Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 265
  1. #101

    По умолчанию

    Спасибо! Здесь наоборот,что касается медикаментов,то все назначается с трудом и строго по рецепту.По поводу нестероидов нам говорили чуть ли не на каждом подготовительном занятии.А вот по поводу антибиотиков-ничего...После операции не знаю,что мне вливали.Здесь не принято обсуждать с пациентом введение лекарств,даже если пациент работал врачом в своей стране.Вообще,антибиотики назначаются здесь с трудом...Фиксируется только аллергия ,если она есть и все.Поэтому я немного сомневалась можно ли пить антибиотики...

  2. #102
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! Буквально за полдня я очень сильно заболела. Гнойная ангина с температурой под сорок и сильнейшими болями в горле. Сегодня утром посмотрела на свои миндалины- жуткое зрелище! Скажите пож- та, могу ли я принимать антибиотики. У меня есть Аугментин( амоксациллин+ клавуроновая кислота) и суммамед.Вопрос так же касается бифидумбактерина и антигистаминного средста. Моя операция ЖШ была выполнена в сентябре седьмого. В анамнезе хеликобактер пилори. Заранее огромное спасибо!.
    После желудочного шунтирования нет особых ограничений к использованию антибиотиков, антигистаминных средств, а также лекарств восстанавливающих флору толстой кишки.

  3. #103
    Junior Member Аватар для black_widow
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Подскажите, через какое время после обострения панкреохолецистита можно проводить операцию по ЛБЖ?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    После желудочного шунтирования нет особых ограничений к использованию антибиотиков, антигистаминных средств, а также лекарств восстанавливающих флору толстой кишки.
    Спасибо большое за ответ! Но после приема в течении четырех дней всех препаратов чувствую себя неважнецки(((.Скорее всего слизистая раздражена+ интоксикация.Ничего не могу есть и из-за отсутствия аппетита и из-за неприятных ощущения при попытке что-либо съесть.Например сегодня пол яйца вылетели просто(((.Появились головокружения,что неприятно,так как постоянно за рулем.Вынуждена с таким жутким тонзиллитом ездить на занятия....Пропуски здесь караются очень строго...Стараюсь принимать хотя бы витамины+обильное питье..
    Последний раз редактировалось Катюня; 08.01.2013 в 17:56.

  5. #105
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black_widow Посмотреть сообщение
    Подскажите, через какое время после обострения панкреохолецистита можно проводить операцию по ЛБЖ?
    "Холецисто-панкреатит", а также "гастро-дуоденит", "энтеро-колит" и т.п., относятся к очень неопределенным состояниям. Эти термины чаще всего используются докторами в случаях, когда причина болезни совершенно неясна. Для того, чтобы оценить возможность выполнения вам бариатрической операции, нам необходимы объективные данные о состоянии вашей гепато-панкреато-дуоденальной зоны. То есть нужны, по крайней мере, данные УЗИ, и биохимический анализ крови.

  6. #106
    Junior Member Аватар для black_widow
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    "Холецисто-панкреатит", а также "гастро-дуоденит", "энтеро-колит" и т.п., относятся к очень неопределенным состояниям. Эти термины чаще всего используются докторами в случаях, когда причина болезни совершенно неясна. Для того, чтобы оценить возможность выполнения вам бариатрической операции, нам необходимы объективные данные о состоянии вашей гепато-панкреато-дуоденальной зоны. То есть нужны, по крайней мере, данные УЗИ, и биохимический анализ крови.
    Спасибо за ответ.
    Перед НГ была сделана гастроскопия, которая показала гиперемированную слизистую и налет типа "манки". В заключении специалист написал об обострении холецистопанкреотита и даудените. Терапевт назначил лечение.
    Анализы крови сдаю завтра и УЗИ органов брюшной полости делаю на днях.
    Как определить что обострение прошло? Когда определенное количество времени не было болей, или результаты обследований и анализы должны быть в норме?

  7. #107
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black_widow Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Перед НГ была сделана гастроскопия, которая показала гиперемированную слизистую и налет типа "манки". В заключении специалист написал об обострении холецистопанкреотита и даудените. Терапевт назначил лечение.
    Анализы крови сдаю завтра и УЗИ органов брюшной полости делаю на днях.
    Как определить что обострение прошло? Когда определенное количество времени не было болей, или результаты обследований и анализы должны быть в норме?
    Симптом "манной крупы" является относительным косвенным признаком наличия воспаления в поджелудочной железе и может учитываться, как дополнительный аргумент, только при наличии других, объективных данных, таких как повышение уровня амилазы крови и изменения выявленные при ультразвуковом исследовании. Если этих данных нет, то скорее всего вы здоровы

  8. #108
    Junior Member Аватар для black_widow
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Владимир Викторович, спасибо что отвечаете.
    Жду результатов анализов и лечусь.
    Просто понимаю, что сама перееданием довела себя до этого...
    Буду стараться, чтобы в ближайшие месяцы моё состояние нормализовалось, и я попаду к вам на операцию.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что является причиной отсутствия ощущений после регулировок. Если это дефект системы (сколее всего доктор увидел бы таковой при регулировках), тогда нужно ее ремонтировать. Если причиной является отсутствие у вас так называемого "рефлекса насыщения", придется делать много регулировок, постепенно находя балланс между проходимостью желудка и ощущением застревания пищи.
    Спасибо за ответ.)дело в том, что после очередной регулировки я стала чувствовать как кольцо уменьшилось и стоит мне плохо переживать пищу я ощущаю что она плохо проходит, но дело в том, что я могу есть все без исключений...стоит ли мне еще затянуть?что посоветуете?
    я до сих пор не могу понять как все это работает и поможет ли мне вообще..(((

  10. #110
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.)дело в том, что после очередной регулировки я стала чувствовать как кольцо уменьшилось и стоит мне плохо переживать пищу я ощущаю что она плохо проходит, но дело в том, что я могу есть все без исключений...стоит ли мне еще затянуть?что посоветуете?
    я до сих пор не могу понять как все это работает и поможет ли мне вообще..(((
    Если ощущение задержки пищи есть, с регулировкой торопиться не надо. Лучше постарайтесь включать в свой рацион в основном твердую пищу. Ну и за весом следите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru