Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 265
  1. #231

    По умолчанию Вопрос доктору.

    Добрый день!
    Назначен день операции (БЖ). Анализы сданы, все в норме.
    ИМТ 35, но больше года я нахожусь на ЗГТ (пью фемостон 1/10),
    волнует вопрос, похудею ли я до своего нормального веса, ведь гормоны я пью постоянно.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #232
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel_T Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Назначен день операции (БЖ). Анализы сданы, все в норме.
    ИМТ 35, но больше года я нахожусь на ЗГТ (пью фемостон 1/10),
    волнует вопрос, похудею ли я до своего нормального веса, ведь гормоны я пью постоянно.
    Заранее спасибо за ответ.
    Надеюсь что прием препаратов не повлияет на эффективность бандажирования желудка, но узнать это заранее невозможно, поскольку эффективность бандажирования зависит от множества факторов. Это самый трудный для прогнозирования метод лечения от избыточного веса.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Надеюсь что прием препаратов не повлияет на эффективность бандажирования желудка, но узнать это заранее невозможно, поскольку эффективность бандажирования зависит от множества факторов. Это самый трудный для прогнозирования метод лечения от избыточного веса.
    Спасибо, большое, за Ваш ответ.

  4. #234
    Junior Member Аватар для Sv-Lana
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1

    Question Еще не решилась..

    Здравствуйте, доктор!
    Мне 43 года, рост 173-174, вес 105 кг. Обследований серьезных еще не проводила. Но чувствую что-то с печенью или желчным, болят вены на ногах (в районе голени), высокое давление (нижнее 95-100), болят суставы.
    Подскажите, доктор, какая из распространенных операций на желудке мне показана, и какие анализы мне надо сдать для более ясной картины? Заранее благодарна. Светлана.

  5. #235
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sv-Lana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор!
    Мне 43 года, рост 173-174, вес 105 кг. Обследований серьезных еще не проводила. Но чувствую что-то с печенью или желчным, болят вены на ногах (в районе голени), высокое давление (нижнее 95-100), болят суставы.
    Подскажите, доктор, какая из распространенных операций на желудке мне показана, и какие анализы мне надо сдать для более ясной картины? Заранее благодарна. Светлана.
    Если сахар крови в норме, можно рассматривать Бандажирование желудка или Рукавную гастропластику. Сделайте предварительно УЗИ вен нижних конечностей и ЭКГ. Пришлите данные по e-mail.

  6. #236
    Junior Member Аватар для Sv-Lana
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо, доктор! С понедельника пойду обследоваться.

  7. #237
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые доктора. Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня сильные отёки ног. Плотные. Проверила почки и сердце-в норме. Мочегонными отёки не снимаются.Варикоза нет. Сдала анализы крови. Низкие эритроциты, гематокрит. Повышены тромбоциты. Низкий гемоглобин-68 ед. Низкий белок -60. Могут ли быть отёки от низкого гемоглобина ? Каким препаратом железа можно быстрее повысить гемоглобин ? И какой препарат применять для разжижения крови ? Аспирин побаиваюсь пить, так как ещё пью нестероидные противовоспалительные препараты(не на постоянной основе). Спасибо. Отёки сильные. Диуретиками не снимаются. Прессотерапия-тоже нет результата.

  8. #238
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Ник, я не доктор конечно, но могу ответить по вопросу Разжижения крови. Если есть к этому есть показания- ты делала расширенную кагулоаграмму., повышен сильно д димер и т. Д. , то на временной основе разжижают клексаном, фраксипарином, гепарином ( последним препаратом ,только в больничке)
    Если надо разжижать на постоянной основе в результате Тромбозов, тэла, установки кава фильтра и т. П. , то варфарин.
    Отеки могут быть из за пониженого белка -Побольше Белковой пищи.
    Последний раз редактировалось Solek; 14.03.2014 в 06:46.

  9. #239
    Junior Member Аватар для MariKey
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10

    По умолчанию Вопрос к доктору

    Уважаемый доктор,через сколько после гистероэктомии можно делать слив .

  10. #240
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора. Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня сильные отёки ног. Плотные. Проверила почки и сердце-в норме. Мочегонными отёки не снимаются.Варикоза нет. Сдала анализы крови. Низкие эритроциты, гематокрит. Повышены тромбоциты. Низкий гемоглобин-68 ед. Низкий белок -60. Могут ли быть отёки от низкого гемоглобина ? Каким препаратом железа можно быстрее повысить гемоглобин ? И какой препарат применять для разжижения крови ? Аспирин побаиваюсь пить, так как ещё пью нестероидные противовоспалительные препараты(не на постоянной основе). Спасибо. Отёки сильные. Диуретиками не снимаются. Прессотерапия-тоже нет результата.
    Отеки могут быть следствием низкого белка. Поскольку у вас выполнено дистальное желудочное шунтирование - практически БПШ, у вас могут проявляться все те дефициты, которые характерны для мальабсорбции.
    Обязательно нужно повышать железо и гемоглобин. Попробуйте принимать препараты железа (например Феррум Лек). Для поднятия уровня белка обязательно нужно принимать белковые смеси. Кроме того, нужно проверить уровень всех витаминов. В частности дефицит В 12 может приводить к нарушению синтеза гемоглобина. Возможно имеет смысл сделать курс уколов с Мильгаммой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru