Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Есть ли у меня шанс на похудение?

    а всё таки , есть ли шанс у меня ?

    доктор , я начинаю сомневаться , помогите разобраться . Дело вот в чём.
    максимальный вес был 160 похудела до 138 ( на сегодняшний день ) и я не могу сказать что я особо напрягалась , сначала на белковой диете ( Аткинс) но потом поразмыслив что такие ударные дозы на протяжении многих месяцев вредны перешла на 1000-1200 калорий в день исключив всё жаренное , жирное и сладкое совсем

    раньше я много раз пыталась похудеть и всегда срывалась и начинала жрать в 3 горла , но на диетах я как правило сидела полуголодная и как то на мой взгляд не очень серьёзно , и не ставя какой то максимальной цели.

    первый раз в жизни мне врач сказал ты ДОЛЖНА похудеть как минимум до 140 иначе оп не будет , и я как по приказу отнеслась к этому очень серьёзно.

    Вес уходит хорошо на мой взгляд , голодная не хожу , ни на что не тянет а операции я если честно боюсь , и если раньше просто боялась то в последнее время прям впадаю в депрессию , составила завещание , дала инструкции на счёт ребёнка , имущества , в общем крыша едет и страх всё сильнее .

    Посетила идея отказаться . Но при условии что смогу сама .... а смогу доктор ? ну есть у меня хоть шанс удержать сброшенный вес потом ? почему вес возвращается ? чего нужно боятся ?

    Еще есть такой момент , у меня что то с щитовидной железой , чувствую себя плохо , сердце дрожит , взяли кровь сказали слишком много гормонов производится , может рано радуюсь похудению и это мне гормоны "помогают" а как только начну пить таблетки для подавления гормонов вес встанет ????

    если бы знать что питаясь на не более чем 1200 я смогла бы похудеть ну хотя бы до 90 и держать вес я бы отказалась от оп .... подскажите возможно ли такое ?

  2. #2
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Где-то в постах Доктор говорил о том, что если похудевший человек не возвращает вес в течение 5-6 лет, то скорее всего это результат ОП. т.к. более 90 % все же возвращают и свой вес и еще больший, в последующие 2-3 года. (в реальной жизни даже быстрее. я обычно за год все возвращаю с привесом. Действительно, страх как таковой, в данном случае перед ОП, тоже может быть стимулом похудеть самостоятельно, а вот удержать вес....тут все трудности и начинаются. Но все зависит от настроя человека и серьезности отношения к делу! Если вы собрались так всю жизнь питаться - пробуйте. может и получится)))) хорошо бы, конечно))))) Но если у вас проблемы со здоровьем, да и вес приличный, то подумайте, как бы хуже не было. Мы ведь еще с каждый годом, увы, не молодеем, соответственно, чем моложе, тем и организм крепче (для того, чтоб ОП перенести нормально)

  3. #3
    Member Аватар для Ильинская
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Питаясь не более чем 1200, Вы похудеете до 50. За два года.
    Для Вас это открытие?))))

  4. #4
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Шанс есть. 1200 калорий и за 2-3 года и похудеете действительно до ИМТ в норме.
    Только 2-3 года без операции невозможно так есть. С операцией иногда тоже

  5. #5
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильинская Посмотреть сообщение
    Питаясь не более чем 1200, Вы похудеете до 50. За два года.
    Для Вас это открытие?))))
    да это открытие , как я и писала ранее в весе 120кг я вообще не думала об оп и диетами баловалась ( именно диетами , теперь же я хочу разработать для себя систему питания на всю жизнь ) то снижая вес до 105 то поднимая , я уже писала что комплексов по поводу веса особых нет , конечно же мне хочется стать красивой , но оп я хотела сделать так как в весе 160 мне было уже ходить тяжело и я вся расхворалась , я думала я не смогу сама 100% , но почему то именно сейчас появилась надежда , так как у меня получается .

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Шанс есть. 1200 калорий и за 2-3 года и похудеете действительно до ИМТ в норме.
    Только 2-3 года без операции невозможно так есть. С операцией иногда тоже
    я думала вам написать после ответа доктора , вы в вопросе счета калорий мне видитесь специалистом по круче любого диетолога

    если я не смогу так долго есть , то я сделаю оп без разговоров , а если смогу , вот в чём вопрос , на сколько я поняла при похудании если "горят" мышцы то при употреблении всё тех же 1200 процесс похудания может замереть на какой то мёртвой точки , из того что писал Мерз подчеркнула что он ел много белка , я в данный момент ем приблизительно 100-120 грамм белка в день , хватает ? я помню что вы писали про белок и нормы но у меня вес НЕ идеальный и может прибавить белка ? с нагрузками всё сложнее , суставы боюсь подведут , я до сих пор медленно хожу и не более 1 км , это мах , далее боли . В планах есть конечно спорт но позднее . что посоветуете ?
    и почему невозможно 1200 кушать 2-3 года ? есть какие то другие факторы помимо держания себя в руках и ежедневного подсчёта ? есть что то что от меня не зависит ?

    Мерза бы с удовольствием послушала тоже.

  6. #6
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    я думала вам написать после ответа доктора , вы в вопросе счета калорий мне видитесь специалистом по круче любого диетолога

    если я не смогу так долго есть , то я сделаю оп без разговоров , а если смогу , вот в чём вопрос , на сколько я поняла при похудании если "горят" мышцы то при употреблении всё тех же 1200 процесс похудания может замереть на какой то мёртвой точки , из того что писал Мерз подчеркнула что он ел много белка , я в данный момент ем приблизительно 100-120 грамм белка в день , хватает ? я помню что вы писали про белок и нормы но у меня вес НЕ идеальный и может прибавить белка ? с нагрузками всё сложнее , суставы боюсь подведут , я до сих пор медленно хожу и не более 1 км , это мах , далее боли . В планах есть конечно спорт но позднее . что посоветуете ?
    и почему невозможно 1200 кушать 2-3 года ? есть какие то другие факторы помимо держания себя в руках и ежедневного подсчёта ? есть что то что от меня не зависит ?
    Ничего кроме "держания себя в руках" вам не помешает.
    Если у Вас нет проблем с приступами ЖОРА после таких "диет", то Вы похудеете самостоятельно без операции до любого желаемого веса, просто считая калории.
    У всех у нас такие проблемы были. Я однажды худела до 72 кг, потом обратно поправилась до 105. Потом в 2008 году пришла на этот сайт без регистрации, почитала форум и пошла худеть сама. Похудела до 89. вернулась сюда уже в 110 кг, поняв, что самостоятельную борьбу с лишнем весом я проиграла. До 55 я не худела никогда, операция позволила мне это сделать.
    Если можете без операции 2 года питаться не более 1200 калорий, то она Вам не нужна. По окончанию двух лет можно будет есть даже 1700, просто ограничивать жиры и есть больше белка. Это в теории все прекрасно. А на практике обычно все заканчивается, у кого то это занимает пару месяцев, кто-то держится пару лет, но потом набирает вес обратно.
    Я просто не верю в успешное безвозвратное похудение без операции у людей, которые весили более 100-120 кг. Не от воздуха они набрали вес. Но если Вы будете исключением, все только порадуется.

    По поводу Мерза. У него, судя по всему, не было особых проблем с обжорством Уверена, он удержит свой вес, но только потому что у него этих(наших) проблем не было. Он писал, что поправился когда резко бросил работу, связанную с высокой физической активностью. немного другая причина. Таким большим мужчинам, которые не пожирают тоннами фастфуд, запивая тонной пивом.. обычно просто требуется отказаться от алкоголя и немного наладить правильно е питание и их вес постепенно приходит в норму.Это скорее не борьба с ожирением, а налаживание правильного питания, как образа жизни.

  7. #7
    Member Аватар для Ильинская
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    и почему невозможно 1200 кушать 2-3 года ? есть какие то другие факторы помимо держания себя в руках и ежедневного подсчёта ? есть что то что от меня не зависит ?
    Потому что если бы Вы могли хотя бы ГОД "кушать 1200", вы бы никогда не весили 160 кг. Неужели это для Вас секрет? Зачем Вы едите 6000 ккал? Спросите у себя.

  8. #8
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Но если у вас проблемы со здоровьем, да и вес приличный, то подумайте, как бы хуже не было. Мы ведь еще с каждый годом, увы, не молодеем, соответственно, чем моложе, тем и организм крепче (для того, чтоб ОП перенести нормально)
    именно по этому я спрашиваю про шансы , я реалистка , я много раз слушала "я перепробовала всё , ничего не помогло" может и я ошибаюсь , и моя эта попытка ( да с такого веса ) это слабая потуга и исход очевиден ??? наверное все эти люди тоже считали калории и по какой то причине всё равно толстели

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    а всё таки , есть ли шанс у меня ?
    Посетила идея отказаться . Но при условии что смогу сама .... а смогу доктор ? ну есть у меня хоть шанс удержать сброшенный вес потом ?
    1. Это смотря на какое время вы собираетесь похудеть. Если на год, вероятность сохранить достигнутый результат составляет 40%, если на 5 лет - 0%.

    2. Если вы будете честны перед собой, и действительно будете съедать 1200 ккал\сутки, то точно похудеете до желаемой цифры. Насколько вероятно удержать вес - см. пункт первый.

    3. Обратите внимание, что сам человек (как правило) не может реально оценить количество потребляемых калорий. Известно, что реально человек съедает на 75% больше, чем думает.

    4. Исследования говорят, что для достижения результата человек должен соблюдать диету 20 дней в месяц. Это значит, что если вы будете съедать по 1200 ккал 15 дней в месяц, а остальные 15 дней тайно по ночам посещать холодильник, результата не будет. То есть, нарушение декларируемого вами режима возможно не более 10 дней в месяц.

    5. Идея о том, что надо "не соблюдать диету, а выработать правильную пожизненную схему питания" казалось бы правильная, но не реализуемая. Потому что "правильная пожизненная схема питания" это и есть диета. Разница только в названии.

    6. А вообще, если вы задумались о том, что не надо оперироваться - значит вы еще не созрели. Ну сделайте еще одну попытку. Ну не горит же в конце концов. Операция от вас никуда не уйдет.

  10. #10
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Это смотря на какое время вы собираетесь похудеть. Если на год, вероятность сохранить достигнутый результат составляет 40%, если на 5 лет - 0%.

    2. Если вы будете честны перед собой, и действительно будете съедать 1200 ккал\сутки, то точно похудеете до желаемой цифры. Насколько вероятно удержать вес - см. пункт первый.

    3. Обратите внимание, что сам человек (как правило) не может реально оценить количество потребляемых калорий. Известно, что реально человек съедает на 75% больше, чем думает.

    4. Исследования говорят, что для достижения результата человек должен соблюдать диету 20 дней в месяц. Это значит, что если вы будете съедать по 1200 ккал 15 дней в месяц, а остальные 15 дней тайно по ночам посещать холодильник, результата не будет. То есть, нарушение декларируемого вами режима возможно не более 10 дней в месяц.

    5. Идея о том, что надо "не соблюдать диету, а выработать правильную пожизненную схему питания" казалось бы правильная, но не реализуемая. Потому что "правильная пожизненная схема питания" это и есть диета. Разница только в названии.

    6. А вообще, если вы задумались о том, что не надо оперироваться - значит вы еще не созрели. Ну сделайте еще одну попытку. Ну не горит же в конце концов. Операция от вас никуда не уйдет.
    Как красиво написано
    Где же кнопочка "Поблагодарить за сообщение", очень не хватает форуму кнопки "Спасибо"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru