Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 265
  1. #41
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEN CHER Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемый доктор! 25.10.2012 мне сделали операцию СЛИВ. Вчера сняла со швов стерильные наклейки окончательно и больше не собиралась их менять на новые. Утром обнаружила, что шов где был дренаж мокнет и слегка потягивет в этом месте. Что делать?
    Не переживай, промывай перекисью водорода или раствором марганцовки, это все пройдет.

  2. #42
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEN CHER Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемый доктор! 25.10.2012 мне сделали операцию СЛИВ. Вчера сняла со швов стерильные наклейки окончательно и больше не собиралась их менять на новые. Утром обнаружила, что шов где был дренаж мокнет и слегка потягивет в этом месте. Что делать?
    Ничего страшного. Заклейте снова. Меняйте наклейку ежедневно, пока она не окажется совсем сухой. Ничего плохого там произойти не может.

  3. #43
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые доктора. Прошу Вас ответить на вопрос. У меня возникли опасения и сомнения. 3 недели назад у моего брата (шунтик -стаж 3 года) случился инсульт. Он пролежал в больнице. Сейчас его выписали домой долечиваться. Речь он не терял, отнимались левая рука и нога. Рука восстановилась ,нога ещё не полностью. Ему выписали пить кучу таблеток-сосудистых, сердечных, от давления. В рекомендациях написано принимать постоянно Тромбо-асс (аспирин) и курсами Детралекс. Так вот вопрос-можно ли пить шунтам этот аспирин ? Причём ежедневно и постоянно. И также я знаю для желудка не очень хорошо детралекс. Может можно чем-то заменить?
    И ещё , конечно доктора в больнице (увезли его по скорой в 15 городскую, в отделение неврологии) всё свалили на сделаный шунт. И в то же время делали ему УЗИ брюшной полости, чтбы посмотреть что у него с желудком. Для изучения я им дала адрес сайта Ves.ru. Пусть ознакомятся.

  4. #44

    По умолчанию

    тоже постою послушаю про детралекс .

    Ника, здоровья брату!

  5. #45
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question

    пристроюсь в уголку,ибо тромбоасс мне тож прописан пожизненно,а детралекс сосудистый хирург порекомендовал пропивать каждые полгода по 2 месяца...думаю,доктора обязательно ответят на етот вопрос нам,как буде у них минутка......

  6. #46

    По умолчанию

    Уважаемый Вадим Викторович! Хотела бы задать Вам интересующий меня вопрос по телефону, т.к. живу не в Москве, но не могу до Вас дозвонится. Дозвонилась Вашему координатору, но она сказала, что мой вопрос должен быть адресован лично Вам. Понимаю, что Вы очень загружены работой, но может быть есть какое-то определенное время, когда Вы смогли бы ответить на звонок? Заранее спасибо за ответ.

  7. #47
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агидель Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вадим Викторович! Хотела бы задать Вам интересующий меня вопрос по телефону, т.к. живу не в Москве, но не могу до Вас дозвонится. Дозвонилась Вашему координатору, но она сказала, что мой вопрос должен быть адресован лично Вам. Понимаю, что Вы очень загружены работой, но может быть есть какое-то определенное время, когда Вы смогли бы ответить на звонок? Заранее спасибо за ответ.
    Мы просто были в отъезде. Можете звонить в любое время, лучше всего утром с 8 до 10

  8. #48
    Member Аватар для Пчелка Майя
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора. Прошу Вас ответить на вопрос. У меня возникли опасения и сомнения. 3 недели назад у моего брата (шунтик -стаж 3 года) случился инсульт. Он пролежал в больнице. Сейчас его выписали домой долечиваться. Речь он не терял, отнимались левая рука и нога. Рука восстановилась ,нога ещё не полностью. Ему выписали пить кучу таблеток-сосудистых, сердечных, от давления. В рекомендациях написано принимать постоянно Тромбо-асс (аспирин) и курсами Детралекс. Так вот вопрос-можно ли пить шунтам этот аспирин ? Причём ежедневно и постоянно. И также я знаю для желудка не очень хорошо детралекс. Может можно чем-то заменить?
    И ещё , конечно доктора в больнице (увезли его по скорой в 15 городскую, в отделение неврологии) всё свалили на сделаный шунт. И в то же время делали ему УЗИ брюшной полости, чтбы посмотреть что у него с желудком. Для изучения я им дала адрес сайта Ves.ru. Пусть ознакомятся.
    Ника,скорейшего выздоровления твоему брату! У меня варикоз и тоже надо пить детралекс или флебодия.Очень интересно мнение наших докторов услышать по поводу этих препаратов.

  9. #49
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора. Прошу Вас ответить на вопрос. У меня возникли опасения и сомнения. 3 недели назад у моего брата (шунтик -стаж 3 года) случился инсульт. Он пролежал в больнице. Сейчас его выписали домой долечиваться. Речь он не терял, отнимались левая рука и нога. Рука восстановилась ,нога ещё не полностью. Ему выписали пить кучу таблеток-сосудистых, сердечных, от давления. В рекомендациях написано принимать постоянно Тромбо-асс (аспирин) и курсами Детралекс. Так вот вопрос-можно ли пить шунтам этот аспирин ? Причём ежедневно и постоянно. И также я знаю для желудка не очень хорошо детралекс. Может можно чем-то заменить?
    И ещё , конечно доктора в больнице (увезли его по скорой в 15 городскую, в отделение неврологии) всё свалили на сделаный шунт. И в то же время делали ему УЗИ брюшной полости, чтбы посмотреть что у него с желудком. Для изучения я им дала адрес сайта Ves.ru. Пусть ознакомятся.
    Принимать аспирин в кардиологических дозах, а также детралекс можно.
    Поспешность, с которой доктора увязывают сосудистые и неврологические расстройства с выполненной ранее операцией, свидетельствует о том, что вопрос они действительно не изучали. В противном случае был бы взят тайм-аут. Невозможно держать в голове все достижения медицины даже по своей специальности, не говоря уже о других отраслях. При УЗИ рассмотреть желудочно кишечный тракт почти невозможно. УЗИ хорошо "видит" печень, протоки, почки мочевой пузырь половые органы, но только не кишку.

  10. #50
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question Пластиковая карта о перенесенной операции

    Вопрос уважаемым W&W:после операции бж мне выдали пластиковую карту с наименованием и схемой проведенного хирургического вмешательства и номерами тел. выполнивших его врачей,дабы любой несведующий в бариартрии медик,корому я,паче чаяния,вдруг попаду в руки,мог бы хоть в общих чертах понять по картинке,или позвонив нашим врачам,какие изменения внесены в мою желудочно-кишечную систему.почему бы не сделать такие карточки и по другим видам оп,тем более,что они гораздо серьезнее меняют "картину внутреннего мира" пациента?Во избежание могущих произойти при встрече с обычным хирургом/гастроскопистом различного рода казусов?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru