Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182
  1. #11
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    да Мерз вопрос именно смогу ли . не беря во внимание силу воли . То есть допустим моей силы воли хватит на долго (предположим ибо не пробовала и не уверенна, а голословность я не люблю) пока мой организм в состоянии покоя без нагрузок пока я не работаю и следовательно голод меня не преследует , к тому же я врачу писала о том что гормоны которые производит моя щитовидная железа снижают мне вес сами по себе я так понимаю , мышечная ткань ещё не пропала , и в итоге вес пока ползёт вниз на 1200 , НО именно детали дальнейшего похудения мне не ясны , при условии силы воли есть 1200 , вес я так понимаю может встать. Есть ведь такое как "не возможно и точка" ну или ооочень огромная редкость , вот и хотелось прикинуть шансы без розовых очков.

    Однозначного ответа пока нет , всё зависит от меня или не всё тоже не ясно , ну посмотрим ))) пока я ещё разбираюсь со щитовидкой у меня есть месяц на подумать а вернее на проанализировать снижение веса.

    спасибо что откликнулись , если будут какие то советы , я только рада буду их услышать( как например совет Мерза про раскачку метаболизма зарубила на носу )

    Может многим покажется что я тут со своим похуданием не в тему форума , но на форумах о низкокалорийном питании все девочки пушинки борющиеся с максимум 10-20 кг ... тут опыта побольше у людей в сбросах большего веса , и я была бы рада услышать какие ошибки были совершены после сброса большого количества кг , у меня своих "граблей" не много . Можно писать и в личку .

  2. #12
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Танечка, а есть ли время ждать? То самое время, которое покажет сможешь или нет удержать вес?
    Я три года наза весила 119 и говорила - я смогу все сама. Смогла. Через год весила 67 кг. Через пару месяцев вес стал расти, еще через 10 месяцев я стала весить 115.. Три года псу под хвост. Если бы я только знала тогда, три года назад о таких операциях, я бы, прости за это выражение, вперед трусов побежала бы ее делать.
    А время идет, милая. Молодость не вернешь потом. Подумай, может не стоит терять время? После самостоятельного похудения вес набирают ВСЕ. Больша половина еще и с плюсом.

  3. #13
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    да Мерз вопрос именно смогу ли . не беря во внимание силу воли . То есть допустим моей силы воли хватит на долго (предположим ибо не пробовала и не уверенна, а голословность я не люблю) пока мой организм в состоянии покоя без нагрузок пока я не работаю и следовательно голод меня не преследует , к тому же я врачу писала о том что гормоны которые производит моя щитовидная железа снижают мне вес сами по себе я так понимаю , мышечная ткань ещё не пропала , и в итоге вес пока ползёт вниз на 1200 , НО именно детали дальнейшего похудения мне не ясны , при условии силы воли есть 1200 , вес я так понимаю может встать. Есть ведь такое как "не возможно и точка" ну или ооочень огромная редкость , вот и хотелось прикинуть шансы без розовых очков.
    Не встанет вес на 1200 калориях килограмм до 60 как минимум
    Но если_это_будет_действительно_1200_калорий.
    Нужно прикидывать шансы сможете ли выдержать это самостоятельно и питаться правильно всю жизнь или не сможете.
    А законы физики едины для всех.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    а всё таки , есть ли шанс у меня ?
    Посетила идея отказаться . Но при условии что смогу сама .... а смогу доктор ? ну есть у меня хоть шанс удержать сброшенный вес потом ?
    1. Это смотря на какое время вы собираетесь похудеть. Если на год, вероятность сохранить достигнутый результат составляет 40%, если на 5 лет - 0%.

    2. Если вы будете честны перед собой, и действительно будете съедать 1200 ккал\сутки, то точно похудеете до желаемой цифры. Насколько вероятно удержать вес - см. пункт первый.

    3. Обратите внимание, что сам человек (как правило) не может реально оценить количество потребляемых калорий. Известно, что реально человек съедает на 75% больше, чем думает.

    4. Исследования говорят, что для достижения результата человек должен соблюдать диету 20 дней в месяц. Это значит, что если вы будете съедать по 1200 ккал 15 дней в месяц, а остальные 15 дней тайно по ночам посещать холодильник, результата не будет. То есть, нарушение декларируемого вами режима возможно не более 10 дней в месяц.

    5. Идея о том, что надо "не соблюдать диету, а выработать правильную пожизненную схему питания" казалось бы правильная, но не реализуемая. Потому что "правильная пожизненная схема питания" это и есть диета. Разница только в названии.

    6. А вообще, если вы задумались о том, что не надо оперироваться - значит вы еще не созрели. Ну сделайте еще одну попытку. Ну не горит же в конце концов. Операция от вас никуда не уйдет.

  5. #15
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Танечка, а есть ли время ждать? То самое время, которое покажет сможешь или нет удержать вес?
    я не знаю ... если бы знала не сомневалась бы
    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Через пару месяцев вес стал расти, еще через 10 месяцев я стала весить 115..
    почему ? просто стала "кушать" или что то другое ? почему не вернулась к диете когда было начало набора ?

    доктор тут на форуме ролик вешал про молодого человека который очень сильно похудел а потом эти же пару сотен кг набрал не смотря на то что был треняром для толстых уже ,,, не пойму почему если вес удалось снизить и ты видишь по весам что вес пошёл вверх 5 -10 кг почему снова не вернутся к питанию ???

    я говорила я свой вес так и гоняла лет 10 , 105 нормуль , 120 диета ( белок) 110 расслабляюсь , 105 нормуль ... и так было всегда , почему же если человек довёл себя до 70 например он на 80 кг не забил тревогу ?... меня когда несло я была беременная и сами понимаете я не собиралась худеть беременной , думала рожу и сгоню , но после смерти ребёнка я перестала жить , и мне стало всё равно , лижбы родить , и понятное дело что и во вторую беременность я набирала в последние 2 месяца вес . И вот веся 160 я поняла что я не поборю уже это , я и представить не могла насколько меня это обездвижит. В полном отчаянии я решила сделать оп , другого выхода я не видела , и вот вес стал уходить и я засомневалась , так как оп то я боюсь , но если бы мне не перенесли оп с июля на сентябрь /октябрь я бы прооперировалась уже бы точно , а теперь я как будто поверила в себя ....

    правда я не хочу больше 105-120 ... я хочу 75-90 , а для меня эти цифры пока недостижимыми кажутся ....

    хотела с вами просто посоветоваться ....

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    После самостоятельного похудения вес набирают ВСЕ. Больша половина еще и с плюсом.
    это я знаю ,,не понимаю почему ... хочу знать механизм , хочу знать как обмануть этот механизм

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Не встанет вес на 1200 калориях килограмм до 60 как минимум
    Но если_это_будет_действительно_1200_калорий.
    Нужно прикидывать шансы сможете ли выдержать это самостоятельно и питаться правильно всю жизнь или не сможете.
    А законы физики едины для всех.
    Невер ,,,свет мой в окне )))) я правда когда хотела вам написать боялась что если вы мне скажете с высоты своего опыта что это не возможно у меня руки опустятся ,,, в данный момент я считаю калории на компьютере , причём все продукты на которых есть свой состав вношу в список , а то курица курице рознь... было пару раз немного больше 1200 ,,, но в основном меньше так как накупила побольше полезных продуктов ))))
    как тут говорил кто то ..забила холодильник что бы худеть ))))
    стараюсь готовит салат с утра и им в течении дня перекусываю , и клетчатка ,,,так что голода пока тьфу.тьфу,тьфу даже на 900 калориях нет
    не увлекаюсь меньше 900 не ем тоже , но и выше 1200 уже научилась не залазить.

    на счёт жора я думаю так ,,, я верю в белковую диету , она на мне работает как часы НО примерно на 15 кг , дальше начинается тягомотина туда сюда . вот отсюда и мои колебания 105-120кг. После 15 кг сброса меня от белка уже тошнит и хочется апельсин....

    так вот я тут подумала если вдруг по какой то причине я застукаю себя ночью с жареной свининой на кухне , то в этот же день посажу себя на белок на пару-тройку недель , что бы опять мясо не хотелось ))))
    но в идеале я конечно хочу питаться одинаково и низкокалорийно ,,,, это я так план Б на случай срыва для себя разработала.

    пока мысли такие ... не знаю как через месяц запою )))

  6. #16
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Это смотря на какое время вы собираетесь похудеть. Если на год, вероятность сохранить достигнутый результат составляет 40%, если на 5 лет - 0%.

    2. Если вы будете честны перед собой, и действительно будете съедать 1200 ккал\сутки, то точно похудеете до желаемой цифры. Насколько вероятно удержать вес - см. пункт первый.

    3. Обратите внимание, что сам человек (как правило) не может реально оценить количество потребляемых калорий. Известно, что реально человек съедает на 75% больше, чем думает.

    4. Исследования говорят, что для достижения результата человек должен соблюдать диету 20 дней в месяц. Это значит, что если вы будете съедать по 1200 ккал 15 дней в месяц, а остальные 15 дней тайно по ночам посещать холодильник, результата не будет. То есть, нарушение декларируемого вами режима возможно не более 10 дней в месяц.

    5. Идея о том, что надо "не соблюдать диету, а выработать правильную пожизненную схему питания" казалось бы правильная, но не реализуемая. Потому что "правильная пожизненная схема питания" это и есть диета. Разница только в названии.

    6. А вообще, если вы задумались о том, что не надо оперироваться - значит вы еще не созрели. Ну сделайте еще одну попытку. Ну не горит же в конце концов. Операция от вас никуда не уйдет.
    Как красиво написано
    Где же кнопочка "Поблагодарить за сообщение", очень не хватает форуму кнопки "Спасибо"

  7. #17
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Мерз! Скажи.... сколько раз, когда ты понимал, что "система" работает, и я могу это сделать, ты расслаблялся и незаметно для себя переходил на прошлую систему питания ( у меня это было три раза, и каждый раз вес незаметно возвращался) поэтому я и не смог побороть самого себя, начиная с 2007 года (вес был около 190 кг) я испугался операции, тогда врач настаивал на ЖШ..... и итог - в этом году Слив)))

  8. #18
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Мерз! Скажи.... сколько раз, когда ты понимал, что "система" работает, и я могу это сделать, ты расслаблялся и незаметно для себя переходил на прошлую систему питания ( у меня это было три раза, и каждый раз вес незаметно возвращался) поэтому я и не смог побороть самого себя, начиная с 2007 года (вес был около 190 кг) я испугался операции, тогда врач настаивал на ЖШ..... и итог - в этом году Слив)))
    Я не страдал ожирением всю сознательную жизнь. Набрал вес после 40 лет. ВСю жизнь был высоким и большим, но не толстым. И я не могу сказать, что выглядел ожиревшим даже в 150 кг. В альбоме мои фотки в большом весе есть. Просто из-за очень высокого давления решил похудеть.
    Это лишь второе мое похудение. Правда надеюсь, что окончательное.
    Но я видел страдания дочери с детства, таким людям точно операция показана. Первое похудение было после первого моего набора веса за всю мою жизнь, я тогда и не понял, что произошло
    То, что правильно питаться нужно всю жизнь - осознал и с этим согласен

  9. #19
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что-то весь мир не может обмануть механизм до сих пор. А вы хотите. Тогда наверно флаг в руки и дерзайте. Только вы не совета хотите а гарантий. Что вот если будете есть определённое количество еды, и больше ни-ни то похудеете и без операции. Только никто вам гарантий не даст и решать будете только вы. И отвечать потом за решение будете только вы, а не Невер и Мерз.И у вас найдутся опять уважительные причины , когда вес опять пойдёт вверх, как вы их находили до сих пор. У нас у всех есть уважительные причины и всегда будут. Я вас не склоняю к операции-вы до неё ещё не дозрели. Когда дозреете, то сами поймёте, что пора. Только уже возможно будет куча хронических заболеваний. С операцией они не уходят , или почти не уходят. Они притихают и затаиваются(болячки). А через несколько лет опять заявляют о себе. Так нужно ли доводить свой организм до хронических заболеваний ? А с весом больше 100 кг они точно будут. Как бы мы этого ни не хотели.

  10. #20
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Сергеевна спросила, можно ли похудеть без операции самой, если питаться на 1200 калорий. Ей ответили, да можно, правда безусловно не сразу, потребуется пару лет.
    Но отдельно рекомендовали обратить внимание не на гипотетическую возможность похудения, а на то, что эта возможность была у всех, но ни у кого не вышло.
    Согласна с профессором, пусть еще раз попробует. Я себе такую возможность в 2008 году дала. И в 2011 пришла к теме бариатрии снова, помня, что у меня такая возможность была, тем самым окончательно расставив точки над i.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru