Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 235
  1. #171
    Banned
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Удачи в поисках панацеи
    У тебя получилось? Что даёт тебе думать что у меня не получится?

  2. #172
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    А как вот мне быть? Мой доктор свято убежден, что витамины принимать не стоит, так как организм должен учиться функционировать в том режиме, который сейчас имеет. Его напутствие - разнообразное питание, все витамины из еды. Я у него на контроле была после оп, сказала, что у меня экстремальная усталость, вес стоял больше недели, он мне выписал пост-оперативные витамины, но сказал, как состояние улучшится, прекращать прием. Прекратила. А самой дискомфортно. Потому как к нему на контроль только в конце августа, перед приемом сдать полный анализ крови, тогда он и будет смотреть что и как. И я сегодня к семейному сбегала, поделилась с ним своими сомнениями, он мне внял, кровушку на анализ взял, сказал в понедельник звякнуть, если че не в порядке, то выпишет рецепт.
    Извините, но я с Вашим доктором не согласна Вернее, мой организм, бо я за питанием слежу, уж поверьте, за столько лет я четко знаю, как и что. А вот белок и гемоглобин, если пускать на самотек, не держатся. И 30% не усваивается, из-за укороченной кишки. Общаясь, знаю, что очень многим шунтам точно, даны рекомендации сдавать анализы, плюс принимать витамины. И я уже не буду перечить организму.
    Так же, как и у тех, кто сделал БПШ, у них еще более строгий контроль и большее количество витаминов и минералов для потребления. И не думаю, что рекомендовавшие им это врачи, чего-то не понимают.
    Опять же, у меня это практически 4 года проверки после реконструкции и почти 5,5 лет после первой бариатрии.

  3. #173
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avemutter Посмотреть сообщение
    Умный человек имеет на всё своё мнение, и не претендует на то чтобы всем нравится.

    Мне тебя жаль овечка- у тебя классная на линейке...
    Вы пришли к нам на форум в гости, Вы пока еще не стали полноправным нашим сотоварищем по операции, но Вы успели уже вызвать недовольство людей, которые Вам терпеливо отвечали и кое-кому даже нахамить. Да Вы не обязаны всем нравится, но вести себя прилично и корректно ОБЯЗАНЫ. И не тыкать людям, которых Вы в глаза никогда не видели.

    На месте модератора, я бы таких отправляла в бан сразу.

  4. #174
    Banned
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не надо в бан. Да признаю что то я сегодня в ударе. Извиняюсь если кого обидела. Наверное формат форумного общения не для меня. Поэтому всем всего хорошего берегите себя и своих близких.

  5. #175
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Извините, но я с Вашим доктором не согласна Вернее, мой организм, бо я за питанием слежу, уж поверьте, за столько лет я четко знаю, как и что. А вот белок и гемоглобин, если пускать на самотек, не держатся. И 30% не усваивается, из-за укороченной кишки. Общаясь, знаю, что очень многим шунтам точно, даны рекомендации сдавать анализы, плюс принимать витамины. И я уже не буду перечить организму.
    Так же, как и у тех, кто сделал БПШ, у них еще более строгий контроль и большее количество витаминов и минералов для потребления. И не думаю, что рекомендовавшие им это врачи, чего-то не понимают.
    Опять же, у меня это практически 4 года проверки после реконструкции и почти 5,5 лет после первой бариатрии.
    Праскуша, спасибо за ответ. Вот по этому я сейчас тоже в небольшом раздрайчике. С одной стороны - надо доверять своему доктору, тем более есть у нас на форуме жш-ники, у которых всегда все было хорошо и витамины они не принимали. С другой - я понимаю, что ем мало, усваивается еще меньше, по-этому червь сомнений меня точит. А так как я перестраховщица по жизни, то решила все же кровь сдать и посмотреть что есть на данный момент именно у меня, потому как организмы у всех разные, и если уже сейчас что-то можно поправить, то зачем ждать еще 2,5 месяца и потом в авральном порядке восстанавливаться.
    А хирург ответил, когда я спросила - а как же витамины?-, что на ближайшее время запасов у меня должно хватить, перед оп все было в норме.

  6. #176
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня 5 лет шунту. Как недавно выяснилось -почти БПШ. Вес мой стабильно держится на уровне 74-76кг. Ем я практически нормальные порции. Не большие, но нормальные. Питание очень разнообразное. Много овощей и белковой пищи. Но и таким питанием я не набираю нормы по витаминам и микроэлементам. Поэтому строго обязательно, постоянно, как отче наш, я принимаю витамины. Железо, кальций, В-группы. Постоянно добавляю разные микроэлементы. Прокалываю В12. Раз в квартал сдаю анализы , и по результатам смотрю на что обратить особое внимание. И всё-равно никак не подниму гемоглобин до нормы. Сейчас подключила витамины с хондроитином и глюкозамином. Так как пошли суставные боли. Едой набрать нормы витаминов нам, прооперированным, практически невозможно. А витамины принимают и не оперированные люди. Потому что питание у всех разное. И , порой , в еде нет ожидаемых витаминов.

  7. #177
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Ника, потому я и озаботилась, что я не ем сейчас нормальные порции, не ем много из того, что ела раньше, например мяса ем в разы меньше и мне его не хочется. Ем сыр, молочку, овощей меньше, на фрукты уже не остается места, но клубнику стараюсь с творогом или йогуртом миксовать и все же есть, пока она еще не отошла совсем. И согласна с тем, что и раньше, начиная с осени и до весны, я принимала витамины, так что считаю логичным в данной ситуации принимать их и дальше. Но подожду рез-тов до понедельника, что семейный док скажет. Пока что продолжу прием ол-амин.
    Спасибо за участие и неравнодушие!

  8. #178
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    Talking

    Цитата Сообщение от Avemutter Посмотреть сообщение
    Умный человек имеет на всё своё мнение, и не претендует на то чтобы всем нравится.
    ну да. особенно много вариантов мнений может быть на 2*2=

  9. #179

    По умолчанию хелп)

    Добрый день)
    Я прошу помощи. Хочу сделать ЖШ, но как начиталась всякого тут, страшно стало, не будет ли ещё хуже, нехватка белком синдромы всякие, прям уже голова гудит.И вес уже задавил, и страшно...дилема.
    Поделитесь мыслями те, кто уже сделал оп, если бы вернуть всё назад, как бы вы поступили , можно в личку, заранее спасибо

  10. #180
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Напишу здесь, коли тему уже затрагивала. Пока что, через 6 недель после оп, все результаты хорошие, улучшился холестерол, в смысле, снизился до нормальной нормы. Немного не хватает вит.Д, но у нас солнца в этом году практически и не было, док сказал до след.контроля никакие витамины не принимать, на прием к хирургу в конце августа, он уже будет смотреть, что и как.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru