Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Продолжительность жизни и бариатрическая хирургия

    Доктор скажите есть ли какая то статистика говорящая о продолжительности жизни после шунтирования ? что происходит с организмом через 10-20 лет ? ожирение конечно сокращает жизнь , а последствия операции ? Если предположить что оп прошла хорошо и питание правильное и приём витаминов , возможно ли дожить до глубокой старости с такой пищеварительной системой ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    Доктор скажите есть ли какая то статистика говорящая о продолжительности жизни после шунтирования ? что происходит с организмом через 10-20 лет ? ожирение конечно сокращает жизнь , а последствия операции ? Если предположить что оп прошла хорошо и питание правильное и приём витаминов , возможно ли дожить до глубокой старости с такой пищеварительной системой ?
    1. Продолжительность жизни и ожирение
    Британские ученые из Оксфорда провели ряд исследований о влиянии ожирения на продолжительность жизни. Результаты своих исследований они опубликовали в серии работ, с одной из которых вы можете ознакомиться здесь:



    Если говорить о сути, они пришли к выводу, что ожирение сокращает жизнь. Казалось бы, все это знают. Однако работа интересна тем, что они дают довольно точные цифры. Наибольшую продолжительность жизни имеют люди с ИМТ (индексом массы тела) 24. Следовательно, этот ИМТ оптимален с точки зрения здоровья.

    Теперь об ожирении. Люди с ИМТ 30-40 живут в среднем на 3 года меньше. Люди с ИМТ 40-50 живут в среднем на 10 лет меньше. По данным этих исследователей, каждые 2 единицы ИМТ выше нормы сокращают жизнь на 1 год.

    2. Имеющиеся данные говорят, что если бариатрическая хирургия успешно решает проблему ожирения у пациента, негативный эффект ожирения на продолжительность жизни снимается, и человек достигает средней нормальной продолжительности жизни.

  3. #3
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    спасибо за ответ , про ожирение всё ясно , меня больше интересовала жизнь после оп не с точки зрения снижения веса а как система пищеварения себя ведёт с годами.
    На шведском сайте нашла людей с 10-24 летним опытом жизни после оп... приободрилась )))) заболеваний связанных с оп не имеют в основном и набор веса небольшой и контролируемый .
    Последний раз редактировалось sergeevna; 05.07.2012 в 20:46.

  4. #4
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Буквально вчера разговаривала с хирургом (по случаю, так сказать). Так вот он говорит о том, что якобы после Слива, через 15-20 лет однозначно возникнут язвы в желудке...Возможно, это его личные представления, приблизительно из той оперы, про что доктор Феденко отлично написал (про то, как врач (абстрактный, т.ск.) открыл энциклопедию, дабы освежить в памяти что-то про ЖШ)))))))

  5. #5
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    доктор прав, непременно возникнут.
    а ещё земля налетит на небесную ось )))

  6. #6
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Мне местный хирург в поликлинике с умным лицом, заявил,что при бандаже установленном на шунт я буду бороться всю жизнь с истощением.)))Обманул гад,диагноз ожирение меня покидать и не думал))).Благо,что этому врачу я доверила только перевязку.Он много рассуждал о глупости толстяков,о том,что при весе в 200 кило беговая дорожка это спасение...Я послушала ,послушала,рявкнула на него,что мал еще, а потому глуп.)))Учиться надо было,а не прогуливать лекции.Расстались правда по доброму,он пообещал "почитать информацию",а я обещала,что когда буду "подыхать от истощения" приду к нему попрощаться.
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 06.07.2012 в 23:36.

  7. #7
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    после Слива, через 15-20 лет однозначно возникнут язвы в желудке..
    язва может возникнуть и раньше и не только после оп ))) , но мне кажется что язва болезнь прогнозируемая и наверное излечимая ??? или по крайней мере её можно залечить ? я так понимаю...
    интересно после жш как дело с язвами обстоит и как поддаются они лечению ?

  8. #8
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    я обещала,что когда буду "подыхать от истощения" приду к нему попрощаться.
    Долго ему придется тебя ждать Жанн Но реально, этого времени хватит изучить все по вопросу бариатрии)))

  9. #9
    Senior Member Аватар для Ledy
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    что при бандаже установленном на шунт я буду бороться всю жизнь с истощением.
    Угу, его б слова да Богу в уши. Жир такой гад непобедимый.

  10. #10
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    ААА!!!! Мы все умрём!!!!! Правда не очень скоро)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru