Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 125 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1244
  1. #91
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я супы пюре до сих пор особо не ем, как и картошку пюре, ощущение, что залепляет весь пищевод и начало кишки. Никогда не могу запивать, надо выдержать минут 30 и тогда уже пить, иначе бегом к БД. Кефир не больше 1%, все что выше кажется на вкус жутко кислыми даже до сих пор. Йогурт не больше 1,5%, а еще лучше 0,1%. Единственное, это в последнее время не могу есть сладкие йогурты, покупаю Чудо бил, процент где-то 3,2, но он очень вкусный. Использую к сырникам вместо сметаны и творогу, иначе сухо очень. Молоко покупаю себе только 0,5%. Только таким разводу себе коктейли. Сыр покупаю 10%, хлеб, если очень хочется, то 8 злаков.

  2. #92
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я наверно не могу что-то советовать. У меня же шунт, а не слив.У вас немного по другому всё. Но общее наверно есть. Я первые 2 месяца ела практически одни супчики. Сначала совсем жиденькие. Постепенно что-нибудь добавляла. Или разминала или измельчала. Многие блендером перемалывают. Мне из блендера не понравился вкус. Не стремись впихивать в себя еду. Сможешь-съешь. А ноги будешь таскать-мы же выносливые. Еду нужно подбирать индивидуально. Понемногу, по чуть-чуть. У вас желудок-это узкая трубка, поэтому лучше пока волокнистое стараться не есть. И не запивать, а то получится эффект засора водопроводной трубы.А ощущение кома будет часто присутствовать. Редко кто этого избежал.

  3. #93
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Никуля, а про сметанку? Про супчики поняла. По всей видимости, это и моим рационом станет..
    Оленька, спасибо что ответила! Я тоже почти все кисломолочное от 0 до 1% беру. Именно даже по вкусу больше нравится. Я до ОП безумно любила сметану, могла "безничего" баночку скушать спокойно, вместо мороженого. Сейчас пока и думать о ней боюсь.
    А вообще "Еда колом" - страшное ощущение. Хорошо воспитывает, мне кажется это круче демпинга)))))) Смеюсь, конечно.

  4. #94
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Уже сутки на бульоне, и чувствую себя куда лучше. Вода стала плохо проходить, еле пью(

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Уже сутки на бульоне, и чувствую себя куда лучше. Вода стала плохо проходить, еле пью(
    Родинка ты обратись к админу что бы название темы поменял,не вводи в заблуждение людей....а то пишешь отчеты как ЖШ,а у тебя же слив....в личку ему напиши))))

  6. #96
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Родинка ты обратись к админу что бы название темы поменял,не вводи в заблуждение людей....а то пишешь отчеты как ЖШ,а у тебя же слив....в личку ему напиши))))
    Несколько раз задавала вопрос, не ответил никто)

  7. #97
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Спасибо, дорогой Админ)

  8. #98
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Девочки и мальчики, помогите разобраться. Сегодня плохо проходит даже вода. Аппетита нет вообще.. В желудок хочется просто что-то положить (залить) чтобы не было дискомфорта. Вечером хорошая прогулка была, на улице жарко, пока шла, выпила 100 мл воды, не через силу, потому что во рту пересохло. Пришла домой с полным ртом густых слюней (прошу прощения за такие подробности).. Пить не могла - больно и все, словно не просто ком, а кол в горле.
    Муж попросил окрошку на ужин (мы ее всегда на кефире делаем) покрошили, заправили и я поняла что очень хочу разбавленный холодной водой кефир и хорошо подсоленный! Навела в кружке и выпила сразу около 80 мл.. Кол в горле обратно сменился на ком.
    Это нормально? Мне завтра выходить на работу.. Читаю, что народ брал с собой йогурты, детские пюре и банан! Мне врачи говорили о ЖИДКОЙ диете в первые 3 недели после ОП. Детское пюре (разбавленное до состояния жидкости) не идет вообще, о банане я даже не думаю. Чем питались первые 2 недели на работе? Посоветуйте, пожалуйста.

  9. #99
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, помогите разобраться. Сегодня плохо проходит даже вода. Аппетита нет вообще.. Читаю, что народ брал с собой йогурты, детские пюре и банан! Мне врачи говорили о ЖИДКОЙ диете в первые 3 недели после ОП. Детское пюре (разбавленное до состояния жидкости) не идет вообще, о банане я даже не думаю. Чем питались первые 2 недели на работе? Посоветуйте, пожалуйста.
    мне врачи при выписке говорили- если не будет проходить пища(условно) и вода - пей Омез. т.к. это отек от п/о воспаления.
    ты спросила бы лучше у Доктора или Профессора. или позвонила по скайпу/ тел. оставлять так нельзя.сама понимаешь - 100 мл жидкости в день, крайне мало.
    насчет йогуртов - я их ела на 2 неделе. считаю это жидкой пищей. у меня пюреобразное никогда не застревало. банан не рискнула бы.
    думаю, что ты правильно питаешься(пытаешься))) - главное проходимость наладить (снять отек)

  10. #100
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Странная проходимость.. Вода не идет, а кефир+соль+вода - только в путь.
    Просто куриный бульон - никак, а если из супа (на этом же бульоне свареном!) процедить через мелкое сито, чтобы ничего не попало - на "ура" проходит...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru