Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 235
  1. #211

    По умолчанию

    Добрый день всем! Сто лет не появлялась на форуме. Скоро будет 5 лет, как я решилась на ОП СЛИВ. 30 кг ушло за 10 месяцев (было 105 кг, стало 74-75), ушли объемы, кожа не висела, а подтянулась сразу. Мечта сбылась. Но не все так радужно... 4 года проблем практически не было. Даже после родов вес вернулся в норму очень быстро... Но после окончания кормления грудью и выхода на работу, вес медленно, но верно пополз вверх, вроде бы при том же питании,что и раньше (правда физическая активность снизилась-работа долгая и довольно сидячая). Итог- за 9 месяцев прибавилось почти 10 кг... Я в ужасе, не хочу возврата назад...

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    Здесь есть люди с реконструкцией. А БПШ, ЖШ после Слива или Слив после бандажа и так далее я думаю не очень существенно.
    С удовольствием почитала бы истории реконструкции Слива в БПШ с отличными показателями по здоровью и сбросу веса.
    Но вот как то не нашла. Ни здесь ни на других форумах.
    Просто истории по БПШ это не к этой теме
    Солек, писали и здесь и там. Солек реконструкция реконструкции рознь. БПШ из Слива, это вторая часть оп и составляющая - шунтирующая часть БПШ, посмотрите мою подпись. Здесь делают реконструкции по принципу отрезать по кусочкам, пока все этапы не пройдут из Бандажа в СЛив, потом в ЖШ, а СЛИВ это составная часть БПШ. Ну это такой дамский мазохизм, лишь бы поменьше отрезать.

  3. #213
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Солек, ну ты напрасно. Мне понятен твой тоскливый вой "Мы все умрем", и я тебе весьма сопереживаю, потому что знаю, что такое возврат, проходила, после первых операций. Прегадко. Больше не хочу. Хочу дохудеть до своих 60-62х и устаканиться в них. Дальше: да, после реконструкций сложнее худеется, НО ! худеется. Чаще всего. Про порезанное нафиг на кусочки пузцо так это я даже и говорить не буду. Значит, пластика не лапаро - это нормально, а БПШ не лапаро - уже не аллё? )))
    Дальше. Ты Солек или не Солек? Надо решать вопрос - давай решать. Как минимум съезди на консультации к нескольким разным хирургам вообще-то и послушай, чего говорят. А вдруг есть и другие мнения?
    Ну и ... я тебя понимаю, Солек, милая! Обнимаю крепко!
    Бдавид, напрасно вот это сейчас - про дамский мазохизм-то. Операции делают мужчины.

  4. #214
    Member Аватар для Veta
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию ЖШ спустя 5 лет

    Всем доброго времени суток. Решила поделиться своим случаем. Кратко истории. ЖШ в декабре 2008г, за 8 мес после ОП скинула вес со 106 до 75кг ( рост 164 см) и вот с таким результатом жила спокойно и радостно 3 года. Потом был первый звоночек- легкое недомогание, слабость, иногда появлялась тошнота. Вес снизился до 68кг. Обратилась к доктору, подпитала организм нехватающими минералами, витаминами, белком и т.д., съездила в санаторий, восстановила здоровье. Снова стала порхать и главное – мне понравилось быть в весе 68 кг! Такое счастье продолжалось год. Но потом случилось непредвиденное, стресс до добра не доводит. Потеря работы и удар на личном фронте сильно подорвали психику. Может быть это, может что еще, но у меня начались проблемы. Тошнота, диарея, слабость, отеки уже были каждый день. Практически полный отказ от еды, потому что тошнило даже от воды. Вес снизился до 60 кг. В итоге я обессилила так, что засыпала на ходу, спала по 15 часов, по лестнице поднималась только помогая себе хватаясь за перила, отеки на ногах были страшные (к вечеру ноги увеличивались в 2,5 раза), прекратились месячные, выпали волосы. Вот в таком жутком состоянии я прилетела к нашим докторам в октябре 2013 года. Спасибо им огромное, что как всегда, они помогли, не бросили, а определили меня в институт гастроэнтерологии. Прошла курс лечения, вернулась домой и еще пол года восстанавливалась, принимая все назначенные мне препараты. В марте 2014 года прилетала на контроль, теперь все в норме, восстановлен весь баланс минералов, микроэлементов, витаминов, белка и т.д. Сейчас чувствую себя здоровой и активной, на 5-й этаж поднимаюсь легко, отеки прошли, цикл восстановился, тошнота и диарея исчезли, волосы выросли и стали еще гуще и толще. НО! За эти пол года восстановления набрала 22 кг! Теперь я здорова, но вес 82 кг меня не устраивает. Гардероб весь стал чужой, недовольство собой, снова непонятные комплексы и неуверенность в себе. Постоянно хочется есть и причем большими порциями. Странно все-таки получается- когда болела, думала, что лучше буду толстой но здоровой. А стало лучше, снова готова на многое, чтобы скинуть вес хотя бы на 10кг. Диеты, таблетки (пробовала редуксин) и прочие издевательства не помогают, они и раньше не помогали, поэтому и пошла на операцию. Теперь вот думаю поставить специальную муфту. Все таки так хочется быть стройной. Спасибо всем, кто прочитал до конца.

  5. #215
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вет, скажи, а ты нерегулярно сдавала анализы, нерегулярно пила витамины и минералы, с чего-то то случилось, чтобы народ понимал.

  6. #216

    По умолчанию

    Помоему, это чисто мальабсорбция и её последствия. А также нехватка витаминов. Особенно группы В. Это если человек отрицал операцию. Интересно, принимались ли белки витамины

  7. #217
    Member Аватар для Veta
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Конечно же вы правы, мое упущение, что довела себя до такого состояния. Поэтому и написала, чтобы другие не повторяли моих ошибок. Анализы сдавала раз в год, проходила медосмотр, местные врачи только говорили, что с такими результатами живут многие и хорошо живут. Вот витамины и минералы пропивала курсом раз в полгода. А этого оказалось крайне крайне мало, надо постоянно. С белком сложнее, из-за тошноты перестала есть мясо-рыбу вообще, почти год питалась соей, фасолью, чечевицей. Пыталась пить белковые добавки, рвало. Белок пришлось восстанавливать с альбумином.

  8. #218
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, как поведет себя организм, никому неизвестно, поэтому лучше не расслабляться. Veta, рада, что все обошлось!

  9. #219
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Да, как поведет себя организм, никому неизвестно, поэтому лучше не расслабляться. Veta, рада, что все обошлось!
    Присоединяюсь, могло быть все страшней и плачевней... Моменто....
    Хотя сама очень необязательная. то пью, то забиваю надолго. Потом ноги еле носят.

  10. #220

    По умолчанию

    Знакомый врач рассказал мне историю начала 2000. К ним в отделение привезли женщину со старой бариатрической оп. Тогда удаляли часть кишки и т.д. Я писал как-то о них. Со страшными последствиями мальабсорбции. Ничего не впитывалось. Только по вене кормить. Умерла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru