Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 182
  1. #41
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Девочки, а чего вы уж так прямо отрицаете что вкусно поесть-это плохо и отвратительно. Это одна из составляющих нашей повседневной да и праздничной жизни. И не перевирайте слова Родинки.Она говорит о том, что не все могут питаться всю жизнь половинкой помидорки. Что можно и вкусного поесть, не обжираясь при этом. Съесть одну две креветки например, а не пару килограмм или тот же кусочек сёмги и при этом не считая лихорадочно калории и не казня и ненавидя себя после еды. И в этом как раз нам помогают наши операции.
    И ещё , можно подумать вы не едите, а питаетесь одной росой. А вкусы и предпочтения в еде у всех разные. и поэтому не надо так пренебрежительно и с таким презрением относиться к людям, у которых еда стоит не на последнем месте. Прямо получается какая-то каста избранных, на словах ненавидящая еду. А на деле, если бы не сдержиавающие факторы, то ели бы не только божью росу и нектар. А как и все простые смертные. А я вот как раз очень настороженно отношусь к таким псевдо праведникам и обличителям. Потому что если копнуть поглубже , то многое бы выглядело совсем не так идеально.
    Предвижу , что начнёте сейчас говорить , что еда это не самое главное, есть и другие интересы и занятия. Вы наверно удивитесь, но об этом знают многие люди, а не только вы. И многие совмещают и работу ,и удовольствия , и хобби, и обязанности, да много чего.
    В очередной раз хочу заметить , что не надо считать себя умнее, выше и правильнее других. Выше всех сами знаете кто только.
    Ну вот не надо а ..
    Я обожаю есть вкусно и жирненько и калорийно. Операция не изменила мои вкусовые приоритеты и чувство обожратости. Она еще и добавила любовь к сладкому.
    И операция да, без меня меня схудела на 62 кг. Хотела то я -58.
    И я набрала от вкусного, жирного и калорийного взад 15 кг.
    С такой установкой, которую выдала на ура родинка - возврат веса гарантирован.
    И мне любопытно - за какой срок и сколько вернется. Потому и прошу писать. Я буду внимательно читать и ждать историй, что еще нового будет придумано в борьбе с ожирением. О чем честно хлопнув глазками и шмыгнув носом, написала .
    Желудок ликвидирован. Он не виноват. Ликвидировать мозг? )) Но у меня больше ничего нет, кроме мозга. Я все еще мозгом на хлеб с маслом и иногда с икрой, зарабатываю. Другим местом не научилась . Эх...

  2. #42
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Девочки, а чего вы уж так прямо отрицаете что вкусно поесть-это плохо и отвратительно. Это одна из составляющих нашей повседневной да и праздничной жизни. И не перевирайте слова Родинки.Она говорит о том, что не все могут питаться всю жизнь половинкой помидорки. Что можно и вкусного поесть, не обжираясь при этом. Съесть одну две креветки например, а не пару килограмм или тот же кусочек сёмги и при этом не считая лихорадочно калории и не казня и ненавидя себя после еды. И в этом как раз нам помогают наши операции.
    И ещё , можно подумать вы не едите, а питаетесь одной росой. А вкусы и предпочтения в еде у всех разные. и поэтому не надо так пренебрежительно и с таким презрением относиться к людям, у которых еда стоит не на последнем месте. Прямо получается какая-то каста избранных, на словах ненавидящая еду. А на деле, если бы не сдержиавающие факторы, то ели бы не только божью росу и нектар. А как и все простые смертные. А я вот как раз очень настороженно отношусь к таким псевдо праведникам и обличителям. Потому что если копнуть поглубже , то многое бы выглядело совсем не так идеально.
    Предвижу , что начнёте сейчас говорить , что еда это не самое главное, есть и другие интересы и занятия. Вы наверно удивитесь, но об этом знают многие люди, а не только вы. И многие совмещают и работу ,и удовольствия , и хобби, и обязанности, да много чего.
    В очередной раз хочу заметить , что не надо считать себя умнее, выше и правильнее других. Выше всех сами знаете кто только.
    Я тоже не отрицаю, что люблю вкусно поесть.
    Но нужно знать цену этой любви. Обычно это лишние килограммы, не важно была операция или не была. Есть и быть худой получится действительно только с БПШ.
    Ну мой взгляд с таким настроем, которые был процитирован выше Родинкой - двумя креветками дело не ограничится. И тут просто нужно либо вспомнить "А Вас предупреждали" и не идти ныть на форум, почему я не худею или поправляюсь. Либо вовсе этой ситуации не допустить. Чего я всем и желаю.
    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Полностью согласно с Никой!!!! Более того, всем худым (к которым и сама стремлюсь!!!!) хочу сказать: "Да не приписывайте вы себе какие-то заслуги в том, что вы худые, а благодарите свой метаболизм!"))))))))))))))))))
    Люди, которые верят в то, что худые люди ХУДЫЕ из-за особенного метаболизма - счастливые люди. Я им завидую. Тем людям, которые в это верят и особенно тогда, когда их вера никак не влияет на их внешний вид.

  3. #43
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Разговор на мой взгляд бессмысленный. Вы спрашиваете совета у людей весь опыт которых говорит, что они не смогли удержать вес надолго и несколько раз. Тех кто не теряет оптимизма здесь единицы и на них мы посмотрим через год или два или три. Если они будут рапортовать о себе.
    Сергеевна если вы считаете себя особенной настолько чтобы попасть в те 1-5% способных удержать вес - вперед к терапевтическому похудению. Если есть сомнения в особости своей, тогда к хирургическому и как можно раньше. Я тоже тянула до последнего потому что страшно было безумно. Вам хуже у Вас есть трагический опыт.
    Однако 160 кг это не шутка. очнетесь после экспериментов а вы уже 180. Тем более что есть сопутствующие заболевания.
    Вы живете в стране где бариатрия прижилась давно. И если они по своему стандарту лечения говорят - хирургия, я бы послушалась.

  4. #44
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Посмотрите успешные истории похудевших до нормального ИМТ. Доктора часто вывешивают видео, во всех видео невооруженным глазом просматривается одна закономерность.
    Никто не говорит, что ест много калорийной и жирной пищи. Многие из них не могут есть даже хлеб. Многие перестали любить эту жирную пищу, кто-то перестал любить сладкое. В итоге они едят действительно мало. Операция у них работает на все 100%. Кто-то есть больше, но он перестроил свой мозг, нашел другие радости в жизни, занялся спортом.
    А не успешных историй на видео нет, но думаю, там было бы примерно то, что с переменным успехом появляется на форуме. "Проходит все, не худею/уже плюс 10 кг, пошла на переделку".
    Нельзя из 160кг сделать 60 без операции и последующего контроля питания. Сто раз писали, что из операции делать панацею не следует.
    Если есть седла барашков с жирными соусами и запивать вином - 50-60 кг не будет при любом раскладе. Если надо похудеть на 20-30 кг, то частенько хватает операции без собственных усилий. Если на 50-100 - свои усилия и свой мозг В ДОПОЛНЕНИЕ К ОП необходимы и достаточны.
    Цели разные. В Америке бариатрический пациент похудевший с 250 до 150 кг - успешный пациент. Никакие переделки ему никто делать не будет. А некоторые прилагают собственные усилия и худеют с 250 до 60. Но они не едят барашков в жирном соусе. Выбор делает каждый сам.

  5. #45
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Тогда почему худые люди остаются худыми???? Я завидую тем, кто верит в то, что остаются они худыми только потому, что не едят жирного, сладкого. не едят хлеб и т.д. Возьмем мою сестру!!! А ей 55 лет!!! И вес всю жизнь тоже 55. Вы думаете, она в чем-то себя ограничивает? Это я себя одергиваю)))) а она как раз ест все подряд, запивая рюмкой водки)))) 9ну это не всегда, конечно же)))))

  6. #46
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Тогда почему худые люди остаются худыми???? Я завидую тем, кто верит в то, что остаются они худыми только потому, что не едят жирного, сладкого. не едят хлеб и т.д. Возьмем мою сестру!!! А ей 55 лет!!! И вес всю жизнь тоже 55. Вы думаете, она в чем-то себя ограничивает? Это я себя одергиваю)))) а она как раз ест все подряд, запивая рюмкой водки)))) 9ну это не всегда, конечно же)))))
    Было проведено очень_много исследований полных и худых людей.
    По этим исследованиям ОБМЕН ВЕЩЕСТВ толстого человека быстрее, чем у худого, т.к. он весит больше и тратит больше энергии. Почему конкретно Ваша сестра худая всю жизнь я сказать точно не могу. Выберите что-то сами из следующего.
    Почему худые люди худые, а толстые толстые ответ простой и банальный - толстые едят больше, чем тратят. Либо худой человек ест четко свою норму и никогда не переедает, либо очень много тратит энергии в течение дня и тем самым не набирает вес.
    Еще были другие исследования. Там выяснили, что к примеру после переедания на Новый Год, ДР, любой праздник - на следующий день толстый человек ест точно так же, как во все другие его обычные дни, а худой не_специально не ест те лишние калории, что наел день назад. У него работает внутреннее регулирование калорийности, пусть не дневной, но за какой-то другой период времени, например за неделю. Я такое замечала с худыми подружками. "вчера переела, сегодня вообще не хочу есть. А я есть хотела как будто ничего и не было
    "Толстый не забывает поесть, худой часто забывает и пропускает приемы пищи. Просто "худые" себя особо не в чем и не ограничивают потому что они и не болеют перееданием. И главное, худой никогда не сидел на диетах и никогда не срывался. А еще порции. Некоторые стройыне люди едят такими порциям всю жизнь, как мы питаемся после операций. Я такого тоже встречала. А еще они обычно не едят без остановки по 15 раз в день, а чаще всего 2-3 раза, не больше. Перекусов у них часто не бывает.

    Еще многие женщины сравнивают себя со своими худыми мужьями. А у мужчин обмен веществ по сравнению с женщинами быстрее, самый минимум на 500 калорий в сутки (если брать один возраст, вес, спортивную форму), а максимума нет. Мышцы очень сильно увеличивают метаболизм. Даже лишние 500 калорий ежедневно помогают поддерживать 50 кг лишнего веса. Что такое 500 калорий? Одна шоколадка к своей норме питания.
    Если интересно, поищите статьи на эту тему. Только научные, а не желтую прессу и Британских ученых

  7. #47
    Member Аватар для Ильинская
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это иллюзия, в которую Вам очень хочется поверить, чтобы переложить ответственность на независящие от Вас обстоятельства. Худые себя не ограничивают потому что им НЕ НАДО себя ограничивать, потому что у них здоровые привычки питания, и они едят когда голодные, а не потому что скучно\грустно и т.д. Переезжайте к свей сестре и ешьте ровно то и столько же, что она, и делайте все то, что она делает хотя бы пару лет. Никакого ожирения у Вас не будет. Где вы видели обжирающихся худых? В ресторане раз несколько в год по праздникам? Вы же не знаете, что происходит после. А я знаю людей, которые после такого сеанса обжорства отдыхают два дня от еды, не потому что ограничивают, а потому что не лезет еда. И я не знаю худых, готовых ЧАСАМИ разговаривать про еду, расписывая прелести поедания барашков и т.п. Эта зацикленность на еде и необъективность в оценке съедаемого и поиск причин вовне - сопутствующий признак болезни, сбоя программы мозга. Когда перестает включаться "хватит" - тогда и наступает ожирение. На мозге пока не делают операции, поэтому "хватит" будет говорить желудок, ограничивая кол-во еды, а уж ее качество остается на совести здоровых участков мозга, если они еще остались.

  8. #48
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что сделав операцию и поедая потом все подряд, Вы не наберете вес обратно?Ну пусть не до изначального, но до какого-то другого, чуть его меньшего?
    И еще интересно. Ваш муж ест тоже самое, предположим, что он худой. По какой причине, потребляя тоже самое, что и Вы, он оставался худым? И все остальные люди на шашлыках? По причине быстрого метаболизма у них, как считаете?)))
    Сперва отвечу на второй абзац. По той простой причине, что муж съедал один кусок мяса, а я пять.
    А ответ на первый вопрос (абзац) вытекает из первого ответа. Причина моего ожирения - неуемный аппетит. Чувства насыщения без ОП я не испытывала вообще. Так тоже бывает.

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Девочки, а чего вы уж так прямо отрицаете что вкусно поесть-это плохо и отвратительно. Это одна из составляющих нашей повседневной да и праздничной жизни. И не перевирайте слова Родинки.Она говорит о том, что не все могут питаться всю жизнь половинкой помидорки. Что можно и вкусного поесть, не обжираясь при этом. Съесть одну две креветки например, а не пару килограмм или тот же кусочек сёмги и при этом не считая лихорадочно калории и не казня и ненавидя себя после еды. И в этом как раз нам помогают наши операции.
    И ещё , можно подумать вы не едите, а питаетесь одной росой. А вкусы и предпочтения в еде у всех разные. и поэтому не надо так пренебрежительно и с таким презрением относиться к людям, у которых еда стоит не на последнем месте. Прямо получается какая-то каста избранных, на словах ненавидящая еду. А на деле, если бы не сдержиавающие факторы, то ели бы не только божью росу и нектар. А как и все простые смертные. А я вот как раз очень настороженно отношусь к таким псевдо праведникам и обличителям. Потому что если копнуть поглубже , то многое бы выглядело совсем не так идеально.
    Предвижу , что начнёте сейчас говорить , что еда это не самое главное, есть и другие интересы и занятия. Вы наверно удивитесь, но об этом знают многие люди, а не только вы. И многие совмещают и работу ,и удовольствия , и хобби, и обязанности, да много чего.
    В очередной раз хочу заметить , что не надо считать себя умнее, выше и правильнее других. Выше всех сами знаете кто только.
    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Полностью согласно с Никой!!!! Более того, всем худым (к которым и сама стремлюсь!!!!) хочу сказать: "Да не приписывайте вы себе какие-то заслуги в том, что вы худые, а благодарите свой метаболизм!"))))))))))))))))))
    Спасибо, Никуся и Ириша. Из всех отметившихся, смысл моих слов уловили только вы.

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    С такой установкой, которую выдала на ура родинка - возврат веса гарантирован.
    Я не выдавала НИКАКИХ установок. Почему то все прочли лишь первый мой ответ, совершенно незаметив:
    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Так не лучше ли "не пить кофе из одного кофейника, а нормально ужинать с мужем при свечах за бутылочкой хорошего алкоголя"?
    Потому, что после ОП твои порции всей этой вкуснятины будут МИЗЕРНЫМИ, чувство насыщения будет практически мгновенным, и все в семье будут счастливы.

  9. #49
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильинская Посмотреть сообщение
    Пока Вы живете, ради того чтобы ЕСТЬ, и это единственный смысл Вашей жизни и ее радость, поможет только БПШ.
    Девочки, милые, ведь вы даже понятия не имеете кто я, и с кем вы общаетесь. Откуда столько пафоса и знаний о моих интересах?))) Вы всерьез уверены, что смысл моей жизни - еда?))) Или вам просто очень хочется выглядеть лучше других?
    Цитата Сообщение от Ильинская Посмотреть сообщение
    Худые себя не ограничивают потому что им НЕ НАДО себя ограничивать, потому что у них здоровые привычки питания, и они едят когда голодные, а не потому что скучно\грустно и т.д.
    Где вы видели обжирающихся худых? В ресторане раз несколько в год по праздникам? Вы же не знаете, что происходит после. А я знаю людей, которые после такого сеанса обжорства отдыхают два дня от еды, не потому что ограничивают, а потому что не лезет еда. И я не знаю худых, готовых ЧАСАМИ разговаривать про еду, расписывая прелести поедания барашков и т.п. Эта зацикленность на еде и необъективность в оценке съедаемого и поиск причин вовне - сопутствующий признак болезни, сбоя программы мозга. Когда перестает включаться "хватит" - тогда и наступает ожирение. На мозге пока не делают операции, поэтому "хватит" будет говорить желудок, ограничивая кол-во еды, а уж ее качество остается на совести здоровых участков мозга, если они еще остались.
    Вот тут абсолютно и полностью согласна. Мой мозг мне никогда не говорил - "хватит", теперь мне это говорит желудок, чему я очень рада. Раньше могла есть до тех пор, пока еда не закончится.

    Never Again, Natali_M может быть вы знаете, что будет с вами через три года, раз так браво "плюсуете"? Или едите только маковую росу, а кулинарные изыски это вообще не про вас? Как же вы вообще оказались на операционном столе у бариатрических хирургов?
    Последний раз редактировалось rodinka; 03.08.2012 в 11:38.

  10. #50
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение

    Never Again, Natali_M может быть вы знаете, что будет с вами через три года, раз так браво "плюсуете"? Или едите только маковую росу, а кулинарные изыски это вообще не про вас? Как же вы вообще оказались на операционном столе у бариатрических хирургов?
    Я писала чем я питаюсь. И как я к этому пришла. Я пишу про то, что операции (кроме БПШ) не позволят есть ВСЕ и не располнеть обратно. Это ключевое. Иначе все бы дохудели до анорексии.
    Когда через год Ваши порции перестанут быть "мизерными" и Вы начнете есть так, как ест Вам муж (не 5 кусов, а 1, а иногда и 2, т.к. вкусовые привычки остались,а организм стал позволять больше), то поймете, что состав еды тоже придется выбирать. Лучше это начать делать сразу, тогда через год сюрприза не случится.
    Последний раз редактировалось Never Again; 03.08.2012 в 11:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru