Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 235
  1. #141
    СЛИВ 27.06.2013 Аватар для Enotovna
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    далЁка
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Я новенькая, но еще не прооперированная! Изучаю эту тему, вот уже пол года! Почитала Ваш форум и мне все страшнее делается! Получается, "ничто не вечно под луной"!? И по большому счету операция не решит моих проблем. Сделав такую операцию, ты еще не гарантирован от набора веса в будущем! Вопрос - зачем эти муки, т.е., получаешь желаемый результат, счастлива!!! А через 2-4 года опять кошмар!? Страх, как бы не набрать лишний вес и этот вечный подсчет калорий...Что делать, тем более, если проблема, как правило психологическая? Возможно я ошибаюсь, но лично у меня все так и обстоит, все проблемы "заедаю". И вот думаю, стоит ли так травмировать организм, может лучше найти психолога, который поможет? Возможно я слишком пессимистична..., но еще вчера я была уверена, что сделаю ШЖ.
    Дорогие мои, помогите разобраться!

    P.S. А если кто-то подскажет, где можно найти действительно грамотного психолога, профессионала, буду признательна!

    С большим уважением!
    Ирма.
    Считать калории имея маленький желудок в разы легче, чем считать их имея ведро, имхо.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enotovna Посмотреть сообщение
    Считать калории имея маленький желудок в разы легче, чем считать их имея ведро, имхо.
    Ага, а потом снова ведро разъесть. вы не правильно понимаете суть и цель оп.

  3. #143
    Banned
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Ага, а потом снова ведро разъесть. вы не правильно понимаете суть и цель оп.
    О великий! Просвети какая же у оп цель, кроме как уменьшения количества потребляемого и формирование нового пищевого поведения?

  4. #144

    По умолчанию

    О всезнающая, но ещё не оперированная. Основная цель оп. и для чего они изначально стали делаться - спасти жизнь и здоровье, облегчить течение хронических заболеваний. Косметический эффект попутен, а не основная цель. Поэтому ждать, что оп поможет вдруг в формировании нового пищевого поведения, можно, но очень сложно, т.к. оно сформировано десятками лет, и что оп. насильно заставит изменить, тоже маловероятно, это в голове. Поэтому люди разъедают желудки снова.
    Кстати, Avemutter, я пытаюсь это объяснить вам второй раз. Можно сделать слив, жш, БПШ, но если вы не готовы изменить свою жизнь, своё времяпровождение, если вы не найдёте другую сублимацию вашему аппетиту, оп. вам не поможет. Или вы должны обладать великой силой воли, а в этом случае оп, вам будет не нужна. Считать калории будет хорошо в первое время, но психологически вы будите не готовы, т.к. подсознательно вы делали оп. чтобы этого не делать. Наварное, я очень занудствую, но у меня уже больше 6 лет после оп. и я многие вещи стал понимать, только сейчас, чем и пытаюсь поделиться с вами, но очевидно каждый сам хочет пройти своей дорогой.
    Последний раз редактировалось bdavid; 13.06.2013 в 07:20.

  5. #145
    Banned
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    БДавид, о! Так бы сразу и написал. Наверное что каждому своя дорога ты прав очень. Люди вон и на балоне и на бандаже худеют. Хотела расспросить про отдаленные последствия слив гастэроктомии, так у вас и шунтирование сделано... Давид, а вот что остаётся если уже пробовала всем и вся худеть. Я понимаю что решаясь на оп я подписывают полную капитуляцию... Но это мой последний шанс на нормальную жизнь. Рискованно, согласна. Крайне радикально, согласна. Малоэффективно при не соблюдении норм калорийности.. А что тогда делать?

  6. #146
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Думать надо до оп.. а не после. Анализировать пищевое поведение, а потом делать.
    мне думается, если человек пришел к осознанию необходимости оп, то время на подумать у него было предостаточно.
    в моем персональном случае эти раздумья длились 2,5 года, но я надеялась, что обойдусь без ножа и смогу сама-сама. не смогла, увы.

  7. #147
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    О всезнающая, но ещё не оперированная. Основная цель оп. и для чего они изначально стали делаться - спасти жизнь и здоровье, облегчить течение хронических заболеваний. Косметический эффект попутен, а не основная цель. Поэтому ждать, что оп поможет вдруг в формировании нового пищевого поведения, можно, но очень сложно, т.к. оно сформировано десятками лет, и что оп. насильно заставит изменить, тоже маловероятно, это в голове. Поэтому люди разъедают желудки снова.
    Кстати, Avemutter, я пытаюсь это объяснить вам второй раз. Можно сделать слив, жш, БПШ, но если вы не готовы изменить свою жизнь, своё времяпровождение, если вы не найдёте другую сублимацию вашему аппетиту, оп. вам не поможет. Или вы должны обладать великой силой воли, а в этом случае оп, вам будет не нужна. Считать калории будет хорошо в первое время, но психологически вы будите не готовы, т.к. подсознательно вы делали оп. чтобы этого не делать. Наварное, я очень занудствую, но у меня уже больше 6 лет после оп. и я многие вещи стал понимать, только сейчас, чем и пытаюсь поделиться с вами, но очевидно каждый сам хочет пройти своей дорогой.
    ппкс, ни добавить, ни прибавить.
    я вчера была у психолога, куда меня направила диетолог, психолог говорил практически тоже самое по смыслу.
    bdavid, снимаю шляпу, этот пост надо выделить красным и разместить для обязательного принудительного прочтения новичками.

  8. #148
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Основная цель оп. и для чего они изначально стали делаться - спасти жизнь и здоровье, облегчить течение хронических заболеваний. Косметический эффект попутен, а не основная цель.
    Согласна. Прежде всего надо думать о здоровье, т.е. мотивация должна быть именно такой. Но.... тема эта неоднозначна. Допустим имеется человек с ИМТ 38 (например) и он абсолютно здоров. Всю жизнь боролся с весом, но вес растет. Стоит ли делать ОП? Дело в том, что при таком весе проблемы со здоровьем не заставят себя ждать все равно. И при появлении заболеваний риск ОП выше. Лично я приобрела весьма серьезный букет болезней всего за 3 года ожирения. Так стоит ли такому человеку делать ОП ?

  9. #149
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    ИМТ 38 (например) и он абсолютно здоров.
    у нас в таком случае разрешены оп с имт выше 40, в 38 не будут делать оп, страховка не оплатит.
    а с рисками от 35, мой имт был 37, но гипертония и сд в анамнезе.

  10. #150
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurash05 Посмотреть сообщение
    Согласна. Прежде всего надо думать о здоровье, т.е. мотивация должна быть именно такой. Но.... тема эта неоднозначна. Допустим имеется человек с ИМТ 38 (например) и он абсолютно здоров. Всю жизнь боролся с весом, но вес растет. Стоит ли делать ОП? Дело в том, что при таком весе проблемы со здоровьем не заставят себя ждать все равно. И при появлении заболеваний риск ОП выше. Лично я приобрела весьма серьезный букет болезней всего за 3 года ожирения. Так стоит ли такому человеку делать ОП ?
    При ИМТ 38 трудно быть здоровым. Хотя бы потому, что само ожирение уже заболевание. Можно чувствовать себя здоровым, но это иллюзии. Достаточно встать на беговую дорожку или пройти любой другой нагрузочный кардиотест.

    И конечно при таком ИМТ хорошо бы похудеть. Не обязательно при помощи ОП. Операция это всего лишь один из способов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru