Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 265
  1. #11
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    То есть и в сублингвальных таблетках, и в уколах b12 всасывается одинаково? Или у уколов есть преимущество?
    Наверное у всех по разному, но, на мой взгляд, даже если сублингвально всасывается менее интенсивно, можно просто дозу увеличить. Все лучше чем уколы.

  2. #12

    По умолчанию тоже вопрос

    Уважаемый доктор, а подскажите, у меня вообще отсутствует рвотный рефлекс, даже два пальца в рот не помогают (извините за подробности). Так было и до ОП. Если я съела лишнего, единственный способ перетерпеть (боль, слюна не проходит, прада было всего два раза). А к БД не бегала ни разу. Это плохо?

  3. #13
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леон Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор, а подскажите, у меня вообще отсутствует рвотный рефлекс, даже два пальца в рот не помогают (извините за подробности). Так было и до ОП. Если я съела лишнего, единственный способ перетерпеть (боль, слюна не проходит, прада было всего два раза). А к БД не бегала ни разу. Это плохо?
    Плохо или хорошо - не важно. Если у вас такая особенность, значит просто нужно эту особенность учитывать. С другой стороны, рвота у пациентов которым была выполнена операция бандажирования желудка несколько отличается от обычной. Дело в том, что при "застревании" пища не доходит до желудка, оставаясь преимущественно в пищеводе. При этом рвота больше похожа на срыгивание и рвотный рефлекс при такой рвоте не обязателен. Рвота возникает просто по причине физической непроходимости.

  4. #14
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question Возможность гастроскопии при бандаже

    Владимир Викторович!

    В числе прочих назначенных Вами предоперационных анализов значится и гастроскопия.Смогут ли мне в нашей обычной городской поликлинике провести это исследование при системе,заполненной 6,5 мл жидкости?! Будучи недавно у Вас на приёме как-то упустил из виду этот момент и не спросил сразу.

  5. #15
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    FROGG, Мне делали эту дивнут процедуру, прямо на операционном столе под наркозом.

  6. #16
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    FROGG, Мне делали эту дивнут процедуру, прямо на операционном столе под наркозом.
    Ну у меня-то она пропечатана самолично Doctor'om в бланке предоперационных назначений-вот я и хотел узнать-смогут ли наши умельцы из "долины смерти" (так в народе ласково прозывают нашу гор.поликлинику и больницу) гастроскоп пропихнуть мне в дышло (памятуя по прошедшим гастроскопиям,что диаметр световода примерно с палец взрослого человека, а просвет пищевода,оставшийся после заполнения системы на 6,5 мл чуть больше спички). Дозвонился Doctor'y - он заверил,что всё должно получиться....
    Последний раз редактировалось Frogg67; 25.09.2012 в 19:30.

  7. #17
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    смогут ли наши умельцы из "долины смерти" (так в народе ласково прозывают нашу гор.поликлинику и больницу) гастроскоп пропихнуть мне в дышло ...
    Сочувствую...

  8. #18
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    кстати процелуру гастроскопии проводят не под наркозом, а это типа пациеета вводят в сон, что с анестезией не имеет ничего общего, или я ошибаюсь..... уважаемые доктора, внесите пожалуйста ясность. на днях читал где-то, что это две большие разници .... или опять " афарсемон" ??? ПыСы в Израиле на прилавках появилась хурма.... - видно не судьба..... а тут она не тёрбкая и ещё без косточек.......
    Последний раз редактировалось andrianno; 26.09.2012 в 09:55.

  9. #19
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Сочувствую...
    нормально всё сделали-побрызгали лидокаином,все осмотрели,и даже пару кусочков отщипнули (видать на сувениры).Посоветовали сдать анализ на хелиобактерии,на всякий случай, и сказали,что не очень там и малое сужение,чем добавили мне мучений выбора, и без того нелёгких! Стали приходить различные мысли,вроде:"мож ещё утянуться,да попробовать соблюдать режим и т.д. и т.п." но ведь ясно,что жрать мы любим и умеем и режим сможем соблюдать,если только нам рот зашьют.....
    так вот,среди прочих вопросов перед выбором оп вчера ночью в голове крутнулся еще один: вспомнил своего отца,который из-за плохого питания в детские годы,пришедшиеся на войну,заработал в 20 лет язву желудка и 12-ти перстной кишки.Ему усекли 3/4 желудка, и он пожизненно после еды пил желудочный сок ,купленный в аптеке,т.к. кислотность была нулевая.Вот я и подумал,что наверное после любой операции по усекновению желудка тоже надо будет принимать жел. сок?! Иначе пища будет идти в кишечник as is ,как есть,необработанная кислотой? Но странно,про это никто вроде бы не пишет?!
    Последний раз редактировалось Frogg67; 26.09.2012 в 12:39.

  10. #20

    По умолчанию

    мне кажется зависит еще от того сколько в каком месте отрезали желудок .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru