Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Исключительно для женщин: изменение цикла после операции...

    У некоторых из-за излишнего веса были проблемы с месячным циклом, после операции и сброса веса, у кого-то восстановился. У кого-то наоборот сбился с ритма. Интересно, как долго длилось стабилизация.
    Т.к. у меня самой, черти что с циклом уже 4 года.

  2. #2

    По умолчанию

    До ОП шли по часам, потом началось... бесилась месяца четыре, потом все хорошо, к гинекологу не загонишь, в апреле прошла полное обследование (спустя два года) врач сказала, что я в свой 37, если вытащу спираль могу рожать сразу, что у меня все в полном порядке. Это очень порадовало. Т.е. у меня восстановление быстро прошло. Но учитывая, что нужно набирать белок, а чистый я так и не смогла пить, ем только мясо, рыбу, сыр и фрукты, пришлось полностью отказатся от каш, картошки, лапши, просто иначе белок не набираешь, даже минимум.

  3. #3
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У меня 10 дней обильно льет, 10-15 дней перерыв и опять. Забодалась. Раньше 2-3 дня и 30-дневный цикл. Гинеколог ничего подозрительного не нашел. Гемоглобин, кальций, калий, магний - низкие. Ем препараты.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, не позавидуешь, у меня тоже полный цикл 35 дней, и всего 3-4 дня на эти дела, и это с детства, без болей. Наверное это гены и ОП здесь никак не повлияла.

  5. #5
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    У меня 10 дней обильно льет, 10-15 дней перерыв и опять. Забодалась. Раньше 2-3 дня и 30-дневный цикл. Гинеколог ничего подозрительного не нашел. Гемоглобин, кальций, калий, магний - низкие. Ем препараты.
    ужас какой. сплошные месячные...еще бы гемоглобин не низкий был, когда каждые 10 дней такая кровопотеря!

    у меня только 2 нед после оп.не знаю, как будет цикл.
    пока только месячные пришли через 16 дней(почти сразу после операции)
    может стресс.

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    ужас какой. сплошные месячные...еще бы гемоглобин не низкий был, когда каждые 10 дней такая кровопотеря!
    А у меня в июне уже 4 года как такая хня... Раньше горя не знала. А теперь неудивительно что сплошная слабость.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Лея
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    у меня тоже есть проблемы в этом плане, после ОП месячные очень обильные (до ОП скудные), хотя принимаю гормональные контрацептивы приходят месячные прямо в середине цикла на половине пачки, два раза такое было из четырех циклов, я уже была у врача, сдала биоценоз влагалища, врач назначила лактобактерии, потому что по нолям, остальные анализы в норме, я думаю, что должно наладится, еще восстанавливаюсь после ОП.

  8. #8

    По умолчанию

    это жесть (( первые после ОП .. думала копыта двину так больно никогда не было .. потом легче легче .. сейчас боль ушла .
    но если всю жизнь как часы .. то сейчас +- неделя туда сюда гуляет и по времени 4-12 дней . бесит жутко , незнаешь что и в каком виде ждать , каждый месяц по разному

  9. #9
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    До оп их тупо не было.
    На след день после оп пришли и уходить не собираются .
    Оп - это еще ЛБЖ.
    Хорошие, стабильные, безболезненные. Плохо, что ПМС появился.
    жОсткий песец.

  10. #10
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    После оп стало не лучше, и не хуже. Вернее как, месячные стали менее обильные, не стало именно кровотечений, которые у меня были много лет из-за моего эндометриоза. Но пмс стали такие буйно-активные, что мозг выносило на раз без два. Гинеколог-эндокринолог, у которого наблюдаюсь, посадила на ОК. Подошел Жанин, но вот цикл на нем, несмотря на прием таблеток, все равно скачет. Пробовали поменять на Логест, ага, дикий жор, пмс так пришлепнуло, думала перегрызу всем шеи. Решили, что лучше прыгающие месячные, но контрацептив работает, пмс нет, жора на них нет, что уже отлично.

    Кирюш, попробуй найти грамотного гинеколога, а еще лучше гинеколога-эндокринолога, сдать все анализы на гормоны, чтобы сказали, как у тебя дела с менопаузой, как дела с какими гормонами.
    Наблюдаясь у своей регулярно, понимаю, до какой степени грамотная врач. Е если бы сейчас стоял вопрос о рождении ребенка, смогла бы запросто родить. Только отменить таблетки и увлечься творческим процессом, несмотря на все болячки по гинекологии, ни с беременностью, ни с тем, чтобы выносить, проблем бы не было ни одной. Вот только это уже не актуально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru