Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 265
  1. #201
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые доктора.
    Вопросов несколько:
    1. Результат УЗИ вен нижних конечностей, брюшной полости и малого таза важно месячной давности, или можно 2-3 месячной давности?
    2. Тот же вопрос про гастроскопию. Если обнаружат, я думаю, 90% обнаружат Helicobacter pylori чтоб было время пролечить его.
    Или не лечить если не беспокоит? Всёж часть желудка будет недоступна к исследованию.
    Что об этом говорит мировая практика? Я сейчас говорю об операции ЖШ.
    3. Нужно ли перед операцией снимать накладные ногти? Знаю, что лак просят снять, а накладные ногти можно не спиливать?

  2. #202
    Отчаянная недомохозяйка Аватар для Maliby
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Хочу задать вопрос уважаемым докторам. Если после кесарева сечения у меня разошелся шов, то значит ли это, что я группе риска по несостоятельности шва при операции СЛИВ?

  3. #203
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maliby Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос уважаемым докторам. Если после кесарева сечения у меня разошелся шов, то значит ли это, что я группе риска по несостоятельности шва при операции СЛИВ?
    Нет. Это совсем разные вещи. Швы на разрезах брюшной стенки могут расходиться по причине повышения внутрибрюшного давления в раннем послеоперационном периоде, низкого качества самих наложенных швов и слабости апоневроза мышц.

  4. #204
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisiaR Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые доктора.
    Вопросов несколько:
    1. Результат УЗИ вен нижних конечностей, брюшной полости и малого таза важно месячной давности, или можно 2-3 месячной давности?
    2. Тот же вопрос про гастроскопию. Если обнаружат, я думаю, 90% обнаружат Helicobacter pylori чтоб было время пролечить его.
    Или не лечить если не беспокоит? Всёж часть желудка будет недоступна к исследованию.
    Что об этом говорит мировая практика? Я сейчас говорю об операции ЖШ.
    3. Нужно ли перед операцией снимать накладные ногти? Знаю, что лак просят снять, а накладные ногти можно не спиливать?
    3. Ногти останутся при вас.
    2. Само по себе наличие этого микроба не является противопоказанием к нашим операциям, но следует подумать относительно вида хирургического лечения которое вы избрали. Может быть, учитывая риск развития язвы 12 перстной кишки остановиться на Sleeve?
    1. Нужен посвежее.

  5. #205
    Лоботомия -и нет проблем! Аватар для Mistika
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если при ЖШ всасываемость уменьшается примерно на 30% (и так ли это или куда больше/меньше?), на сколько она уменьшается при БПШ?

  6. #206
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mistika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если при ЖШ всасываемость уменьшается примерно на 30% (и так ли это или куда больше/меньше?), на сколько она уменьшается при БПШ?
    Точно процент уменьшения всасывания посчитать невозможно. Можно только очень приблизительно судить об этом показателе в соответствии с процентом отключаемой тонкой кишки, при желудочном шунтировании отключается от 30 до 50%. При БПШ длина общей петли (кишка в которой осуществляется всасывание) составляет всего от 50см до 1 м. Средняя длина тонкой кишки 7 метров. Считайте.

  7. #207
    Лоботомия -и нет проблем! Аватар для Mistika
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Точно процент уменьшения всасывания посчитать невозможно. Можно только очень приблизительно судить об этом показателе в соответствии с процентом отключаемой тонкой кишки, при желудочном шунтировании отключается от 30 до 50%. При БПШ длина общей петли (кишка в которой осуществляется всасывание) составляет всего от 50см до 1 м. Средняя длина тонкой кишки 7 метров. Считайте.
    Поняла, спасибо!

  8. #208

    По умолчанию ?

    Добрый день Владимир Викторович!! Хотелось бы узнать про установку нерегулируемого бандажа на шунт. Если не сложно проконсультируйте. За ранее спасибо.

  9. #209
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARBUZIK Посмотреть сообщение
    Добрый день Владимир Викторович!! Хотелось бы узнать про установку нерегулируемого бандажа на шунт. Если не сложно проконсультируйте. За ранее спасибо.
    Присоединяюсь, где можно почитать или посмотреть схему, что за "зверь"...

  10. #210
    Junior Member Аватар для Наталек
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Подмосковье,Коломна
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию вопрос

    Уважаемые ,доктора!Можно ли СЛИВ переделать в БПШ и если да, как узнать цену! За раннее благодарю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru