Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 265
  1. #181
    Б.Ж.2008, 2013 ЖШ. Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    да......я спала на 2 или 3 подушках, но обратитесь к доктору.....я так понимаю, что нужно распускать желудок......бывает что растягивается пищевод......

  2. #182
    Junior Member Аватар для Кукулёк
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Владивосток - но скоро Краснодар
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Не знаю правильно ли я выбрала тему, но мой вопрос конечно в первую очередь к докторам.
    Я живу в Владивостоке, решила делать БПШ ( есть вновь выявленный СД 2 типа, выявлен в феврале этого года). Вес 135 кг., рост 173 см.
    В нашем городе делают данную операцию в РЖД, но она полосная. Я очень боюсь такой операции. Врачи говорят, что все будет нормально. Но я в панике. Хочу приехать на операцию к вам в клинику на лапароскопическое БПШ. Скажите, сколько обычно проходит стационерное лечение после БПШ. Как потом наблюдаться у вас...ведь Владивосток-Моска не близко.

  3. #183
    СЛИВ 27.06.2013 Аватар для Enotovna
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    далЁка
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукулёк Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Не знаю правильно ли я выбрала тему, но мой вопрос конечно в первую очередь к докторам.
    Я живу в Владивостоке, решила делать БПШ ( есть вновь выявленный СД 2 типа, выявлен в феврале этого года). Вес 135 кг., рост 173 см.
    В нашем городе делают данную операцию в РЖД, но она полосная. Я очень боюсь такой операции. Врачи говорят, что все будет нормально. Но я в панике. Хочу приехать на операцию к вам в клинику на лапароскопическое БПШ. Скажите, сколько обычно проходит стационерное лечение после БПШ. Как потом наблюдаться у вас...ведь Владивосток-Моска не близко.
    Извиняюсь, что влажу, а почему БПШ, а не ЖШ? И вроде как в РЖД Владивосток лапораскопически делают, там же хирург Крекотень? Я тоже узнавала, живу в Приморье, лечу на СЛИВ в мск, рост как у вас, вес на 20кг больше )

  4. #184
    Junior Member Аватар для Кукулёк
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Владивосток - но скоро Краснодар
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Совершенно верно. Хирург Крикотень Александр Анатольевич, очень хороший врач. Но моя операция только полостная. Для себя выбрала именно эту операцию, исходя из диагноза СД и дальнейших перспектив. Вы когда в Москву летите? Одна?
    Я очень боюсь лететь одной, без поддержки перед операцией тяжело...

  5. #185
    СЛИВ 27.06.2013 Аватар для Enotovna
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    далЁка
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Отвечу в личку, дабы не флудить в столь важной теме

  6. #186
    СЛИВ 27.06.2013 Аватар для Enotovna
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    далЁка
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, вопрос следующего характера, т.к. на ОП я уже записана ( СЛИВ 27 июня), сделала гастроскопию, ни язв ни полипов у меня не нашли, в заключении написано, что умеренное кол-во желчи в желудке, поверхностный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Изжоги у меня нет, иногда бывает отрыжка, никаких болей и т.д. в желудке не бывает.
    Скажите пожалуйста, не послужит ли подобный диагноз отказом для ОП и если нет, то я попадаю в какую-то группу риска при СЛИВе? И нужно ли мне предпринять какие-то меры по лечению и т.д. перед операцией (хотя, медикаментозно это вроде как не лечится)? Или это не столь страшно?
    Последний раз редактировалось Enotovna; 27.05.2013 в 10:42.

  7. #187
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enotovna Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, вопрос следующего характера, т.к. на ОП я уже записана ( СЛИВ 27 июня), сделала гастроскопию, ни язв ни полипов у меня не нашли, в заключении написано, что умеренное кол-во желчи в желудке, поверхностный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Изжоги у меня нет, иногда бывает отрыжка, никаких болей и т.д. в желудке не бывает.
    Скажите пожалуйста, не послужит ли подобный диагноз отказом для ОП и если нет, то я попадаю в какую-то группу риска при СЛИВе? И нужно ли мне предпринять какие-то меры по лечению и т.д. перед операцией (хотя, медикаментозно это вроде как не лечится)? Или это не столь страшно?
    "умеренное кол-во желчи в желудке, поверхностный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс" - это вариант нормы. После еды (любой) может развиться поверхностный гастрит, то есть покраснение слизистой желудка. Периодический заброс желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок, бывает у всех, особенно как реакция на исследование.
    Нас перед операцией волнует наличие (вернее отсутствие) свежих язв, признаков кровотечения и опухолей.

  8. #188
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Добрый вечер, Доктор! У меня во рту очень неприятные вещи творятся: после еды рот полон тягучей слюны и в течении дня приходится отплевывать эту слизь, периодически полоскать рот и горло.С чем, интересно, это связано и как устранить эту проблему?

  9. #189

    По умолчанию

    воды сколько пьешь ?

  10. #190
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    воды сколько пьешь ?
    Воды, каюсь,пью мало.Добираю в основном чаями и соками,думаете обезвоживание?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru