Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 265
  1. #71

    По умолчанию

    а почему запретили сибутрамин?..я пила Редуксин- никаких побочек не было...только немного сердечко как бы ускорялось..но немного...пульс был около 100..но у меня он вообще и без Редуксина..88-92..

  2. #72
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероник@ Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!интересует такой вопрос,были ли какие либо осложнения после шунтирования у пациентов с бронхиальной астмой?и в дальнейшем не было ли каких либо случаев с связанных с шунтированием и астмой.
    спасибо!
    Само по себе наличие бронхиальной астмы не влияет на течение операции и послеоперационного периода в том случае, если на момент госпитализации нет обострения. Если у пациента к моменту операции наблюдаются являения легочной недостаточности (вследствие приступов бронхиальной астмы или по другим причинам), мы просто операцию отложем до выздоровления или окончания обострения.

  3. #73
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марыся Посмотреть сообщение
    а почему запретили сибутрамин?..я пила Редуксин- никаких побочек не было...только немного сердечко как бы ускорялось..но немного...пульс был около 100..но у меня он вообще и без Редуксина..88-92..
    "По требованию FDA 8 октября 2010 года компания Эбботт приостановила продажу препарата для лечения ожирения Сибутрамин в США, Канаде и Австралии, в связи с неутешительными результатами клинического исследования по препарату.

    Решение регуляторных органов США (FDA - Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США) основывается на данных исследования SCOUT, результаты которого показали, что сибутрамин повышает риск развития сердечно - сосудистых расстройств на 16% по сравнению с группой «плацебо».

    Европейский комитет по медицинским препаратам (EMA) запретил продажу всех лекарственных препаратов, содержащих сибутрамин ( В России наряду с Меридиа также широко известны препараты на основе сибутрамина Редуксин (Reduxin) и Линдакса (Lindaxa), в январе 2010 г. во всех странах Евросоюза. В январе 2010 г FDA включило в инструкцию по применению препарата предупреждение о том, что лекарство не должно применяться у пациентов с различными сердечно - сосудистыми заболеваниями в анамнезе, включая сердечный приступ, стенокардию, аритмию, застойную сердечную недостаточность, артериальную гипертонию. 8 октября 2010 FDA потребовало отозвать препарат с рынка, в связи с тем, что риск развития побочных эффектов от применения препарата Меридиа (Meridia) превышает его пользу в отношении снижения весаFDA информируют пациентов о том, что они должны прекратить прием препарата Меридиа и обратиться к врачу для подбора альтернативного лечения, обязательно сообщить врачу в случае ощущения боли в груди, учащенного сердцебиения или других побочных эффектов.

    Врачам рекомендуется прекратить назначение препарата Меридиа пациентам, связаться с теми пациентами, которые принимают данный препарат, донести до них информацию о побочных эффектах и обсудить возможные альтернативные методы лечения. А также сообщать о любых случаях развития побочных эффектов у пациентов."
    megamedportal.ru

  4. #74
    Member Аватар для Вероник@
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Само по себе наличие бронхиальной астмы не влияет на течение операции и послеоперационного периода в том случае, если на момент госпитализации нет обострения. Если у пациента к моменту операции наблюдаются являения легочной недостаточности (вследствие приступов бронхиальной астмы или по другим причинам), мы просто операцию отложем до выздоровления или окончания обострения.
    Премного благодарна за ответ!
    ответ придал еще больше уверености

  5. #75
    Member Аватар для Nataliya
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1

    Unhappy

    Доктор -- а мне не ответили ... наверное мой вопрос ушел далеко вниз..обязательно ли распускать манжету для лечения рефлюкс-эзофагита? говорят что высокая вероятность миграции..... я снова на кефире.. вроде полегче сейчас.. может обойдется... или лучше распуститься?

    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста - можно ли вылечить рефлюкс-эзофагит без распускания бандажа? бандажику уже 4 года. Затянут на 8.7 но похудеть у меня не получилось. поэтому уже год как особо за диетой не следила... вот тяжесть в груди появилась. сделала гастроскопию. неутешительный результат - рефлюкс-эзофагит и умеренная очаговая эритематозная гастропатия. прописали контролок и сказали что нужно распускать бандаж... а можно не распускать?? изза этой болячки как раз аппетит пропал и вес вниз пополз..))

  6. #76
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Доктор -- а мне не ответили ... наверное мой вопрос ушел далеко вниз..обязательно ли распускать манжету для лечения рефлюкс-эзофагита? говорят что высокая вероятность миграции..... я снова на кефире.. вроде полегче сейчас.. может обойдется... или лучше распуститься?
    Нужно посмотреть заключение врача-эндоскописта - что он пишет о пищеводе, нет ли растяжения нижнего его отдела. Лучше всего прийти к нам чтобы сделать рентген. Если пищевод растянут, придется распустить бандаж.
    Можем, также, переделать гастроскопию, чтобы убедиться в серьезности изменений со стороны слизистой пищевода. С желудком у вас скорее всего все в порядке, потому, что устрашающее: "Эритематозная очаговая гастропатия" по другому называется гастрит.

  7. #77
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию 1

    Моему ЖШ в феврале будет 4 года.За 1,5 года сброс 55 кг,полгода стабильно,потом туда-сюда и полез вверх.После набора 10 кг 7 месяцев назад Вы поставили мне кольцо на соустье.Неукротимый голод закончился,вес стабилизировался на полгода,потом опять откуда-то зверский аппетит,на сегодняшний день еще+5 кг,как все проходит?Вроде кольцо не растягивается,или это я уже желудок растянула?как я понимаю,все ресурсы бариатрии я исчерпала?(БПШ не рассматриваю)

  8. #78
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У меня после МАГа вес пошел 2 раза, после 2-х пластических операций. Может ли наркоз что-то в мозгах отключать, что потом жор нападает?

  9. #79
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию !

    да,какая-то закономерность есть.Я ведь 2 недели,как после пластики.Думаю,может антибиотики(8 дней)дают это,где-то слышала,что они снижают обменвеществ.А ускорить засчет физнагрузок пока рано.

  10. #80
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    да,какая-то закономерность есть.Я ведь 2 недели,как после пластики.Думаю,может антибиотики(8 дней)дают это,где-то слышала,что они снижают обменвеществ.А ускорить засчет физнагрузок пока рано.
    Антибиотики обмен веществ не снижают (не замедляют), а вот малоподвижный образ жизни - да. А еще лень и безделье повышает аппетит. Это я к тому, что когда я болею, либо лежу в больнице - я больше ем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru