Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 233
  1. #121

    По умолчанию

    Вот и написанное нами тоже не надо извращать! никто не сказал что ест не здоровую пищу! никто не ест ни булок, ни конфет, ни жирного, ни соленого, ни жареного, ни копченого, ни каких грубых кусков пищи. Креветки это очень здоровая еда,ну сливки излишне конечно, супы овощные, бульоны и отварное мясо на блендере - это совсем не бигмаки и кола!Какая перестройка вас интересует,перестройка на одну воду? тогда как раз в операции для меня нет смысла, голодать я и так могла, а вот садясь за общий стол ограничить себя трудно, делала операцию что бы аппетит умерить,чтоб меньше влезало даже здоровой пищи. Сейчас количество еды просто мизерное, дальше порции увеличатся,но они не будут безразмерными и никто не собирается запихивать в себя тортики, чипсики и жареную картошку.
    Все согласны, что мы переходим на другой режим питания. Кто-то разве пишет про перемолотый в блендере чизбургер? Готовимся через время переходить на пареное, тушеное, отварное и лучше если это будет сбалансировано,а не только куриная грудка и бульон.

  2. #122

    По умолчанию

    Поддерживаю... На белковой диете можно было и без ОП сидеть. А в том что я добавил в пол литра рыбного бульона 80гр 10% сливок на 1кг креветок, я не вижу ничего плохого по отношению к жирной и вредной пищи, которую я ел до ОП. Лично для себя я понимаю, что если я буду питаться пирогами с мороженным и запивать колой даже в маленьких порциях ни к чему хорошему не приведет. Я и не собираюсь так питаться. Но и считать как сумасшедший каждую калорию тоже не буду, не для того я на операционный стол ложился и почти 200 т.р заплатил. ОП это физический органичитель который недаст мне обжираться даже когда порой захочется жаренного мяса или не совсем полезного майонезного салата (ключевое слово ПОРОЙ). Даже если я себя сейчас буду заставляет есть малокалорийную пищу, то в дальнейшем при случае (день рождения и др праздники) когда столы ломятся наоборот калорийной едой, мне все равно захочется ложку другую чего-нибудь вкусненького (ключевое слово
    ЛОЖКУ, а не тарелку с горкой). Во общем каждый сам для себя понимает эту ОП и зачем ее сделал.
    Последний раз редактировалось Андрей Владимирович; 10.11.2012 в 15:02.

  3. #123
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Белки же надо как-то набирать, не одними же порошками, если слушать свои организм, то можно понять что именно белков ему и хочется, мне не сладостей, не соков не хотелось, хотелось именно белково содержащей еды, причем видимо обостряется восприимчивость организма даже к качеству белков, я в тот момент могла есть только свежую, не размороженную рыбу и креветки, ну а сливки наверное не надо, хотя когда была в больнице, то девушки уже на след. день после операции пили жирное молоко(я и до операции такого никогда не пила), пили две, одна очень хорошо похудела, другая нет, так что вообше не вижу причинно-следственной связи.

  4. #124
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Через определённе время операция ещё как даст возможность обжираться. Не хотите учиться на чужих ошибках, ваше право, учитесь на своих. Конечно в теории каждый считает себя самым умным и самым знающим в бариатрии. Практика покажет. А чужой опыт-кому он нужен ? У вас же всё будет по другому-конечно же более правильно . А мы так-дурость одну пишем. Засим удаляюсь со своими никому не нужными советами. Всем удачи.

  5. #125
    ЖШ 18.09.2012 Аватар для Neinatasha
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    4

    Post

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А мы так-дурость одну пишем. Засим удаляюсь со своими никому не нужными советами. Всем удачи.
    О, нет-нет-нет! Мы Вас любим, Ника, не бросайте нас, пожалуйста...

  6. #126
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да нет Наташ, куда же я денусь с форума. У меня уже небходимость в общении. Это я про советы о питании. Чтобы каждый решал для себя сам. А форум и форумчан я очень люблю. Всех целую.

  7. #127
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Вот и написанное нами тоже не надо извращать! никто не сказал что ест не здоровую пищу! никто не ест ни булок, ни конфет, ни жирного, ни соленого, ни жареного, ни копченого, ни каких грубых кусков пищи. Креветки это очень здоровая еда,ну сливки излишне конечно.... .
    "В креветках содержится много жира и холестерина (все панцирные – креветки, раки, лангусты, крабы, омары – содержат огромное количество холестерина). Холестерин образно можно назвать "паровозом", который вводит жир внутрь клетки, а может вывести. Креветочный холестерин жир вводит внутрь клетки. Поэтому из всех морепродуктов креветка – самый опасный с точки зрения высокого уровня холестерина продукт.
    Следует отметить, что в рыбе холестерина нет вообще!
    "
    (с) Это в куче источников в нете на разных языках.
    Это конечно не значит, что их нельзя кушать, просто не думайте, что это такая уж здоровая еда))). Я сама их тоже люблю. Но и раньше ела их довольно редко.
    Я вообще не имею права давать советы, всего то месяц с чем то после операции. Но есть просто очевидные вещи и прочитанное тут на форуме, и в сети, заставляет задумываться перед тем как что то кушать. Я ещё раз напишу, что лучше после такой операции в восстановительный период " перебдеть, чем недобдеть". Когда аппетита почти нет или очень слабый, и есть возможность учиться правильно выбирать продукты, учить себя, настраивать на другую жизнь. У нас тут между местными Сливами, говорят( а так же диетологи и хирурги), что эта операция просто инструмент, костыли. Всё остальное - наш правильный выбор.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Вот и написанное нами тоже не надо извращать! никто не сказал что ест не здоровую пищу! никто не ест ни булок, ни конфет, ни жирного, ни соленого, ни жареного, ни копченого, ни каких грубых кусков пищи. Креветки это очень здоровая еда,ну сливки излишне конечно, супы овощные, бульоны и отварное мясо на блендере - это совсем не бигмаки и кола!


    Аля,про чисбургеры и колу,я написала,как о наглядном примере о кол-ве жира и калорий,а не о Вашей диете.Честно говоря,прошла бы мимо Вашего сообщения.Просто оооочень удивилась "тушеной капусте,домашней тушенке,сокам(пусть разбавленным),грибам..... через две недели после ОП.И никто Ваших слов не извращает."За что купил",как говорится.Я-врач, поэтому представить себе не могу,как можно поглощать эти продукты после резекции желудка на третьей неделе послеоперационного периода,пусть и в пюреобразном состоянии ,даже кофейными ложками)).Но.... дело Ваше.


    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Со второй недели начала есть уху из красной рыбы(рыбу на блендере), борщ превращенный в пюре-суп( готовлю на воде), жидкое картофельное пюре, домашнюю тушенку ( легко вилочкой превращается в пюре, не больше столовой ложки и с бульоном), тушенная капуста с грибами (пюре с добавлением жидкости), домашние сырые яйца( взбитое венчиком яйцо, по калориям не много,а сбалансировано очень), молоко( не очень,а вот легкое какао отлично),кефир (если сладкого хочу,то снежок).

    Да,хотела еще сказать,что в первый месяц сброс веса ,в основном,идет за счет потери жидкости.Начиная со второго и далее,каждым 200-300 граммам радуешься и это не голодая,а соблюдая нормальный для нас рацион в пределах 800-1000 ккал.Если голодать,лично у меня вес останавливается.Организм закрывается и не отдает.Еще встретила тут высказывание,что мол,на белковой пище и голодании бы сама(сам)могла бы похудеть))).Вопрос.... а чего не худели-то??)))Худейте так,как считаете правильным для себя.Не нужны советы-не пользуйтесь.Никто не хотел Вас задеть или как -то обидеть.Чем мне нравится этот форум,так это мирным общением.Давайте продолжим эту традицию.Всего доброго!!!
    Последний раз редактировалось Катюня; 10.11.2012 в 15:51.

  9. #129

    По умолчанию

    каждый сам борец со своими тараканами )

    я вот мучаюсь тем что с утра ничего не лезет в рот .. а к вечеру открывается черная дыра .. и как захлопнуть не знаю (

    подсела на протеин и протеиновые батончики .. ими наедаюсь и вроде как и не тянет никуда жевать .. а так если дома вечно около холодильника что то таскаю (

  10. #130

    По умолчанию

    Почему сами не худели? А вот худели, и не на 10-20 кг,а больше,но смысл как раз в том что всю жизнь голодать невозможно. Расчет мой,что после операции я при срывах не смогу физически сожрать столько сколько хочет мой мозг, хочу стать как мой муж. Он ежедневно есть все что захочет и работает на сидячей работе, но есть понемногу - больше не хочет,не лезет, а позволить себе все что хочет. Он никогда не будет иметь лишний вес, он болезненно худой, при росте 2 метра вес 70-75 кг, и все попытки набрать вес бесполезны

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru