Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 235
  1. #151
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    у нас в таком случае разрешены оп с имт выше 40, в 38 не будут делать оп, страховка не оплатит.
    а с рисками от 35, мой имт был 37, но гипертония и сд в анамнезе.
    У нас тоже самое. Но если дело не в наших странах, а в России например? Все-таки думаю, если человек здраво понимает, что все способы пройдены, битва проиграна и вес растет, он может наверное обратиться к бариатрии. Чтобы обезопасить себя от ухудшения здоровья.
    Последний раз редактировалось kurash05; 13.06.2013 в 10:08.

  2. #152
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurash05 Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое. Но если дело не в наших странах, а в России например? Все-таки думаю, если человек здраво понимает, что все способы пройдены, битва проиграна и вес растет, он может наверное обратиться к бариатрии. Чтобы обезопасить себя от ухудшения здоровья.
    мне всегда было любопытно, почему анемии, к примеру, редко относят к ухудшению здоровья?

  3. #153
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    мне всегда было любопытно, почему анемии, к примеру, редко относят к ухудшению здоровья?
    Как всегда, точно в глаз попала))) У нас после операций чуть что, букеты различных анемий, только отслеживай.

  4. #154
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Тоже верно, после ОП проблем не меньше......Наверно все-таки врачебный подход самый верный. По этому принципу
    у нас в таком случае разрешены оп с имт выше 40, в 38 не будут делать оп, страховка не оплатит.
    а с рисками от 35

  5. #155
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Анемию вполне можно контролировать, сдавая регулярно анализы и поддерживая уровнь железа, гемоглобина и ферритин на должном уровне. Главное не лениться, не спускать на авось и небось, ожидая, что сделав оперпцию она сама нас похудеет, так и анемия сама как-нибудь рассосется. Да, давление тоже можно поддерживать при помощи таблеток, но таки это две большие разницы. И поражает, когда многие, несмотря на все рекомендации, не соблюдают элементарного приема самых обычных витаминов, а сдавая кровь на анализ, находясь уже почти в полуобморочном состоянии.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 13.06.2013 в 16:32.

  6. #156
    Banned
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Наварное, я очень занудствую, но у меня уже больше 6 лет после оп. и я многие вещи стал понимать, только сейчас, чем и пытаюсь поделиться с вами, но очевидно каждый сам хочет пройти своей дорогой.
    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    ппкс, ни добавить, ни прибавить.
    я вчера была у психолога, куда меня направила диетолог, психолог говорил практически тоже самое по смыслу.
    bdavid, снимаю шляпу, этот пост надо выделить красным и разместить для обязательного принудительного прочтения новичками.
    Вы знаете почему ваши советы не по адресу? Потому что если бы их мне давали люди которые себе не делали операции или похудели только при помощи спорта и диет, и при этом смогли удержать вес, тогда да, к этому стоит прислушаться. А так сами уже чикнутые, похудели и сидят рассказывают "о природе вещей". Хитринькие...
    Saga, вот почему вы до операции от диетолога к психологу не ходили?

  7. #157
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Saga, вот почему вы до операции от диетолога к психологу не ходили?
    гыыыы....а кто вам сказал, что я не ходила? ходила-ходила, да еще как ходила, и к психологам, и к ухоигольщикам, и к диетологам, и худела, но вес удержать не могла, и опять толстела. и эндокринолог благославляла меня на жш еще ажно в 2011 году, и встречу мне с хирургом назначила, а я неееееет, не дамся в руки хирурга, опять к диетологу поскакала, визит к хирургу аннулировала, и вот так и худела-толстела еще 2 года, пока мне официально диагноз сд 2 типа не поставили, пара кризов случились прямо на рабочем месте с давлением 180/120, и когда уже реально настолько плохо себя начала чувствовать, что как-то проснувшись среди ночи, осознала, насколько я устала со всем этим бороться, что человек не должен так жить, если возможно что-то изменить. в тот же день и позвонила хирургу, и он меня в тот же день и принял.
    но я считаю, что мнение психолога в том показана ли данная операция конкрентному индивидиуму, должно быть решающим.

  8. #158
    Banned
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    но я считаю, что мнение психолога в том показана ли данная операция конкрентному индивидиуму, должно быть решающим.
    Это решение пришло к вам до операции или после?

  9. #159
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    И поражает, когда многие, несмотря на все рекомендации, не соблюдают элементарного приема самых обычных витаминов, а сдавая кровь на анализ, находясь уже почти в полуобморочном состоянии.
    А как вот мне быть? Мой доктор свято убежден, что витамины принимать не стоит, так как организм должен учиться функционировать в том режиме, который сейчас имеет. Его напутствие - разнообразное питание, все витамины из еды. Я у него на контроле была после оп, сказала, что у меня экстремальная усталость, вес стоял больше недели, он мне выписал пост-оперативные витамины, но сказал, как состояние улучшится, прекращать прием. Прекратила. А самой дискомфортно. Потому как к нему на контроль только в конце августа, перед приемом сдать полный анализ крови, тогда он и будет смотреть что и как. И я сегодня к семейному сбегала, поделилась с ним своими сомнениями, он мне внял, кровушку на анализ взял, сказал в понедельник звякнуть, если че не в порядке, то выпишет рецепт.

  10. #160
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avemutter Посмотреть сообщение
    Это решение пришло к вам до операции или после?
    дык..я не психолог

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru