Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 235
  1. #91
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Ника, печально очень(
    А в СЛИВ нет смысла переделывать шунт или спайки тоже не позволят?

  2. #92
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    А вы реально чувствуете, что едите в КИШКУ?
    йа йа...
    Если покушаю в кишку, то у меня начинается демпинг от передоза. Пережрал-с.
    Быстрый, легкий, предсказуемый. Отходит так же быстро как и прискочил, характеризуется потливостью и жаром. Без сердцебиения и сончаса.

  3. #93
    Senior Member Аватар для Жаннетка
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    блин, я ем всё((( и это страшно, демпинг редко от очень сладкого, но я не сладкоежка, страшно!!!! что же дальше, завтра иду на фитнес, но мы это уже проходили!

  4. #94
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки! Давненько я не тут не отписывалась, но почитываю регулярно. Хочу и свою ложку дегтя внести. После операции ЖШ прошло 2 года и 3 месяца. За это время сброс -38 кг. Хотя я ожидала и продолжаю ожидать большего. Вес уходит с огромным трудом!!! А сейчас с января месяца вообще стал! Даже набор +1-2 кг. Не могу понять, почему у меня так медленно уходит вес. Сладким я не болею, есть норма. Очень быстро наедаюсь фруктами и ягодами. У нас сейчас черешня полным ходом идет и клубника, так глазами съел бы ведро, а в реали грммов 100-200 и то иногда перебор приходится возвращать белому другу. Физически чувствую себя не плохо. Но марально этот медленный сброс добивает. Читаю ваши отписки и завидую белой завистью, как много вы сбросили!

  5. #95
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати, может мне кто-нибудь просто объяснить почему нельзя сразу после еды (будь то завтрак или обед) выпить кофе? Почему надо ждать час-полтора и только после этого можно его пить?

  6. #96
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zainjka Посмотреть сообщение
    Кстати, может мне кто-нибудь просто объяснить почему нельзя сразу после еды (будь то завтрак или обед) выпить кофе? Почему надо ждать час-полтора и только после этого можно его пить?
    Попили, протолкнули съеденное, и опять есть хочется через полчаса. Тоже самое и с жидкой пищей. Провалилась в кишечник и сытости нет. Это если запивать не больно. У кого фокус с запиванием не проходит, все проще и сам по себе не совместишь 2 в одном.

  7. #97
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Попили, протолкнули съеденное, и опять есть хочется через полчаса. Тоже самое и с жидкой пищей. Провалилась в кишечник и сытости нет. Это если запивать не больно. У кого фокус с запиванием не проходит, все проще и сам по себе не совместишь 2 в одном.
    Вот меня тоже всегда интересовал этот вопрос с запиванием. Спасибо за информацию, хоть узнала почему это не рекомендуется, но вот я как раз тот, у кого этот фокус с запиванием не проходит, сразу после еды вообще пить не могу, как минимум 20-30 минут, я даже вставать на работу стала раньше и собираться дольше, пока поешь, пока через время попьешь. Если пью алкоголь, то практически не ем, в основном просто закусываю сыром.

  8. #98
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Попили, протолкнули съеденное, и опять есть хочется через полчаса. Тоже самое и с жидкой пищей. Провалилась в кишечник и сытости нет. Это если запивать не больно. У кого фокус с запиванием не проходит, все проще и сам по себе не совместишь 2 в одном.
    еще про демпинг-синдром не забываем
    который как раз приключается от быстрого попадания пищи в кишечник.

  9. #99
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А поздний демпинг тогда отчего ? Через час-два после еды ? У меня мутотень начинается обычно через 40-50 минут. Пример -огурец-всё нормально. Немного гречки -нормально. Съела гречку вприкуску с огурцом. Результат-пару часов обливалась потом(капало даже с висков), + сильное сердцебиение+ тошнота-мутота+ полная ослабленность. И всё это случилось через час после еды. Ничего не запивала. У нас как-то всё сложно и порой непредсказуемо.

  10. #100
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ранний демпинг-синдром

    Патогенез раннего демпинг-синдрома заключается в быстром поступлении недостаточно обработанного пищевого химуса в тощую кишку. Это создает в начальном отделе тощей кишки чрезвычайно высокое осмотическое давление, что вызывает ток жидкости из кровеносного русла в просвет тонкой кишки и гиповоле-мию. В свою очередь, гиповолемия обусловливает возбуждение симпато-адреналовой системы и поступление в кровь катехолами-нов. В ряде случаев возможно значительное возбуждение парасимпатической нервной системы, что сопровождается поступлением в кровоток ацетилхолина, серотонина, кининов. Указанные нарушения и обусловливают развитие клинической картины раннего демпинг-синдрома.

    Основные клинические проявления раннего демпинг-синдрома:

    •появление вскоре после еды резкой общей слабости, тошноты, выраженного головокружения, сердцебиений;

    •потливость;

    •бледность или, наоборот, покраснение кожи;

    •тахикардия (реже — брадикардия);

    •снижение артериального давления (это наблюдается чаще всего, но возможно и повышение).

    Указанная симптоматика появляется, как правило, после приема большого количества пищи, особенно содержащей сладости.

    Поздний демпинг-синдром

    Патогенез позднего демпинг-синдрома заключается в избыточном сбросе пищи, особенно богатой углеводами, в тонкий кишечник, всасыванием углеводов в кровь, развитием гипергликемии, поступлением в кровь избыточного количества инсулина с последующим развитием гипогликемии. Значительную роль в избыточном поступлении инсулина в кровь играет повышение тонуса блуждающего нерва, а также выпадение эндокринной функции 12-перстной кишки.

    Основные клинические проявления:

    •выраженное чувство голода;

    •потливость;

    •головокружение, иногда обморочное состояние;

    •дрожание рук и ног, особенно пальцев кистей;

    •двоение в глазах;

    •покраснение кожи лица;

    •сердцебиение;

    •урчание в животе;

    •позывы на дефекацию или учащенный стул;

    •снижение содержания глюкозы в крови;

    •после окончания приступа сильная разбитость, вялость.
    Последний раз редактировалось Baut; 12.06.2012 в 22:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru