Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию Описание операции ЖШ для непосвященных врачей

    Лето, пора отпусков, затишье на форуме. Хочется создать полезную и нужную темку, в хозяйстве пригодится.

    Ни для кого не секрет, что приходя на прием к врачу, не знакомому с бариатрией, приходится на пальцах объяснять ему технологию операции.
    И если в общем и целом это сделать можно, то к примеру гастроэнтерологу важны самые мелкие детали.
    Предлагаю в этой теме собрать схемы нашей операции, которые можно распечатать и показать врачу на приеме.
    http://www.ves.ru/files/picture/gastricbridging.gif
    Схема, взята с этого сайта.
    Схема на картинке вполне понятна и ясна и подойдет многим врачам. НО! К примеру, когда гастроэнтеролог будет говорить, что симптомы описанные мной, похожи на ГПОД (Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы), я могу ему на словах сказать, что с нашей операцией (желудочное шунтирование) грыжи не бывает. Но обычно требуется подтверждение, т.к. на словах они вряд ли поверят. И я так понимаю, ГЭРБа тоже? Почему не бывает, четко и правильно лично я пока объяснить не могу. Так, чтобы врач не засомневался.
    По данной картинке поймет ли это врач? Или ему потребуется дополнительная детализированная схема.
    Так же, НАГ уже писал, что на самый экстренный случай, когда требуется помощь скорой помощи или вообще экстренной госпитализации неизвестно куда, неплохо бы иметь всегда под рукой описание того, что мы сами с собой сделали. Вот и предлагаю это сделать.
    Желудочное шунтирование действительно серьезное вмешательство в организм человека и важно показать, что есть еще отсеченный желудок и отсеченная 12перстная кишка.

  2. #2
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    А что интернета нет в больницах и поликлинниках?Я когда пришла на прием к врачу здесь на Кипре и сказала что у меня слив-2( vertical gastric plication ),хотя здесь такие операции не делают, он открыл интернет и посмотрел что это такое и сказал что очень хорошая операция, более безопасная, тем более что мне по-английски трудно было бы все термины объяснять, просмотр в интернете занял несколько минут, он же врач всё-таки, а не человек далёкий от медицины.

  3. #3

    По умолчанию

    хаха )) в поликлинике государственной интернет )) ну где то он и есть но редко где .
    многие не то что не знают а даже не подозревают что такие операции делают. Недавно говорила с врачом терапевтом стаж ой ой и т.д. весь в регалиях.. так он акромя баллона и бандажа и не подозревал что что то еще может быть.

  4. #4
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina_jordan Посмотреть сообщение
    А что интернета нет в больницах и поликлинниках?Я когда пришла на прием к врачу здесь на Кипре и сказала что у меня слив-2( vertical gastric plication ),хотя здесь такие операции не делают, он открыл интернет и посмотрел что это такое и сказал что очень хорошая операция, более безопасная, тем более что мне по-английски трудно было бы все термины объяснять, просмотр в интернете занял несколько минут, он же врач всё-таки, а не человек далёкий от медицины.
    Угу, представляю...увозят кого-нибудь ночью с кишечной коликой, буквально при смерти... пациент хирургам перед экстренной ОП "зайдите в интернет, посмотрите где у меня кишки". Не выход.
    Нужно иметь в бумажном виде такую штуку распечатанную.
    Ну и это Россия, не забываем. У меня в хороший больнице у гастроэнтеролога компьютер стоит только для отслеживания приема и выдачи талонов на ФГС итд.

  5. #5
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    если в интернете не посмотрит и ничего не знает, то и не факт что на бумажку прореагирует, хотя лучше перестраховаться, пусть будет есть ведь продвинутые доктора тоже, я просто про интернет и не думала, когда шла к врачу, думала как мне мне ему про СЛИВ-2_ всё обьяснить по-английски, а оказалось всё очень просто.

  6. #6
    Junior Member Аватар для Anna-1
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я постоянно сталкиваюсь с тем, что врачи не понимают про мою операцию. Пытаюсь обяснить, слушают и потом говорят свое, обычно они все таки остаются с мнением что это у меня бандаж У нас мало у врачей информации и понятия о таких операций, их мало у нас делают.
    Спосибо Невер за совет, я зделала информационний материал о ШЖ и вручила своему семейному врачу (я ей раза 6 обясняла, также у нее есть моя быписка после ОП, но все чуствую что не совсем она понимает), она была рада, сказала возмет домой и изучет а потом вставит в мою карточку. В моих интересах чтобы она понимала. Конешно врачи могут информацию в интернете найти и ознокомится, но не до этого им.
    Второй экзэмпляр ношу с собой, чтобы всегда было если понадобитса кому то обеснить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru