Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 235
  1. #221
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    После реанимации и с каким трудом подняла анализы, сколько раз они обрушивались, пока четко не выработала план, не стала регулярно принимать курсы того или иного, пока не стала сдавать анализы раз в 3 месяца, не угомонилась. Очень удивилась, что шлепнулся витамин Д, но главное поймать, вылечить, зафиксировать и не пускать на самотек.
    Кирюш, не бросай на произвол, чревато.

  2. #222

    По умолчанию

    Уже стало страшновато....Буду надеется , что здравый смысл победит...Пока проблемы только с белком , железом и низкий показатель лейкоцитов...

  3. #223
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Не победит. В каждом заложено, кто угодно, только не я, но в нашем случае это не катит. В сентябре планирую лечь в стационар, сама с нехватками не справлюсь. День ото дня все хуже.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Знакомый врач рассказал мне историю начала 2000. К ним в отделение привезли женщину со старой бариатрической оп. Тогда удаляли часть кишки и т.д. Я писал как-то о них. Со страшными последствиями мальабсорбции. Ничего не впитывалось. Только по вене кормить. Умерла.
    Какая-то странная история . Если ничего не впитывалось - почему не делали обратную операцию. Контролировала ли женщина анализы, пила ли таблетки если чего не хватало

  5. #225

    По умолчанию

    А в ы не внимательно прочитали. Там есть фраза - тогда удаляли часть кишки. Восстанавливать нечего было. В старых оп. часть кишки при шунтировании либо удаляли, либо оставляли, как слепой конец. Т.е. с одной стороны полностью зашит, по нему пища не проходила. Это варианты тоще подвздошного шунтирования или ещё как-то называлось, искать снова, лень. Поэтому тем у кого не удалили жили с этой слепозаканчивающейся кишкой, которая как бы в процессе пищеварения не участвовала. Но вы же понимаете, что кишечник, это не стерильная среда и забросы пищи туда происходили, и микрофлора там патогенная периодически заводилась, что давало плохое самочувствие, температуру. Естественно курс антибиотиков, а потом снова по кругу. И ещё одна особенность тонкого кишечника, всасывание питательных веществ происходит в тонкой кишке через ворсинки-клетки выстилающие кишечник - это вы помните с уроков анатомии. Так вот их питание происходит не через ток крови, а непосредственно из кишечника, поэтому раз пищи по кишке не идёт, то и питания нет, поэтому клетки постепенно отмирали. И если даже восстановить проходимость пищи по этому изолированному участку через много лет, это не даёт эффекта, впитывать пищу некому. Все клетки умерли. Поэтому операция, что в случае с удалённым участком, что в случае с восстановленным, почти одно и тоже. А пила ли она витамины, кальций - не знаю, тут я подозреваю, что она умерла из-за нехватки белка и усвояемости.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    А в ы не внимательно прочитали. Там есть фраза - тогда удаляли часть кишки. Восстанавливать нечего было. В старых оп. часть кишки при шунтировании либо удаляли, либо оставляли, как слепой конец. Т.е. с одной стороны полностью зашит, по нему пища не проходила. Это варианты тоще подвздошного шунтирования или ещё как-то называлось, искать снова, лень. Поэтому тем у кого не удалили жили с этой слепозаканчивающейся кишкой, которая как бы в процессе пищеварения не участвовала. Но вы же понимаете, что кишечник, это не стерильная среда и забросы пищи туда происходили, и микрофлора там патогенная периодически заводилась, что давало плохое самочувствие, температуру. Естественно курс антибиотиков, а потом снова по кругу. И ещё одна особенность тонкого кишечника, всасывание питательных веществ происходит в тонкой кишке через ворсинки-клетки выстилающие кишечник - это вы помните с уроков анатомии. Так вот их питание происходит не через ток крови, а непосредственно из кишечника, поэтому раз пищи по кишке не идёт, то и питания нет, поэтому клетки постепенно отмирали. И если даже восстановить проходимость пищи по этому изолированному участку через много лет, это не даёт эффекта, впитывать пищу некому. Все клетки умерли. Поэтому операция, что в случае с удалённым участком, что в случае с восстановленным, почти одно и тоже. А пила ли она витамины, кальций - не знаю, тут я подозреваю, что она умерла из-за нехватки белка и усвояемости.
    Пусть доктора меня поправят. Но я читала подобные истории и как раз кто-то из наших докторов задал вопрос, мол, а почему не делается РЕКОНСТРУКТИВНАЯ операция.

    Значит смысл в таких операциях есть, и не все еще "умерло". Если бы часть кишки "умерла" то начала бы разлагаться.

    В любом случае, обратные операции существуют. И , если бы они не давали ВАЩЕ никакого эффекта - их бы не делали

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля Рубцова Посмотреть сообщение
    Пусть доктора меня поправят. Но я читала подобные истории и как раз кто-то из наших докторов задал вопрос, мол, а почему не делается РЕКОНСТРУКТИВНАЯ операция.

    Значит смысл в таких операциях есть, и не все еще "умерло". Если бы часть кишки "умерла" то начала бы разлагаться.

    В любом случае, обратные операции существуют. И , если бы они не давали ВАЩЕ никакого эффекта - их бы не делали
    Оля, их не делают. Речь шла о старой оп. которые не рекомендованы сейчас. Найдите на сайте историю бариатрической хирургии. Кишка не умирает, умирает слой клеток, который отвечает за впитываемость пищи. Найдите мне подобные истории. Очень интересно почитать, кто сейчас делает такие оп.

  8. #228

    По умолчанию

    Давид, скорее всего, в случае, описанном вами речь шла об операции еюноилеошунтирования - операции, которую действительно сейчас никто уже не применяет. Там выключалась из пищеварения почти вся тонкая кишка, причем это была слепая часть кишки, т.е. по которой не поступала ни пища, ни пищеварительные соки. Современные шунтирующие операции, в частности БПШ (тема раздела), во- первых не являются в чистом виде шунтирующими, поскольку содержат еще и гастроограничительный компонент. Во-вторых, слепой части кишки при БПШ нет, поскольку по всем отделам кишки что-то циркулирует (либо пища, либо пищеварительные соки, либо и то, и другое). Шунтирующий компонент при БПШ меньше, чем при устаревших видах операций. Я вполне уверен, что при своевременном обозначении проблемы и своевременном вмешательстве (сначала это м.б. переливания, а затем и восстановительная операция) необратимого сценария в 2000 г., о котором Вы пишите, можно было бы избежать. Тем не менее, считаю своим долгом еще раз напомнить всем, кто перенес БПШ (к гастрошунтированию это тоже относится) о необходимости:
    1/ регулярном контроле со стороны специалистов клиники, где была сделана операция (первый год 1 раз в 3 месяца, второй год 1 раз в полгода, далее не реже 1 раза в год)
    2. Сдавать регулярно анализы крови с той же периодичностью
    3. Постоянно пить необходимые витаминно - минеральные добавки, назначенные специалистом, не менять доз, видов препаратов и не отменять по своему усмотрению.
    4. Своевременно информировать персонал клиники о возникших проблемах со здоровьем, не дожидаясь очередного контрольного срока.

  9. #229

    По умолчанию

    Вот - еюноилеошунтирование, всё время забываю это название. Ещё был фильм по дискавери, там упоминались такие пациенты со старыми оп.

  10. #230
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Праскуша, я как Надюшка, сама никак не могу выработать приемлемый для себя режим приема всего необходимого. Поднимаешь железо, перестаю молочку есть. Без молочки и сыров - плохо кальций усваивается, С В проще, заставляю домашних хотя бы раз в месяц уколоть себя... Надо сказать, делают это с удовольствием садистов. Панангин нельзя тоже ни с железом, ни с кальцием одновременно... Распиши, как ты в течении дня все это распределила....
    Давид, плиз, и ты поделись опытом распределения таблеток в течении дня....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru