Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 182
  1. #21
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Это смотря на какое время вы собираетесь похудеть. Если на год, вероятность сохранить достигнутый результат составляет 40%, если на 5 лет - 0%.
    доктор в этом весь вопрос ,,,почему ... почему если я дойду до 80 допустим и далее "расслаблюсь" и вдруг весы покажут 90 , и я снова строго на 1200 , почему не смогу снова опуститься до 80 , не смогу потому что программа 1200 не всегда работает ? или в голове клин и голод и не смогу есть 1200 а буду как зомби лопать ? никак не могу найти ответ на именно этот вопрос , что происходит с человеком ( органами / мозгами) после достижения веса .
    я 1000 раз в жизни слышала что "вес не удержала" но ни разу вразумительного ответа почему...
    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Известно, что реально человек съедает на 75% больше, чем думает..
    в этом вопросе я себе не верю , по сему то что я ем считает компьютер
    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Операция от вас никуда не уйдет.
    операция не уйдёт конечно,,, а страх не проснуться от наркоза у меня такой что я даже пару дней назад плакала " доживая последние дни" , думаю может из за гормонов я паникую ,, ещё к психологу надо бы похоже обратится . если убрать страх наркоза то я бы прооперировалась бы не думая. Спасибо за ответ . Поговорю ещё с местными врачами , может на зиму перенесу оп , нервишки подлечу пока , да заодно и диета моя себя покажет .

  2. #22
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    доктор в этом весь вопрос ,,,почему ... почему если я дойду до 80 допустим и далее "расслаблюсь" и вдруг весы покажут 90 , и я снова строго на 1200 , почему не смогу снова опуститься до 80 , не смогу потому что программа 1200 не всегда работает ? или в голове клин и голод и не смогу есть 1200 а буду как зомби лопать ? никак не могу найти ответ на именно этот вопрос , что происходит с человеком ( органами / мозгами) после достижения веса .
    я 1000 раз в жизни слышала что "вес не удержала" но ни разу вразумительного ответа почему...
    Потому что когда начинаешь стремительно набирать вес- НЕ ВЗВЕШИВАЕШЬСЯ. Весы прячешь очень далеко. Когда опомнишься, уже вернула ВСЕ обратно + еще довесок новых килограммов, когда даже самая большая одежда в гардеробе становится МАЛА и приходится покупать новую нового бОльшего размера. Вот тогда ты встаешь на весы и видишь, что снова взяла новые ВЫСОТЫ. И начинается новый круг борьбы с собой. Ненадолго. До нового срыва. И так по кругу. Всю жизнь. Я не хочу так больше, поэтому пошла на очень серьезный и обдуманный для себя шаг - бариатрия.

  3. #23
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    доктор в этом весь вопрос ,,,почему ... почему если я дойду до 80 допустим и далее "расслаблюсь" и вдруг весы покажут 90 , и я снова строго на 1200 , почему не смогу снова опуститься до 80 , не смогу потому что программа 1200 не всегда работает ? или в голове клин и голод и не смогу есть 1200 а буду как зомби лопать ? никак не могу найти ответ на именно этот вопрос , что происходит с человеком ( органами / мозгами) после достижения веса .
    я 1000 раз в жизни слышала что "вес не удержала" но ни разу вразумительного ответа почему...
    Угу, как зомби обычно лопают
    Сергеевна, попробуйте, узнаете на своем опыте, раз уж чужой опыт непонятен. Будет четкий вразумительный ответ "почему". Ответ будет примерно такой же, почему Вы когда-то были/есть 160 кг.

  4. #24
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Что-то весь мир не может обмануть механизм до сих пор. А вы хотите.
    надежда умирает последней видимо...
    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Только вы не совета хотите а гарантий.
    конечно совета , а ещё лучше советов , так как мозг разделился на двое, одна половина здраво говорит "иди и делай" , а вторая трясётся от страха и говорит "помрёшь". Вы поймите я не пытаюсь как самая сильная сделать то что миллионы не смогли , я ищу выход просто не делать оп из за страха.
    именно страх и рождает в голове мысль "давай худей сама"
    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    И отвечать потом за решение будете только вы, а не Невер и Мерз.И у вас найдутся опять уважительные причины , когда вес опять пойдёт вверх, как вы их находили до сих пор. У нас у всех есть уважительные причины и всегда будут.
    может и будут , я не писала что я смогу так питаться , я спросила у тех кто так питался почему не смог продолжить питание так пожизненно.
    я не уверенна сама в себе , вот и прошу советов
    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Когда дозреете, то сами поймёте, что пора. Только уже возможно будет куча хронических заболеваний.
    это тоже понимаю , поэтому поговорю с врачами тут о возможном переносе даты оп на конец осени/зиму , не хочу её отменить совсем , но отодвинуть похоже нужно , голову полечить.

    у меня какие то психические проблемы похоже ... доктор сказал на фоне нарушения щитовидной железы такое возможно , может таблеточек попью и мозги заработают сами в правильном направлении

  5. #25
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    Сергеевна, попробуйте, узнаете на своем опыте.
    боюсь проснутся в какой то день 180... вот и заистерила , и оп не хочу и толстой не хочу

  6. #26
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Потому что когда начинаешь стремительно набирать вес- НЕ ВЗВЕШИВАЕШЬСЯ. Весы прячешь очень далеко. Когда опомнишься, уже вернула ВСЕ обратно + еще довесок новых килограммов, когда даже самая большая одежда в гардеробе становится МАЛА и приходится покупать новую нового бОльшего размера. Вот тогда ты встаешь на весы и видишь, что снова взяла новые ВЫСОТЫ. И начинается новый круг борьбы с собой. Ненадолго. До нового срыва. И так по кругу. Всю жизнь. Я не хочу так больше, поэтому пошла на очень серьезный и обдуманный для себя шаг - бариатрия.
    ААААААААААААА Вот ОН ОТВЕТ!!!!! Прямо в точку, готов съесть собственную шляпу без соли, есле кто-то скажет, что с ним этого не было..........

  7. #27
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доктор написал, что мы не берём в подсчёт до 75% съеденного. Я видела документалный фильм(не наш) . Там учёные попросили опытную группу полных людей записывать в течение дня всё что ими съедается. (а люди говорили , что едят не много, а полнеют ). И вот учёные установили у подопытных скрытые камеры (втайне от толстяков) (некрасиво, но для дела ). И затем сравнили записи толстяков и записи видеокамер. И обалдели. Все испытуемые, все, занизили количество еды на 2/3. И причём сделали это не сознательно.А просто мозг заставил их забыть съеденное. Вот такой эксперимент. А вы говорите , что вам компьютер считает. А в компьютер вы из своей головы ведь заносите.
    И вообще я считаю, что разговор из разряда - " если бы , да кабы " . Если бы всё было просто и однозначно, то все бы были стройными и здоровыми.

  8. #28
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А вы говорите , что вам компьютер считает. А в компьютер вы из своей головы ведь заносите.
    нет не из головы , всё кроме кофе и чая ( без всего ) взвешиваю на точных весах и сразу вношу в компьютер (перед едой ), ем я только дома , не работаю , буду работать буду брать всё взвешенное из дома , это уже вошло в привычку , когда сидишь на "белках" лишних пол помидора могут тормознуть вес на пару недель. Так что всё что я ем взвешенно в граммах. Я сама знаю что стоит не взвесить кусочек огурчика и всё , сегодня кусочек завтра половину рациона. Веры себе нет , на глаз ошибаюсь всегда. Сама себе не вру , вам тоже . Если начну жрать признаюсь честно. Взвешиваюсь каждое утро , учёт веса записываю каждый день. Питаюсь от мужа отдельно . Кофе только из одного чайника по утрам ))))
    Последний раз редактировалось sergeevna; 02.08.2012 в 22:01.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    доктор в этом весь вопрос ,,,почему ... почему если я дойду до 80 допустим и далее "расслаблюсь" и вдруг весы покажут 90 , и я снова строго на 1200 , почему не смогу снова опуститься до 80 , не смогу потому что программа 1200 не всегда работает ? или в голове клин и голод и не смогу есть 1200 а буду как зомби лопать ? никак не могу найти ответ на именно этот вопрос , что происходит с человеком ( органами / мозгами) после достижения веса .
    я 1000 раз в жизни слышала что "вес не удержала" но ни разу вразумительного ответа почему...
    Человек не может всю жизнь себя во всем ограничивать. Потому что человек - не робот, а живое существо. Представьте себе, что вы успешно похудели. Вы продолжаете считать калории, и жестко вести ЗОЖ. И вдруг в вашей жизни что-то происходит (неважно что, любое событие: свадьба, приезд в гости подруги, день рождения, ваша поезка в отпуск, наступление Нового Года с его елками, огнями и салатами оливье - далее абсолютно любое событие можете придумать сами). И вот вы здесь немного съели (совсем чуть-чуть), там вас немного угостили (совсем капельку). Ну как не поесть в гостях у мамы - ведь она так старалась, наготовила всего, все что вы любите. Маму нехорошо обижать. Вы думаете - ну ладно, я сегодня поем, а завтра уж точно диету пособлюдаю...

    Но когда настает "завтра" - вы весите уже не 150, а 160 кг. Круг замкнулся. Спираль вышла на новый уровень.

    Кстати, есть один способ пожизненно сохранить достижения здорового образа жизни. Этот способ отлично описан в рассказе С. Кинга. Очень рекомендую прочитать его до конца. Вам многое станет понятно:

  10. #30
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую прочитать его до конца. Вам многое станет понятно:
    спасибо , прочитала , страх за родных творит чудеса

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru