Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 233
  1. #111
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    сегодня за два месяца - минус кило ,итог - 106килограмм за два месяца и я не в панике.. организм должен отдахнуть

  2. #112
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    ем то что сказала Лилия Николаевна, а это все что угодно,но доведенное до текучего пюре.
    Когда-то Доктор писал, что "мы даем общие рекомендации по питанию, а как оно на самом деле - мы сами не знаем." Слушайте свой организм. Пусть вам напишут 1000000 пюре, если оно не пройдет, значит не пройдет. И наоборот. Но конечно, первый месяц, надо самому понимать, что рубцы и внутри вас......значит если шов разойдется нужна будет очень сложная швейная машинка. вот и думайте, стоит ли рисковать????????????

  3. #113
    Junior Member
    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я помню как приехала из больницы и после месяца жидкой пищи попробовала откусить маленький кусочек пиццы, чуть не померла.... но у меня отдельная история, я после осложнения после операции вообще не пила и не еле через рот почти два месяца, только через трубку в тонкую кишку.... очень тяжело было... помню наши врачи и мед сестры замолосолили огурцы в аквариуме в отделении, запах был умопомрачительный, я чуть с ума не сошла. Мне разрешила Лилия Николаевна пососать огурец, я потом не знала что мне делать, пить хотелось невероятно!!!! Вливала в кишку огромными объемами воду.... А потом вообще училась заново пить и есть ртом.... А теперь могу съесть кусок пиццы за пол часа...

  4. #114
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Во время питания на стоме сосала сало, посыпанное красным перцем. Хотелось . и кетчуп.
    ужас ..

  5. #115

    По умолчанию

    Слопал грамм сто крем супа из креветок и сливок (кому нужен рецептик, спрашивайте), пошел нормально, но больше чем сто грамм не влезло, да и цели напихать полный желудок не было (картофельного пюре могу съесть больше). Получилось очень вкусно и насыщено. Как говориться отвел душу

  6. #116
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Креветки, сливки.. пюре)). Люди вы бесстрашные))).
    Я вспоминаю свои первые 10 дней с едой( они у меня все записаны даже для будущего))). Только козий и овечий йогурт( для желудка помягче коровьего), процеженный до воды куриный и рыбный бульон.. всё по 40 грамм, супы по 8-10 ст. ложек. Никаких компотов и соков только воду пила.. Только через 2 недели начала добавлять пюре, и суп в блендере.

  7. #117
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Креветки, сливки.. пюре)). Люди вы бесстрашные))).
    Я вспоминаю свои первые 10 дней с едой( они у меня все записаны даже для будущего))). Только козий и овечий йогурт( для желудка помягче коровьего), процеженный до воды куриный и рыбный бульон.. всё по 40 грамм, супы по 8-10 ст. ложек. Никаких компотов и соков только воду пила.. Только через 2 недели начала добавлять пюре, и суп в блендере.
    Ничего....Некоторые блинами"давюццо")))сразу после операции))))....

  8. #118

    По умолчанию

    Ну как говориться, соблюдаю рекомендации врачей - первые три недели любая пюреобразная пища быстро стекающая с ложки и жидкости (вода и разбавленные соки). Скажу так, такую пюре образную еду употребляю раза два в день, а в остальном просто бульон, кофе с молоком, чай и вода.

  9. #119
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не надо извращать рекомендации по питанию. Никто не будет советовать вам есть высококалорийную пищу(сливки и т.п.) хоть и в пюрированном виде. Доктора думают , что мы всё-таки разумные люди и будем есть например маложирное молоко в супе, а не что-то другое , более жирное. Блендером смолоть можно что угодно и довести до жидкого состояния. Только тогла возникает вопрос-а зачем было затеваться с операцией? Почему не хотите воспользоваться моментом и не постараться поменять свой стиль питания-перейти на менее калорийную пищу ? Это сейчас вы едите по 50 грамм, а через пару месяцев будете есть уже 200 грамм. Что , тогда будете переходить на кабачки и капусту? У вас может не получится, как не получалось за всю предыдущую жизнь. Организм будет требовать калорий и вы не будете наедаться диетической едой. И как тогда будете сбрасывать вес ? Только не надо говорить про то, что мне быстро худеть не надо-лучше медленно и верно. Не сможете вы сами контролировать темпы сброса веса. И если будете есть высококалорийную пищу то не будет никакого темпа. Хотя может, вы относитесь к той категории людей, которые после операции едят всё подряд и не маленькими количествами и отлично сбрасывают вес. Такие встречаются.
    Последний раз редактировалось Ника; 10.11.2012 в 01:13.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Не надо извращать рекомендации по питанию. Никто не будет советовать вам есть высококалорийную пищу(сливки и т.п.) хоть и в пюрированном виде. Доктора думают , что мы всё-таки разумные люди и будем есть например маложирное молоко в супе, а не что-то другое , более жирное. Блендером смолоть можно что угодно и довести до жидкого состояния. Только тогла возникает вопрос-а зачем было затеваться с операцией? Почему не хотите воспользоваться моментом и не постараться поменять свой стиль питания-перейти на менее калорийную пищу ? Это сейчас вы едите по 50 грамм, а через пару месяцев будете есть уже 200 грамм. Что , тогда будете переходить на кабачки и капусту? У вас может не получится, как не получалось за всю предыдущую жизнь. Организм будет требовать калорий и вы не будете наедаться диетической едой. И как тогда будете сбрасывать вес ? Только не надо говорить про то, что мне быстро худеть не надо-лучше медленно и верно. Не сможете вы сами контролировать темпы сброса веса. И если будете есть высококалорийную пищу то не будет никакого темпа. Хотя может, вы относитесь к той категории людей, которые после операции едят всё подряд и не маленькими количествами и отлично сбрасывают вес. Такие встречаются.
    Абсолютно с Вами согасна,Ника,как и с предыдущими сторожилами.Ребята-новички,операция-это прежде всего оружие от нашего предоперационного плохого пищевого поведения!И дает она нам возможность адаптироваться к здоровой пище,в здоровых дозах)).Третий месяц я не пью ничего,кроме воды и чая без сахара.Боже упаси пить соки,даже разбавленные(я не имею в виду томатный или V8,например).Во фруктовых соках огромное кол-во сахара,причем быстроусваяемого.Вообще,чем мне понравилась бариатрическая программа здесь,в Канаде,что пока врачи,диетологи,хирурги не убедятся,что твои мозги готовы к психологическим переменам,разрешение на операцию ты не получишь.Лекции проходят очень наглядно.Например,показывают сколько жира усваивается после одного бигмака.Это ужас!!! Около 8 пробирок чистого жира!!Я запомнила,что в одном стакане колы содержится 15 чайных ложек сахара,а в стакане апельсинового сока семь!!!!И так по всем "любимым" толстячковым блюдам)).Конечно,бывают и те,кто умело притворяется)))).Соответственно,после операции плохо или вообще не сбрасывает.Конечно,у каждого свои цели.Но раз мы решились на операцию,то обидно будет где-нибудь через годик -два набрать ненавистные килограммы обратно....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru