Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Есть ли вас булькающие звуки во время еды или питья?

Голосовавшие
227. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • У меня бандаж и эти звуки есть постоянно.

    17 7.49%
  • У меня бандаж и эти звуки бывают иногда.

    22 9.69%
  • У меня бандаж и таких звуков не бывает.

    8 3.52%
  • У меня ЖШ и эти звуки есть постоянно.

    16 7.05%
  • У меня ЖШ и эти звуки бывают иногда.

    34 14.98%
  • У меня ЖШ и таких звуков не бывает.

    14 6.17%
  • У меня СЛИВ и эти звуки есть постоянно.

    29 12.78%
  • У меня СЛИВ и эти звуки бывают иногда.

    60 26.43%
  • У меня СЛИВ и таких звуков не бывает.

    27 11.89%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
  1. #21
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Невер, икота на второй неделе после операции в течении 3-х дней меня достала до болей. Пока повтора не было. Отрыжка бывает в области узкого желудка (наследие МАГа), временами просто на выбор или БД, или громко срыгнуть и все провалилось вниз дальше в желудок. Приходится срочно искать уединение и издать этот гадкий звук. А вот бульканье было постоянным до шунта, сейчас практически исчезло.

  2. #22
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Ответила НЕТ, но в опросе конкретно про Еду и Питье спрашивают.
    А так, бывает булькает, особенно на голодный желудок, но не до такой степени, что бы это составляло проблему.

  3. #23
    весна... Аватар для Spring flower
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Можно смириться и контролировать частую рвоту, можно смириться с голодом и невозможностью пить, но смириться с бульканьем, урчанием и отрыжкаии невозможно. У меня уже нервнеый тик на глазу от нее. Если зимой это еще можно скрывать за слоем одежды, шарфами и свитерами, то летом невозможно жду холодов для утяжки ((

  4. #24
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    булькаю-булькаю.. потом рыгаю.. фу.
    в последний раз после рыгания икота напала, а икота рвотой закончилась..
    хорошо, что хоть демпинг не свалил ..а то свидание же то называлось..
    для полного комфорта надо пропукаться и прокакаться ..
    что еще?

  5. #25
    Senior Member Аватар для Лея
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Я дискомфорта не чувствую. Мне кажется всё как при обычной жизни. Реденько икаю, рыгаю, чихаю. Более часто другие звуки. Иногда глубоко в желудке, а иногда в самом горле. Не знаю, как звук описать, как свист, только пониже тон свиста, такое кряканье типа. Обычно бывает при запивании.

  6. #26
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я заметила, что про звуки в основном написали те у кого или узкая трубка, или сразу после операции, или у кого перетянут бандаж. Такие звуки от жидкости,от воздуха. Они ищут прохода и лазейки для прохода в очень узких местах. И конечно всё это со звуками. Напоминает, когда сливается вода в раковине. У меня первый год желудок и кишечник тоже говорящими были. Затем всё утряслось. Сейчас тоже иногда звуки бывают. И в основном когда пью чай или кофе с чем -нибудь вприкуску-с сыром, с сухариком или с бутербродом. А голодный желудок у всех людей урчит и не только прооперированных.

  7. #27

    По умолчанию

    булькающие звуки, булькающие звуки...) поскольку у меня друзья знают, о сделанной мной ОП, и предупреждены о последствиях, я могу и побулькать, и, пардон, рыгнуть на всех, сидя при этом с невинными глазами

  8. #28
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Действительно, такие звуки и описанные проблемы часто бывают и у тех, у кого никакой операции не было. Они эти симптомы ЛЕЧАТ, бывает при различных заболеваниях ЖКТ (даже при синдроме раздраженного кишечника). Может стоит посетить гастроэнтеролога и провести какое-то обследование с лечением.

  9. #29
    Senior Member Аватар для vigas
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    МО,Королев
    Сообщений
    151
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Это происходит не только во время еды, но и без еды. Просто во время разговора, при открывании рта. Особенно в первой половине дня.
    И постоянно в лежачем состоянии, воздух ходит-туда сюда.

    Это похоже больше на отрыжку, чем булькание.
    Да уж- решили проблему с ожиреним))) появилась другая((( я перестал пить чай и кофе на работе, попытался один раз с коллегами сходить на обед-теперь бросил эту затею.Если что то и клюю-то один и подальше от народа.пробовал по всякому- но даже от небольшого кол-ва жидкости(хотя и без нее часто тоже)булькание-рыгание.Сам недавно был в ситуации,как ты- на собрании все криво смотрели и потом спрашивали что случилось(( не ел в тот день- токо кружку кофе попил.Решил вот-пойду попробую слегка распустить бандаж-может поможет избавиться от этой проблемы.

  10. #30
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Действительно, такие звуки и описанные проблемы часто бывают и у тех, у кого никакой операции не было. Они эти симптомы ЛЕЧАТ, бывает при различных заболеваниях ЖКТ (даже при синдроме раздраженного кишечника). Может стоит посетить гастроэнтеролога и провести какое-то обследование с лечением.
    я переобследованная уже..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru