Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Есть ли вас булькающие звуки во время еды или питья?

Голосовавшие
227. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • У меня бандаж и эти звуки есть постоянно.

    17 7.49%
  • У меня бандаж и эти звуки бывают иногда.

    22 9.69%
  • У меня бандаж и таких звуков не бывает.

    8 3.52%
  • У меня ЖШ и эти звуки есть постоянно.

    16 7.05%
  • У меня ЖШ и эти звуки бывают иногда.

    34 14.98%
  • У меня ЖШ и таких звуков не бывает.

    14 6.17%
  • У меня СЛИВ и эти звуки есть постоянно.

    29 12.78%
  • У меня СЛИВ и эти звуки бывают иногда.

    60 26.43%
  • У меня СЛИВ и таких звуков не бывает.

    27 11.89%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71
  1. #51
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить насчет звуков.
    Насколько я поняла многие пишут про звуки желудка (это есть у всех и даже не оперированных), но я начиная эту тему имела ввиду звуки горла.
    Представьте себе фильтр для воды в аквариуме, который постоянно булькает пузырями. Вот именно такие булькающие звуки я испытывала когда ложилась спать и при разговоре.
    В лежачем положение при каждом вдохе (буль-буль-буль-буль....)
    Стоит только открыть рот во время разговора, сразу (буль-буль-буль-буль....) ну или во время еды.
    Ощущение как-будто шина спускает
    Это мне знакомо.Особенно такие буль-буль у меня начинаются ночью.Когда ложусь.

  2. #52
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Булькаю все реже и реже, в основном, если чуть раньше, чем минут через 40 после еды, попить чего-то.

  3. #53

    По умолчанию

    У меня Слив,я не булькаю,бывает иногда,когда перед сном водички попью и лягу,то она у меня буд то вытечь хочет обратно и звук такой,как в кранике буль-буль.

  4. #54

    По умолчанию

    Интересно вообще статистику посмотреть как и когда это бывает. Мне кажется это вполне нормально..

  5. #55

    По умолчанию

    У меня постоянные буль-буль сейчас прошли. Ура! А то ведь даже разговаривать стеснялась. Сейчас осталось только однократное большое бултых когда попила, поела, прилегла и тут бултых-значит провалилось. Еще в начале еды понимаешь, что не проходит, с мыслями, что сейчас будет вылазить, уединяешсь, наклоняешся над раковиной... и тут отрыжка, а потом как клапан открыли и все проходит замечательно. Но последнее время отрыжка появилась ночью: только задремала, расслабилась и тут... да так громко! Сон отбивает. Бывают ночи совсем без сна-так дремота между отрыжками :-(

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliashka
    У меня уж 9-й месяц после оп пошел, а отрыжка воздухом до сих пор будь здоров! По-моему, это так и останется. Другое дело, что я научилась его выпускать незаметно для окружающих))))
    Мне стало проще, когда я стала (сорри за подробности) выпускать лишний воздух в процессе еды, а не после. То есть съешь кусочек и не кладешь в рот следующий, пока воздух, попавший с предыдущим куском не отрыгнешь.
    А так да, если воздуху наглотаться в процессе, то после он может и с едой обратно пойти.
    практические рекомендации от Juliashka

  7. #57
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    у меня бульканья никакого не было уже после первых недель. но! я не запиваю и жую хорошо. а недавно вот запила и с удивлением столкнулась с этим явлением.

  8. #58

    По умолчанию

    Я дискомфорта не чувствую. Мне кажется всё как при обычной жизни. Реденько икаю, рыгаю, чихаю. Более часто другие звуки. Иногда глубоко в желудке, а иногда в самом горле. Не знаю, как звук описать, как свист, только пониже тон свиста, такое кряканье типа. Обычно бывает при запивании.

  9. #59
    Junior Member Аватар для Forteli
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Сибирь Западная
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я солидарна с Фроськой. Соблюдать перерывы между едой и питьем, не глотать непрожеванные куски, пить медленно мелкими глотками, никаких булькающих звуков не будет. На себе проверено!

  10. #60
    Junior Member Аватар для ZELANDIA
    Регистрация
    22.06.2017
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    у меня полтора месяца после слив. безуууумно мешает бульканье, постоянно испытываю неловкость.
    Звук как будто засор в ванной вантузом прокачивают. И со стороны реально звучит, как отрыжка какая-то....фу фу фу... стыдно. Как избааавиться??? А что если вздумается с мужчиной отношения заводить, это реально мешает ведь?!! Не есть в обществе что ли(
    Не могу уловить когда это происходит, чаще всего если быстро поел, или попил. Или если сразу прилег.
    Но иногда, вроде ешь медленно и всё равно.... я молюсь только, что бы коллеги по кабинету не слышали этого, хотя по моим ощущением от этих звуков сотрясаются соседние здания, не то что наш кабинет....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru