Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Наши творческие достижения

    В этой теме мы решили размещать маленькие и большие шедевры, которые периодически создают пользователи нашего форума. Если эта тема будет интересна людям, можно будет для нее сделать отдельный раздел.

    Для начала сюда скопированы две сказки, которые сочинили Мерз и Шурочка. Я в искреннем восторге.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Шурочка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию 13 месяцев, 4 дня, 15 часов и минуты)))

    В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была добрая женщина (ну, доброй она называла себя сама)))... Каждый раз, когда в город приходил великий праздник, женщина не могла пойти на веселье - ей было грустно, тяжело и самая нарядная одежда выглядела на ней как роба на толстом монахе. Её маленькие дети умоляли сводить их на главную площадь города для веселья, но... из года в год они оставались дома и смотрели на красочные гулянья из окон их квартиры-столовой. Однажды в город приехал бродячий цирк в котором было множество артистов. Они расставили свои шатры у окон доброй женщины. Цыганка-гадалка нагадала скорую болезнь и множество неприятностей со здоровьем женщине если она не примет решительных действий и не избавиться от злых чар котлетного властелина холодильника - Жормана. На утро цирк исчез. А в голове у доброй женщины все звучали и звучали слова цыганки.
    Долго ли коротко ли но решила женщина идти искать страну добрых ВВВВоЛшебНиков... Помолилась, перекрестилась, детей с рук, ног стряхнула, мужу борщ разогрела, матушке скорую лекарьскую помощь вызвала, подпоясалась и.....
    Честно сказать не долго (4 часа) добиралась женщина в волшебную страну. Благо путь указывал клубок, ниток мэйден Интернет. ВВВВоЛшебНики уже ждали женщину... оказалось, что злой Жорман испортил жизнь очень многим добрым людям. ВВВВоЛшебНикам приходилось ежедневно бороться с его злыми чарами...
    Прошло 13 месяцев, 4 дня, 15 часов и несколько минут... Все изменилось в доме у доброй женщины. Она красива, здорова, бодра. Избавившись от 50 кг веса, женщина стала новой мамой для 14летней, 50килограмовой девочки))) Бегает на перегонки с повозками, она уже может отойти от холодильника на расстояние дальше вытянутой руки, молиться за ВВВВоЛшебНиков... и ... ждет когда же в город приедет цирк, чтоб поблагодарить цыганку)))))))
    Целую всех!

  3. #3
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Моя сказка дочери

    В одном далеком государстве, в тридевятом царстве жил-был царь c молодою царицею. Молод, красив и богат был царь и велико его царство: на заливных лугах паслись коровы, в садах росли нежные персики и сладкий виноград, и наливные яблоки, и сочные маслины. В полях стояла по пояс пшеница, зрели помидоры, зеленели огурцы и наливались кочаны капусты. В прудах водились золотые карпы и черные осетры. В ульи носили душистый мед трудолюбивые пчелы. Любили царя далеко за пределами царства и часто приезжали к нему на пиры знатные гости.

    Однажды ночью постучалась во дворец старая нищенка и попросилась на ночлег. А это была баба Яга, которая захотела посмотреть на молодую царицу. Царица велела ее накормить-напоить и спать уложить ни о чем не спрашивая. А утром баба Яга сказала царице: в благодарность за твою заботу и я окажу тебе услугу. В этом году у тебя родится дочь, красоте которой будут завидовать луна и звезды, и цветы лесные. И будет она не только красива, но и умна, и мудра, и характером пригожа. Но до 15 лет не пускай ее одну в лес, иначе возьмет ее злая болезнь и не отпустит пятнадцать лет и три года.

    В тот же год родила царица прекрасную маленькую девочку, тоненькую большеглазую принцессу и не могли нарадоваться родители на свою дочь, всячески баловали ее и все разрешали. И забыла от счастья царица о словах бабы Яги, и однажды, когда маленькой принцессе было 7 лет, она зашла в густой царский лес. В лесу было темно, но маленькая принцесса не боялась, она знала, что она всегда в безопасности и ей ничто не грозит. Но права была баба Яга – случилось несчастье, не заметила маленькая принцесса в темноте старую корягу, упала и сломала ножку. Вот тут страшно стало ей – кругом ни души, темно, больно и встать нету сил. Горько заплакала маленькая принцесса, покатились слезки в черную землю.
    А в лесу жила гнилозубая Сахарная Ведьма, со своей дочерью – Сахарной Кикиморой, которая как и мать, ела только сладости, и поэтому была прыщавой и толстой брюхатой девицей, с заплывшими глазками, которая больше была похожа на жабу. Услыхала Кикимора плач, прискакала, увидела маленькую принцессу и побежала за своей матерью ведьмой, привела ее. « О-о-о! Так это же принцесса тридевятого царства!» - сказала ведьма, и приказала своим сахарным гномам отнести маленькую принцессу во дворец.

    Тут только вспомнила царица про слова бабы Яги и испугалась и заплакала что же я наделала. Царь позвал для дочери лучшего лекаря, который сказал, что девочка через месяц поправится, просто ей месяц нельзя вставать с постели. Маленькой принцессе было очень больно, но она терпела и не плакала, чтобы не расстраивать родителей, и не вставала с постели.

    А сахарная кикимора поразилась красотой маленькой принцессы и взяла ее страшная зависть. Посмотрела она на себя в зеркало и поняла, что нет ей жизни, пока рядом есть прекрасная принцесса. Взяла она сладкую лярву и принесла ее маленькой принцессе в конфетах. «Я не ем конфеты» - ответила маленькая принцесса, - «они мешают красоте, меня так научила мама». А кикимора говорит: «Съешь одну конфетку, красоте твоей ничего не будет от одной конфеточки, зато быстро заживет твоя ножка, и пойдешь опять гулять по тридевятому царству». И послушалась маленькая принцесса, и съела одну конфетку. И поселилась в ней страшная черная сладкая лярва, которая всегда хотела сладкого.

    Выздоровела принцесса на следующее утро, и царица вздохнула спокойно, и подумала, что не сбылись слова бабы Яги.
    Только что-то изменилось в маленькой принцессе. Она не хотела ничего есть – ни свежего молочка, ни нежного творожка, ни любимых овощей и даже сладких фруктов! Лучшие повара готовили ей нежнейшее мясо, жарили-парили свежайшую рыбу, резали вкуснейшие салаты с только что привезенных с полей овощей. Но принцесса ничего не могла есть. «Фу-фу-фууууууу» - говорила она, - «не хочу это есть и не буду-ууу.. принесите мне лучше жирных пончиков, и шоколадных конфет, и кремовых пирожных, и воздушных круассанов! И сладкой воды, чтобы это запить!!»

    Так и ела она только сладости и стала походить на сладкую кикимору: все ее тело покрывалось жиром и росла она вширь быстрее чем ввысь. Царь с царицей возили ее по заморским врачам, но никто не мог вылечить маленькую принцессу, потому что не знал, что внутри нее живет страшная лярва. Ее подруги – другие принцессы подрастали, становились настоящими Принцессами и выходили замуж за принцев. А маленькая принцесса плакала и не понимала, почему она так и не стала настоящей Принцессой. Так прошло пятнадцать лет и два года.

    И тогда царица рассказала ей про бабу Ягу и про ее слова про злую болезнь. И пошла маленькая принцесса в темный лес к бабе Яге. «Бабушка» - взмолилась принцесса, - «помоги мне от злой болезни». Говорит баба Яга: «Ох-ох-ох.. принцесса тридевятого царства, не больна ты, а живет в тебе страшная сладкая лярва, и кормишь ты ее сластями, и в этом только твоя болезнь».
    Маленькая принцесса упала на колени: «Бабушка, миленькая, дай мне травки волшебной, чтобы злую лярву убить-погубить». Отвечает баба Яга: «Ох, деточка.. нет такой травки, чтоб сладкую нечисть убить, только заморить ее голодом можно, окаянную. Перестань кормить ее, и она за год умрет. А для того чтобы ты стала настоящей Принцессой – вот тебе волшебная травка, вари с нее отвар и каждый день год натирайся, чтобы была прекрасна и свежа как роза. «Спасибо тебе, бабушка» - счастливая маленькая принцесса как на крыльях летела домой, в решимости заморить сладкую лярву голодом.
    Но не тут-то было.. На то она и нечисть, что бороться с ней очень трудно. Перестала маленькая принцесса есть пончики и пирожные, и конфеты, а лярва стала по ночам ей нашептывать: «посмотри на себя, ты все равно не настоящая Принцесса, обманула тебя баба Яга, съешь конфеточку, порадуй себя». И поняла маленькая принцесса, что нет у нее сил бороться, заперлась в башне, никуда не выходила, и только смотрела на свое отражение в зеркале, плакала горючими слезами и кормила свою лярву. И становилась все больше похожей на сладкую кикимору. И пылились в углу волшебные травки.

    Тут объявился в тридевятом царстве лекарь, слава о котором шла за пределами всего государства. И пообещал он царю вылечить маленькую принцессу. «Смотри мне» - сказал царь, - «не вылечишь дочь – голова твоя с плеч». «Хорошо, царь-батюшка, не сносить мне головы, коли не избавлю принцессу от лярвы черной, но должна она будет сама ко мне прийти, и никто не должен видеть, ни ты, ни царица-матушка, что я с ней буду делать». На том и порешили.

    Пришла на следующий день к лекарю маленькая принцесса одна, опоил ее лекарь сон-травой, да и пока спала она мертвым сном, рассек ей желудок на две половины, и зашил лярву в одной.
    Очнулась принцесса от сонной одури и говорит «Есть хочу! Отпустите меня домой!». Отпустил ее лекарь, сказал только, что не достанется теперь лярве никаких сладостей, и умрет нечисть в течение года. И наказал принцессе всегда пить чистую воду перед едой.
    Прибежала принцесса домой и кричит: «Накрывайте столы! Несите мне скорее завтрак!»

    Накрыли столы повара, и сладкие булки, и шоколадное масло, и хрустящие круассаны и сладкие конфеты и жирные пончики. Схватила принцесса конфету, откусила и упала на пол замертво. Потому что лярва, лишенная сладкого, стала выпивать кровь принцессы, чтобы добыть себе пропитание, и принцесса упала в обморок. Унесли ее в палаты белокаменные, да послали срочно за лекарем. Взъярился царь на лекаря : На сносить тебе головы, коли с дочерью моей что случится». Подошел лекарь к маленькой принцессе, побрызгал на нее чистой водой, и открыла глаза принцесса.
    Села дальше за стол и говорит: «Фу-фу-ФУУУУ!! Уберите эту сладкую гадость((( А принесите мне нежный творожок, и салат и жареной рыбки»……

    И стала с тех пор принцесса есть только настоящую еду, и ела мало, как птичка, и стала умирать в ней сладкая нечисть. Достала она травки волшебные, и варила отвар, и натиралась им год каждый день без пропуска, и стала она ровно через год Настоящей Принцессой, красоте которой завидовали луна и звезды, и лесные цветы. И протоптали дорожку ко дворцу разные цари и короли, желающие жениться на Прекрасной Принцессе тридевятого царства. И вышла она замуж за Прекрасного Принца, и был пир на весь мир, я на той свадьбе был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.
    ------------------
    Сказка написана мной на реальных событиях (травма дочери, ожирение, борьба своими силами )
    Она ее прочитала с утра в день перед операцией ровно год назад.
    В конце что-то не сбылось пока и что-то было не так, замуж пока не вышла (но активно работает на в этом направлении) и демпинг (лярва кровушку не пила) к ней так и не пришел. Год здорового и действительного правильного питания.

    В голове она другая сейчас, а для меня это самое главное и самый лучший результат.

    Спустя год у дочери после шунтирования сброс 50 кг. В данный момент ИМТ 22.
    Дочь хочет сбросить еще 5-8 кг.
    У меня самостоятельный сброс "за компанию" 45 кг и моя цель достигнута.
    Продолжаем считать калории и БЖУ и ходить на фитнес.

    Кстати, ожирение (уже можно сказать БЫЛО) в моей семьей только у старшей дочери. Другие дети (правда от других матерей) лишней массы тела не имеют, как и совсем взрослые, так и подростки, школьники, ясельники Считаю, что теперь с этим трагичным опытом и не будут иметь.

  4. #4

    По умолчанию

    Всех персонажей сказки, в том числе принцессу, бабу-ягу, даже кикимору можно себе визуально представить. А вот как может выглядеть Лярва Желудочная?

    Кстати, персонаж из первой сказки - котлетный властелин холодильника Жорман - каков его образ?

  5. #5
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Сказочки просто шедевральны! Это тоже "побочный" эффект бариатрии!))) Кто танцует, кто поет, кто сказки сочиняет! Молодцы!

  6. #6

    По умолчанию

    Шикарные сказки! Талант на лицо! Жаль, лайки нельзя поставить

  7. #7
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Всех персонажей сказки, в том числе принцессу, бабу-ягу, даже кикимору можно себе визуально представить. А вот как может выглядеть Лярва Желудочная?
    Лярва - энергетический паразит в виде черной амебы, пожирающей энергию человека и его здоровье и счастье и диктующая какую-либо одержимость
    Одержимость лярвой внешне настолько схожа с одержимостью любовной или одержимостью идеологической.
    Лярву вернее всего представлять шариком энергии, сгустком. Видящие могут опознать ее по темному ( или необычного, неестественного цвета) пятну в ауре.


    Что же такое «лярва»? Важно понимать, что в отличие от ментальных и более плотных – энергетических построений лярва- живое существо. Не плотное, пощупать его нельзя. Точнее – сначала нельзя. Ибо лярва – паразит, а паразит, хорошо питаясь, может обрасти даже и плотью – иначе откуда берутся «доброкачественные» опухоли ни с того ни с сего? Иной раз если приглядеться ко многим видам полипов, бородавок, то с удивлением видишь, что оттуда на тебя тоже кто-то внимательнейшим образом смотрит. Это не странно: организм рано или поздно обнаруживает подселенца, который ведёт себя всё разнузданнее день ото дня, и либо стремится от него загородиться, либо «отрастить ему» отдельное место обитания: «чтобы не мешал». Вне сомнений – увеличенная печень любителей хорошенько заложить за воротник объясняется циррозом. Но если спросить меня, где же живут лярвы алкоголизма, то ответ будет очевиден: там, где стало больше места, плоти.
    Понятийный мир лярв небогат. Знают лярвы только два «кодовых слова» - «жрать! – жрать нечего!» соответственно и реакция на первую команду – лишь одна. Вот на вторую…..что касается второй – не всё так просто. Сама по себе лярва не делает ничего. Это важно. Лярва не заставляет человека пить, курить, колоться, снова и снова возвращаться к тому, старому и давнему, партнёру. Лярва как таковая здесь не причём. Ну, почти. Сроднившись с носителем, лярва ориентирует его на пищу известного (и необходимого ей) сорта, вкуса, качества.

  8. #8
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Мерз!!! Ты шо? в окультизм подался???

  9. #9
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Мерз!!! Ты шо? в окультизм подался???
    Неа, пошел нагуглил то ли я имел ввиду, писав эту сказку. Оказалось - то, подсознательно Подсознание - очень интересная штука.

  10. #10
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Возможно! Про лярв, наверное ты когда-то услышал, но значения не придал, а тут оно вазьми и выстрельни.......... сам того не подозревая.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru