Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 235
  1. #191

    По умолчанию

    мне кажется опущение внутренних органов возможно только при истощении жировой подушки на которой лежат орнганы ,а этьо только при перехудении . многим это просто не грозит .

    Lusico вы случаем не про лейкоциты /лимфоциты говорите ?

  2. #192
    Junior Member Аватар для olenka22
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марыся Посмотреть сообщение
    вот..я сейчас 89кг...мне 49 лет..хочется и колется...читаю форум, радуюсь за девочек....если 160- то надо делать ОП..а при таком весе крутят у виска..
    Мне тоже 49 лет, я сделала ОП при сравнительно небольшом при моём росте (173 см) весе около 99 кг. Похудела уже почти на 20 кг за 4 месяца и ни о чём не жалею. Не рассказывайте всем о своих задумках, просто сделайте, что хотите, зачем вам мнение других?

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    ...Доктор стал меня успокаивать, мол не надо искать причину, ибо сама операция и есть причина. Мол, вялотекущий воспалительный процесс идет всё время с момента операции, не может быть иначе, типа, это не просто стресс для организма, а нарушение работы всего желудочно-кишечного тракта, что влечет перестройку организма и воспаление как следствие.
    Это мнение, а не факт. А факты, опубликованные в научной литературе говорят, что ожирение само по себе является фактором хронического воспаления в организме, поскольку жировая ткань продуцирует так называемые медиаторы воспаления, которые циркулируют по организму, вызывая проблемы в самых разнообразных органах-мишенях, включая суставы, сосудистую стенку и так далее. После бариатрической операции уровень этих медиаторов воспаления снижается (например, смотри этот текст: ).

    Понимаю, что терапевт болтал от фонаря, однако мысли-то в голове застряли
    Любой человек, который делает любую бариатрическую операцию, должен быть готов к такому поведению врачей всех специальностей, которые не имеют отношения к бариатрической хирургии.
    Имейте в виду, что абсолютно все, что будет с вами происходить, немедленно будет объясняться фактом сделанной бариатрической операции.

    Вплоть до появления мозоли на ноге. Логика здесь может быть примерно такой: "А что вы еще хотите? Вы операцию сделали, из-за этого похудения у вас биомеханика походки нарушилась, теперь у вас всегда на ногах мозоли будут, и помочь вам уже ничем нельзя". И дальше еще должна последовать фраза: "И вообще, к нам после таких операций все с мозолями приходят". Пример юмористический, но принцип именно такой.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olenka22 Посмотреть сообщение
    Мне тоже 49 лет, я сделала ОП при сравнительно небольшом при моём росте (173 см) весе около 99 кг. Похудела уже почти на 20 кг за 4 месяца и ни о чём не жалею. Не рассказывайте всем о своих задумках, просто сделайте, что хотите, зачем вам мнение других?
    Оленка22, а вы уверенны в необратимости этих результатов, по истечении, например, 2-3 лет.

  5. #195
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Имейте в виду, что абсолютно все, что будет с вами происходить, немедленно будет объясняться фактом сделанной бариатрической операции.
    .
    Ну разница небольшая: до оп причиной любой болячки было ожирение (от одышки до отита)

    А что, если врачам, не сообщать об операции? А то ведь начинают вести себя как бабки-знахарки, и свои нелепые теории выдвигать.

  6. #196
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вадим Викторович, благодарю за ответ. Я сама всё это понимаю, однако нервничаю из-за воспаления. Перед операцией не было этого показателя.

    Кошка в тапках, неее, не они. У меня сильно повышен С-реактивный белок. За полтора месяца сдала три раза, результаты от 7.5 до 12 при норме 0.

  7. #197
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Верну ка темку из оффтопа...
    Сегодня вес 82 кг, хотя, почти год болталась между 85-83...
    За неделю сбросила 2 килограмма! Причина - больница! Не голодала, ела стандартную (полезную) больничную еду (паровая рыба, курица, котлетки, язык, пюре на воде, кабачковая икра, зеленые салаты, тушеные овощи, кефир, выпечка!), питание 6-ти!!! разовое.
    Так что с уверенностью могу сказать - отрезанный желудок + рациональное питание = падение веса до физиологической нормы!
    Возврат веса - 100% личная распущенность в еде! Я со своим объемом в 100-150 грамм умудряюсь стоять в ИМТ 27-28... Тут никакая хирургия не поможет, ну разве что лоботомия...

    Кстати, в хирургии 13 больницы на Дубровке, ни один врач (кроме анастезиолога в возрасте) не спросил - что значит бариатрическая операция. Были только вопросы о результативности, самочувствии и начальном весе...

  8. #198
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Докси!!! присоединяюсь!!!!!!!! Операция работает без усилий - год, полтора))) а потом опять диеты - борьба, но мы осознаём, что в прошлую жизнь - ну ни как не охота возвращаться, хотя нам чуточку легче, по сравнению с неоперируемыми , Хотя есть у нас тут индивидумы которые думают, что сожрать шоб не похудеть)))))))))))))

  9. #199

    По умолчанию

    Всегда говорил, что жратва у нас в голове. Не можем удержаться, до упора, а не до сытости.

  10. #200
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Докси!!! присоединяюсь!!!!!!!! Операция работает без усилий - год, полтора))) а потом опять диеты - борьба, но мы осознаём, что в прошлую жизнь - ну ни как не охота возвращаться, хотя нам чуточку легче, по сравнению с неоперируемыми , Хотя есть у нас тут индивидумы которые думают, что сожрать шоб не похудеть)))))))))))))
    Не могу с этим согласится. Моей операции 4 года. Возврат веса был только во время беременности. Набрала 30 кг пока носила ребенка и скинула их все до единого грамулечки в течение 6 месяцев после родов. После них прошло уже больше года - набора веса нет. Объем еды ниже того, что считается нормой (что бы было понятно, если ем в ресторане, хватает только на салат и кофе, более ничего не влезет... ну если только посиделки не растягиваются на 6 часов) При этом - это не моя самодисциплина, просто организм более не принимает... Так что пока по прошествии 4 лет диеты и борьбы лично у меня нет. Думаю, что это все ОЧЕНЬ индивидуально и не прогнозируемо на этапе операции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru