Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Member Аватар для Инга
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Я живу в Израиле в г. Ашдоде.
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию Избыточный вес у детей.

    У моего ребенка ожирение. Девочка занимается спортом, но с питанием проблема. С какого возраста можно делать операции детям с избыточным весом?

  2. #2
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Разве детям вообще такие ОП можно делать? Если честно, подумала что это шутка..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    У моего ребенка ожирение. Девочка занимается спортом, но с питанием проблема. С какого возраста можно делать операции детям с избыточным весом?
    Самый ранний возраст оперированных детей - 5 лет.

    Кстати, существенный опыт детской бариатрической хирургии имеется в не очень далеко расположенной от вас стране - Саудовской Аравии. Я думаю, что клиника там высшего уровня (учитывая море нефтедолларов, и то что эта страна - монархия).

  4. #4
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    У моего ребенка ожирение. Девочка занимается спортом, но с питанием проблема. С какого возраста можно делать операции детям с избыточным весом?
    éсли ребёнок занимается спортом то значит ожирение ещё не смертельно большое ? так зачем же оперировать ??? если с питанием проблема то она и после операции не пропадёт , скорее я бы сказала проблема питания может увеличится


    операция всё таки дело выбора человек !!! я бы не поняла если бы меня моя мама решила прооперировать.... когда будет лет 18-20 то онa самa в состоянии будет решить нужна оп или нет

    оперирование в детском возрасте на мой взгляд допустимо если ожирение настолько огромное что может привести к серьёзным последствиям.

  5. #5
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    мда... Ужассс . У меня ребенку 14 лет рост 169 вес 75, все бы хорошо, но есть проблема - давление 158/88 на данный момент занимаемся сбором анализов через пару недель - очередь к неврологу, три дня назад были у диетолога, назначили диету плюс два раза в месяц встречи с диетологом, плюс договорился через знакомых о встрече с професором педиатром, на следующей неделе. Не хочется, чтобы дитя повторило мой путь. Пы.сы. - может это гены? Я тоже начал толстеть после 13 лет. Но проблем с давлением меня не было....

  6. #6
    Member Аватар для Инга
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Я живу в Израиле в г. Ашдоде.
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    В моей семье наследственность к сахарнаму диабету. По этой причине я слежу за своим весом. До операции много раз худела и опять попровлялась. После операции изменились пищевые пристрастия, как любовь к сладкому и жирному. Я боюсь за здоровье моего ребенка. Психолог и диетолог говорят,что очень легко нарушить детскую психику,если постоянно обращать внимание ребенка на то,что ему не стоит кушать и почему. А у восмелетней девочки уже огромные комплексы из-за внешнего вида. Разумеется, что я не собираюсь делать операцию своему ребенку как можно быстрее. Меня интересует,делают ли такое детям и в каком возрасте. Большое спасибо за ваши отзывы.

  7. #7
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Инга беспокоится за здоровье это одно а во избежания вдруг сахарного диабета или комплексов это другое !

    я всегда была толстая , комплексы не развились , сахарный диабет не появился ( был в роду ) да я тоже буду делать оп , но не в 8-10 лет а в 32

    напишите вес и рост ребёнка что бы было понятно о чём мы говорим

  8. #8
    Member Аватар для Инга
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Я живу в Израиле в г. Ашдоде.
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    На свой вопрос я уже получила ответ. Спасибо.

  9. #9
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Подарите ребенку детство и юность.
    Многие, кто отговаривают от операции, просто никогда не были толстым ребенком, а набрали вес уже во взрослые годы.

  10. #10
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Инга, насколько я успела прочитать\понять, то у нас в Израиле детям до 18 лет Слив могут сделать, но !! для этого есть специальные центры подготовки, там с ними работают психологи, диетологи и т.п. И только после такой довольно долгой подготовки выносится решение, или ребёнок может пройти такую операцию, или он готов ко всему. Но всё это конечно, в том случае если он проходит по стандартным нашим критериям касательно ИМТ .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru