Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Если у вас сделано желудочное шунтирование, изменилось ли у вас потребление алкоголя?

Голосовавшие
83. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не изменилось

    21 25.30%
  • уменьшилось

    25 30.12%
  • увеличилось

    8 9.64%
  • я вообще не пью

    29 34.94%
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108
  1. #91
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Ага...Спроси у НаталиМ,тоже СЛИВа как это бывает...Сама лично у нее это состояние наблюдала...Была удивлена...
    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    ыы .. а как я удивляюсь от своих поздних )))
    То есть все-таки это он?
    Ната, как это бывает?

  2. #92
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    То есть все-таки это он?
    Ната, как это бывает?
    Он не он, сгущенку я не пила.

    Зато сметана 20% и выше, ложечка/баночка - рубит с плеча.
    10-15% - не рубит, а если добавить ложечку варенья в 15% - снесет, 10% - норма.
    Шоколад, плитка до 100 грамм - не рубит, кусочек шоколада с цельным орехом - срубил мгновенно, позже начался второй поздний и жор. Без ореха - не рубит.
    Миндальная печенюшка - не рубит, две - сносит наповал по быстрому.
    Горячий жирный супчик/бульон - всегда сносит по быстрому.
    Алкоголь - в последние полтора года не понятно, опьянение это или рубит, но отключаюсь и надолго. Шампанское - два бокала еще вменько, третье - вырубит. Мартини с ледяной водой/соком - нормалек, теплое - вырубит. Был период с киски и коньяком, не пьянела не рубило. Но эксперименты закончились.
    У меня он был в первый раз на цукаты. Изюм пробовала - сразу же сносит.
    Терпеть не могу, когда их два сразу же.

  3. #93
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Демпинг это...сгущенка - реально действует на меня жестко. Мед в огромных количествах нет, конфеты нет, что угодно - нет, а вот сгущенка дадада...
    Сначала я попробовала обычную - было жутко. Теперь вареную, чуть легче, но тоже плохо............фуфуфу. Почему навсегда желание есть эту гадость не отбивает? А только на пару часов.

  4. #94
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    То есть все-таки это он?
    Ната, как это бывает?
    Он это,он родимый))) У меня в воскресенье был. Очень сильный. Выпила Маленькую рюмку коньяка(27гр.) и маленький бутербродик с красной икрой. Вырубило прям за столом.Муж в спальню на руках отнёс. Я и не помню даже.Хорошо теперь меня поднять можно)))

  5. #95
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Он это,он родимый))) У меня в воскресенье был. Очень сильный. Выпила Маленькую рюмку коньяка(27гр.) и маленький бутербродик с красной икрой. Вырубило прям за столом.Муж в спальню на руках отнёс. Я и не помню даже.Хорошо теперь меня поднять можно)))
    А мои перепугались дико, "скорую" вызвали. Теперь придется объяснять что и как делать со мной.. Для начала надо самой понять только что с этим делать. Если честно, вообще не думала что у СЛИВа такое возможно.

  6. #96
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Зато сметана 20% и выше, ложечка/баночка - рубит с плеча.
    10-15% - не рубит, а если добавить ложечку варенья в 15% - снесет, 10% - норма.
    Шоколад, плитка до 100 грамм - не рубит, кусочек шоколада с цельным орехом - срубил мгновенно, позже начался второй поздний и жор. Без ореха - не рубит.
    Миндальная печенюшка - не рубит, две - сносит наповал по быстрому.
    Горячий жирный супчик/бульон - всегда сносит по быстрому.
    Алкоголь - в последние полтора года не понятно, опьянение это или рубит, но отключаюсь и надолго. Шампанское - два бокала еще вменько, третье - вырубит. Мартини с ледяной водой/соком - нормалек, теплое - вырубит. Был период с киски и коньяком, не пьянела не рубило. Но эксперименты закончились.
    У меня он был в первый раз на цукаты. Изюм пробовала - сразу же сносит.
    Терпеть не могу, когда их два сразу же.
    Ната, долго этот опыт накапливался? Я вообще теперь не знаю на что ждать такой реакции.. Я часто за рулем, и если тут я не помню как на диване оказалась, то что делать, если в автомобиле накроет?

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Демпинг это...сгущенка - реально действует на меня жестко. Мед в огромных количествах нет, конфеты нет, что угодно - нет, а вот сгущенка дадада...
    Сначала я попробовала обычную - было жутко. Теперь вареную, чуть легче, но тоже плохо............фуфуфу. Почему навсегда желание есть эту гадость не отбивает? А только на пару часов.
    Я так понимаю, демпинг у СЛИВов это бонус такой? Типа быть не должно, но все же...

  7. #97
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, демпинг у СЛИВов это бонус такой? Типа быть не должно, но все же...
    Natali_M постоянно в темах описывает свой демпинг. У нее Слив.
    По сравнению с ее демпингом -у меня демпинга нет вообще, хотя ум еня ЖШ Все индивидуально.

    Если в автомобиле плохо, то как только это начинается, лучше остановиться у обочины. Но обычно демпинг быстрый (ранний - сразу после еды), мало у кого бывает поздний. Вот поздний - это засада. ЕГо контролировать нельзя.
    Лучше переместиться в специальную тему, для обсуждения демпинга, а то тут совсем про другое ...

  8. #98
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Вообщем-то прошло 1.5 года с операции (шунтирование)
    Выпивать очень любил. Если раньше "перебирал", то идешь в туалет - два пальца в рот и ты свободен. Сейчас нет тошноты, виски запиваю водой простой (кола и соки сладкие в прошлом), все отлично. После 0.7 на двоих меня выключает. Как рубильником. Не мутнеет, не тошнит, на демпинг не похоже. Просто 1 или 0. 1 я еще жив, 0 - все, труп.
    Короче, после последней попойки, когда я упал и спал как бомж (а я передвигаюсь на коляске по инвалидности, спящий инвалид, упавший с коляски, ну не придумаешь лучше). Решил, с алкоголем завязываю вообще. В принципе он не нужен для жизни, а сломать где-нибудь себе шею, из-за того что перепил - увольте.

    Вот такая полугрустная история. Но есть в ней хорошая нотка - избавлюсь от пагубных питниц и буду чаще использовать свой абонимент в спортзал и бассейн, смогу вместо 5 часового марофона "нажремся как черти" - почитать больше литературы или посмотреть фильм. И может даже за гитару возьмусь, чтобы в пятницу вечером к бутылке не тянутся
    И к тому же, не для этого меня хирург резал, чтобы я спился к чертям. Тяга после шунтирования в принципе скорее усилилась, тормоза срывает сразу и напрочь, первый глоток и полетели до отключки.

  9. #99
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturka Посмотреть сообщение
    Вообщем-то прошло 1.5 года с операции (шунтирование)
    Выпивать очень любил. Если раньше "перебирал", то идешь в туалет - два пальца в рот и ты свободен. Сейчас нет тошноты, виски запиваю водой простой (кола и соки сладкие в прошлом), все отлично. После 0.7 на двоих меня выключает. Как рубильником. Не мутнеет, не тошнит, на демпинг не похоже. Просто 1 или 0. 1 я еще жив, 0 - все, труп.
    Короче, после последней попойки, когда я упал и спал как бомж (а я передвигаюсь на коляске по инвалидности, спящий инвалид, упавший с коляски, ну не придумаешь лучше). Решил, с алкоголем завязываю вообще. В принципе он не нужен для жизни, а сломать где-нибудь себе шею, из-за того что перепил - увольте.

    Вот такая полугрустная история. Но есть в ней хорошая нотка - избавлюсь от пагубных питниц и буду чаще использовать свой абонимент в спортзал и бассейн, смогу вместо 5 часового марофона "нажремся как черти" - почитать больше литературы или посмотреть фильм. И может даже за гитару возьмусь, чтобы в пятницу вечером к бутылке не тянутся
    И к тому же, не для этого меня хирург резал, чтобы я спился к чертям. Тяга после шунтирования в принципе скорее усилилась, тормоза срывает сразу и напрочь, первый глоток и полетели до отключки.
    Каюсь,был в октябре у брата в Пицунде,и два раза в течении двух дней,пил в обед сухое вино.Не чачу,но можно было без него обойтись...

  10. #100
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    К сожалению после шунта, я разучился "выпить бокал вина и остановиться". Каждое "по-немножку" заканчивалось разгромным счетом не в пользу моей трезвости и здоровья моей же печени.
    Плюс вес, упавший со 145 до 105, так и остановился. Не знаю, связано ли было с алкоголем, это еще надо протестировать временем и занятиями, но начал почти каждый день ходить в бассейн и заниматься гантелями-прессом. Будем посмотреть
    Вообще, с выводами в статье:


    Я согласен, за 27 лет предыдущей жизни таких проблем с алкоголем не было, чтобы задумываться о них.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru