Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 125 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1244
  1. #61
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Демпинга нет и никогда не было(о чем я даже немного жалею) ем в принципе все...молочку люблю,но ее я всегда любила..есть некое ограничение в мясе...ем его но очень,очень мало!!! хотя вот раньше без колбас всяких жить не могла...сейчас под настроение...иногда очень хочется бутик какой нибудь с колбаской...сделаю...пару раз откушу и чувствую....не то.......а мед вот как раз не очень...мне тут передали банку 3-х литровую из башкирии..настоящего!!! домашнегно...стоит((((
    Я мясо ем, любое, проходит отлично, им белок и набираю.
    Колбасы не ем совсем, если только диетическую ветчину

    Эх, у меня эта баночка меда НАСТОЯЩЕГО башкирского долго бы не застоялась....такое добро пропадает, 3 литра медика.....

    Зафлудили тему. Соскучились по общению, на форуме был небольшой застой какой-то

  2. #62
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Демпинга нет и никогда не было(о чем я даже немного жалею) ем в принципе все...молочку люблю,но ее я всегда любила..есть некое ограничение в мясе...ем его но очень,очень мало!!! хотя вот раньше без колбас всяких жить не могла...сейчас под настроение...иногда очень хочется бутик какой нибудь с колбаской...сделаю...пару раз откушу и чувствую....не то.......а мед вот как раз не очень...мне тут передали банку 3-х литровую из башкирии..настоящего!!! домашнегно...стоит((((
    Зато мед можно добавлять в различную выпечку. Вкусно получается. Ой, крамолу говорю. Не слушай.

  3. #63
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Раньше доктора говорили, что пациент принимает решением сам, без давления
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, почему на форуме уже полгода как минимум отсутствуют НОВЫЕ ШУНТЫ?
    По какой причине ведущие бариатрические хирурги России отказываются делать операцию желудочного шунтирования и всех очень настойчиво склоняют к СЛИВУ.
    Это уже интересно всем на форуме.
    Особенно тем, у кого шунт уже сделан
    Мы очень любим делать шунтирование, как самую технологичную и интересную операцию и никого не отговариваем. Просто на консультациях мы пытаемся донести до пациентов современные представления о хирургическом лечении ожирения, которые меняются во всем мире по мере накопления опыта и появления новых решений. В последние годы на основании анализа больших мультиклинических исследований первых отдаленных результатов (более 10 лет) лечения пациентов с использованием рукавной гастропластики стало известно, что эффективность этого вмешательства (в опытных руках) не ниже, а по некоторым данным даже выше, чем у желудочного шунтирования. С этих позиций в сознании хирургической общественности во всем мире ( а не только в России) произошел "сдвиг парадигмы" в отношении выбора операции при равных показаниях. Считается, что нецелесообразно делать вмешательство с более существенным риском и вмешательством в физиологию пищеварения, если есть менее рискованная и более физиологичная альтернатива. В силу такого изменения представлений доля рукавной гастропластике в структуре всех бариатрических операций в мире составила в 2011 году 40%!
    Желудочное шунтирование как операцию для снижения веса никто не отменял. Ее важнейшим достоинством по отношению к сравнительно новой рукавной гастропластике является длительность применения (операция известна с 60-х годов прошлого века). Кроме того, у шунтирования однозначно выше эффективность в отношении диабета.
    Вот все это мы и рассказываем пациентам при выборе операции. При отсутствии противопоказаний и отсутствии диабета, пациент выбирает операцию сам!

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Я мясо ем, любое, проходит отлично, им белок и набираю.
    Колбасы не ем совсем, если только диетическую ветчину

    Эх, у меня эта баночка меда НАСТОЯЩЕГО башкирского долго бы не застоялась....такое добро пропадает, 3 литра медика.....

    Зафлудили тему. Соскучились по общению, на форуме был небольшой застой какой-то
    С белком беда конечно у меня....и с железом..но ниче стараемся...но мясом я точно не наберу...вот морепродукты это ДА!!...лан не переживай...немного пофлудили..ниче страшного....ах Самара-городок....далековато....а то бы поделилась медом

  5. #65
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Мы очень любим делать шунтирование, как самую технологичную и интересную операцию и никого не отговариваем. Просто на консультациях мы пытаемся донести до пациентов современные представления о хирургическом лечении ожирения, которые меняются во всем мире по мере накопления опыта и появления новых решений. В последние годы на основании анализа больших мультиклинических исследований первых отдаленных результатов (более 10 лет) лечения пациентов с использованием рукавной гастропластики стало известно, что эффективность этого вмешательства (в опытных руках) не ниже, а по некоторым данным даже выше, чем у желудочного шунтирования. С этих позиций в сознании хирургической общественности во всем мире ( а не только в России) произошел "сдвиг парадигмы" в отношении выбора операции при равных показаниях. Считается, что нецелесообразно делать вмешательство с более существенным риском и вмешательством в физиологию пищеварения, если есть менее рискованная и более физиологичная альтернатива. В силу такого изменения представлений доля рукавной гастропластике в структуре всех бариатрических операций в мире составила в 2011 году 40%!
    Желудочное шунтирование как операцию для снижения веса никто не отменял. Ее важнейшим достоинством по отношению к сравнительно новой рукавной гастропластике является длительность применения (операция известна с 60-х годов прошлого века). Кроме того, у шунтирования однозначно выше эффективность в отношении диабета.
    Вот все это мы и рассказываем пациентам при выборе операции. При отсутствии противопоказаний и отсутствии диабета, пациент выбирает операцию сам!
    Спасибо за ответ, доктор.
    Меня этот вопрос волнует уже очень давно. С тех пор, как я заметила, что новых шунтов на форуме нет.
    Интересно, есть ли у Вас свежая открытая статистика, сколько за последний год выполнено Шунтов и Сливов по всему миру, в России и конкретно у вас? Надеюсь, не очень напрягаю своими вопросами, но действительно, интересно безумно.

  6. #66
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Лишний раз убеждаюсь, что в случае равных показаний к той или иной операции вообще ничего советовать нельзя, иначе любой совет может быть воспринят как давление.
    Зря обиделись, немножко не так я,видимо написала. Повторюсь, Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО МНЕ СДЕЛАЛИ СЛИВ! Спасибо, что привели меня к верному решению!
    Чтобы мое сообщение не осталось незамеченным, повторю:

    Оптимально - мне ЖШ не показана! Выбор в пользу этой ОП был сделан из "Пусть будет самая сильная ОП, тогда уж наверняка" (БПШ я вообще не рассматривала!)
    Что имеем в сухом остатке:
    1. Сахар в норме и никогда не было предрасположенности к диабету.
    2. Давление, даже не смотря на лишний вес - в полном порядке.
    3. Сладкое я не люблю вообще, потому малабсорбцию включать в ОП смысла нет.
    4. Холестерин, опять же, не смотря на лишний вес - в норме.
    5. Вес не критический, для большинства на ОП даже "бандажный".
    Думаю глядя на эти пять пунктов понятно, что мне ЖШ даже рассматривать не нужно было.
    И, огромное спасибо докторам, которые дали мне это понять. Все-таки ЖШ это больший риск для здоровья. И если цель ТОЛЬКО в похудании, то СЛИВа более, чем достаточно для получения стойкого результата.


    ИМТ на момент ОП 38.53

  7. #67
    Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Алма-Ата,Казахстан
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Девочки,я мартовский московский шунтик.Когда принимала решение о шунте,советовалась с многими форумчанами (всем огромное спасибо) и благодарю В.В Евдошенко за поддержку в момент выбора ОП.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, доктор.
    Меня этот вопрос волнует уже очень давно. С тех пор, как я заметила, что новых шунтов на форуме нет.
    Интересно, есть ли у Вас свежая открытая статистика, сколько за последний год выполнено Шунтов и Сливов по всему миру, в России и конкретно у вас? Надеюсь, не очень напрягаю своими вопросами, но действительно, интересно безумно.
    Как это новых шунтов нет???) А я??) Я же наглядное тому подтверждение!) ОП 21 февраля 12го года) в Москве)

  9. #69
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    есть некое ограничение в мясе.мед вот как раз не очень...____________мне тут передали банку 3-х литровую из башкирии..настоящего!!! домашнегно...стоит((((
    мяско кушать надою - белок , медок - углеводы, как по мне, так на медовуху его)))))))

  10. #70
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Я сегодня пила немножечко бульона и 20 граммов разбавленного натурального йогурта.) Не мясо, конечно, но тоже белок))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru