Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: жш с имт 34

  1. #1
    Junior Member Аватар для BuduStrojnjashka
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    1

    По умолчанию жш с имт 34

    Уважаемые доктора!
    Можно ли делать жш с имт 34 (заболеваний, к счастью никаких нет).
    И если можно, существуют ли какие – либо дополнительные риски с этим связанные? Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuduStrojnjashka Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!
    Можно ли делать жш с имт 34 (заболеваний, к счастью никаких нет).
    И если можно, существуют ли какие – либо дополнительные риски с этим связанные? Заранее спасибо за ответ.
    Нельзя. Для выполнения любой бариатрической операции (кроме бандажирования) при отсутствии заболеваний обусловленных лишним весом оперировать можно начиная с ИМТ 40

  3. #3
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, почему, если человек худел-худел после ЛБЖ, хорошо похудел, вдруг какие-то проблемы ...делают реконструкцию в другую ОП, но ведь на тот момент ИМТ у этих "толстяков" практически нормальный! и им все равно делают другую ОП, исходя, так сказать, из анамнеза. Т.е. пусть сейчас у пациента вес 70 (но когда -то же был более 100), и поэтому ему можно делать ОП Слив и ЖШ, а если ты пока еще без такого анамнеза. но вес 80, то тебе никакой Слив не показан, а бандаж. Вот чем это объясняется? Ведь и в одном, и в другом случае вес (условно, конечно) одинаковый?

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Т.е. пусть сейчас у пациента вес 70 (но когда -то же был более 100), и поэтому ему можно делать ОП Слив и ЖШ, а если ты пока еще без такого анамнеза. но вес 80, то тебе никакой Слив не показан, а бандаж.
    Ожирение, это видимая часть наследственных болезней: гипертония, диабет, болезни суставов, сердца и т.д. Если человек на бандаже сбросил прекрасно, в случае обратного набора веса, все это вернется и активизируется. Или наличие других показателей. Если вес пока 80 кг, но уже повышен сахар и есть больные диабетом в роду, операция Слив и ЖШ, может быть сделана.

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, почему, если человек худел-худел после ЛБЖ, хорошо похудел, вдруг какие-то проблемы ...делают реконструкцию в другую ОП, но ведь на тот момент ИМТ у этих "толстяков" практически нормальный! и им все равно делают другую ОП, исходя, так сказать, из анамнеза. Т.е. пусть сейчас у пациента вес 70 (но когда -то же был более 100), и поэтому ему можно делать ОП Слив и ЖШ, а если ты пока еще без такого анамнеза. но вес 80, то тебе никакой Слив не показан, а бандаж. Вот чем это объясняется? Ведь и в одном, и в другом случае вес (условно, конечно) одинаковый?
    В первом случае у пациента были формальные показания к бандажу и его вес на момент реконструкции является следствием работы бандажа. Если бандаж был выполнен также без достаточных оснований (ИМТ менее 35), переделывать его в шунт тоже неправильно. С другой стороны, у этого пациента при обосновании реконструкции, есть весомый аргумент - неэффективность бандажа.

  6. #6
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    С другой стороны, у этого пациента при обосновании реконструкции, есть весомый аргумент - неэффективность бандажа.
    Т.е. весомый аргумент - это неэффективность бандажа? получается, что сначала надо, "чтоб у тебя случилась эта неэффективность, или несостоятельность или еще чего" с бандажем и только тогда тебе смогут предложить другую, более комфортную для пациента да и как правило, более эффективную ОП. Короче, я поняла одно, что без этой ступени, без бандажа, с относительно небольшим ИМТ, никакой другой ОП не светит! ну что ж. в какой-то степени это тоже аргумент (но все равно....при этом настрой на пусть отдаленную. но все -таки в перспективе на реконструкцию) как-то так видимо...

  7. #7
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    можно и без бандажа. просто сразу наесть "проходной" имт.
    некоторые так поступают, в странах где бариатрия по страховке.

    ну или без операции обойтись. как я понимаю, вы это путь отмели.

  8. #8
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    как я понимаю, вы это путь отмели.
    да сколько ж можно??? После 18 не ела, голодала (была у специалистов), пила таблетки, питалась по группе крови (была опять же именно у специалистов, а не самостоятельно) прибавила 10 кг. после группы крови и удалила желчный, т.к. за 6 мес. такого питания, какое мне "прописали", образовались камни...забыла...еще была кремлевка. После всего худела/набирала. Теперь умышленно уже не сажусь ни на какую диету, да бы эффект йо-йо не принес мне еще кг. и считаю, что только благодаря тому, что не сижу ни на какой диете год. за год вес держится в районе 80...правда все время хочет уйти в 81-82, зараза, но потом снова 80 вобщем, как-то так, но сразу , чтоб 5 прилетело, как после диет, хоть такого нет и то хорошо! Но сама вижу и осознаю, что ем я очень много! Хочется уже механическим путем это чревоугодие остановить, т.к. самостоятельно не получится - опыт (мой, да может и не только мой!) показал это!

  9. #9
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я вот тоже поддержу автора поста. ну почему нужно обязательно добрать эти 6 баллов, чтобы сделать то, что тебе необходимо?
    получается, что с имт 34 делать бандаж можно, а жш нет.
    и хирурги "вынуждают" наедать килограммы...
    стоят ли эти 6 баллов лишних 10 кг?

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Т.е. весомый аргумент - это неэффективность бандажа? получается, что сначала надо, "чтоб у тебя случилась эта неэффективность, или несостоятельность или еще чего" с бандажем и только тогда тебе смогут предложить другую, более комфортную для пациента да и как правило, более эффективную ОП. Короче, я поняла одно, что без этой ступени, без бандажа, с относительно небольшим ИМТ, никакой другой ОП не светит! ну что ж. в какой-то степени это тоже аргумент (но все равно....при этом настрой на пусть отдаленную. но все -таки в перспективе на реконструкцию) как-то так видимо...
    Как то так. Это формальные требования, которые не всегда оправданы, но в целом защищают врачей и их пациентов от непродуманных и необоснованных операций

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru