Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 91 из 125 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1244
  1. #901
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Научите пить кофе без сахара. Какой кофе вы пьете? Как можно выпить Капучино/латте/ макиато/ американо/ без сахара? Это как паста без ничего или суши без соевого соуса или борщ без сметаны. Это просто не съедобно !!!
    Тали, это дело ВКУСА. Только и всего

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    ролыы???? ни в коем случае, рис - вяжет!!!
    Кстати да, не нужно забывать, что рис вяжет. Если со стулом проблемы. о рисе лучше вообще забыть..

  2. #902
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Одно время начиталась Монтеньяка, про углеводы и исключила полностью сахар из питания. Привыкла пить чай, кофе без ничего. Заметила, что только так и ощущаешь настоящий аромат напитка. Молоко и лимон все губят. А привыкнуть можно ко всему.

  3. #903
    СЛИВУ 13 лет Аватар для Ira Ta
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Научите пить кофе без сахара. Какой кофе вы пьете? Как можно выпить Капучино/латте/ макиато/ американо/ без сахара? Это как паста без ничего или суши без соевого соуса или борщ без сметаны. Это просто не съедобно !!!
    Я тоже не могу пить кофе без сахара.Пользовалась всевозможными сахарозаменителями,пробовала совсем без подслащивания.Но через месяц-другой срывалась.Решила по-другому.Пью 1-2 раза,5г на чашку,но не более 10 г в день.Так и привыкла.

  4. #904
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Лет 9 назад я отучила себя пить чай и кофе с сахаром. Просто каждый раз уменьшая на чуть-чуть количество сахара. За месяц можно привыкнуть. С тех пор даже сладкие холодные напитки пить не нравится)), кажутся приторными.

  5. #905
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Лет 9 назад я отучила себя пить чай и кофе с сахаром. Просто каждый раз уменьшая на чуть-чуть количество сахара. За месяц можно привыкнуть. С тех пор даже сладкие холодные напитки пить не нравится)), кажутся приторными.
    Да, Танюш, я тоже не могу сладкое пить вообще. Не приятно совсем. Натуральную сладость еще куда не шло, но не подслащенное.. И это радует!

  6. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    А извините за вопрос??? какой демпинг при КОФЕ??? Жир,Углеводы???? Пей и не заморачивайся ......... будет демпинг (если конешно туда кило сахара не кинешь...) готов съесть коллекцию шляп(головных уборов) которые висят у меня на стене - без соли )))))
    Андрианно,взглянула на вашу линеечку и.... обалдела!!)))) Поздравляю!! Суперрезультат!!-71!!! Фантастика))

  7. #907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    Если это ко мне, то я написала , что кофе пью с фруктозой. Сахарозаменители любые другие ,пробовала самые разные, дают стойкий привкус кислоты во рту и налет на языке. Возможно это моя индивидуальность.
    Шерри,фруктоза более калорийна,чем сахар....И это не сахароземенитель.Я тоже не могу пить не сладкий кофе)).Если вы перейдете на сахарозаменитель,то необходимо смотреть на основное вещество.Это должна быть сукралоза или стевия.Аспартам,как уже доказано,является канцерогенным.Я использую сукралозу уже шестой месяц.Сейчас до такой степени привыкла,что сахар на дух не переношу)).Он мне кажется сладким до горечи и очень неприятным на вкус.
    Последний раз редактировалось Катюня; 18.02.2013 в 00:57.

  8. #908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Шерри,фруктоза более калорийна,чем сахар....И это не сахароземенитель.Я тоже не могу пить не сладкий кофе)).Если вы перейдете на сахарозаменитель,то необходимо смотреть на основное вещество.Это должна быть сукролоза или стевия.Аспартам,как уже доказано,является канцерогенным.Я использую сукролозу уже шестой месяц.Сейчас до такой степени привыкла,что сахар на дух не переношу)).Он мне кажется сладким до горечи и очень неприятным на вкус.
    Катюня, ссылку на аспартам, я его пью в больших количествах. Как две аминокислоты могут быть канцерогенными.

  9. #909
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Thumbs up Спасибки!

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Шерри,фруктоза более калорийна,чем сахар....И это не сахароземенитель.Я тоже не могу пить не сладкий кофе)).Если вы перейдете на сахарозаменитель,то необходимо смотреть на основное вещество.Это должна быть сукролоза или стевия.Аспартам,как уже доказано,является канцерогенным.Я использую сукролозу уже шестой месяц.Сейчас до такой степени привыкла,что сахар на дух не переношу)).Он мне кажется сладким до горечи и очень неприятным на вкус.
    Обязательно прислушаюсь к вашему мнению! Сейчас прогуглю . Про сукролозу почему то не слышала. Сейчас присела на зеленый, очень слабый сау-сэп с молоком и без ничего!для меня сейчас очень даже вкусненько!эта сукролоза и ли стевия в чем идут(капли,гранулы,трава) и где продается(аптека или супермаркет)?
    Последний раз редактировалось sherry; 18.02.2013 в 00:17.

  10. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Катюня, ссылку на аспартам, я его пью в больших количествах. Как две аминокислоты могут быть канцерогенными.

    Ну вот первое,что мне попалось.Аспартам распадается на две аминокислоты и метанол,который в процессе обмена превращается в формальдегид.Если честно,ссылку на какие-либо научные исследования я не искала,но верю диетологам и врачу-хирургу из нашей программы,которые запретили нам использовать аспартам.
    Последний раз редактировалось Катюня; 18.02.2013 в 01:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru