Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 235
  1. #181
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karaline Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Я прошу помощи. Хочу сделать ЖШ, но как начиталась всякого тут, страшно стало, не будет ли ещё хуже, нехватка белком синдромы всякие, прям уже голова гудит.И вес уже задавил, и страшно...дилема.
    Поделитесь мыслями те, кто уже сделал оп, если бы вернуть всё назад, как бы вы поступили , можно в личку, заранее спасибо
    я советовать ничего еще не могу, у меня 7-ая неделя после оп. Скажу только, что когда я решилась, когда осознала, что это единственный выход, то уже мне не надо было ни с кем советоваться. Назначила встречу с хирургом в тот же день, повезло, и когда муж приехал с работы вечером, я ему сказала, что все, сил больше моих нет, буду оперироваться. Вообще я по жизни такая - если сомневаюсь, то скорее нет, чем да.
    Вы и только вы принимаете решение, хорошо, что есть возможность заранее узнать обо многих возникающих рисках после оп, но никто не скажет заранее как именно ваш организм отреагирует на оп. Случается, что и осложнений никаких после оп не бывает, человек умирает во время операции. По разному бывает.

  2. #182
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    док сказал до след.контроля никакие витамины не принимать
    Такое ощущение, что эксперимент ставит...

  3. #183
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что эксперимент ставит...
    да нет никакого эксперимента, я же не первая( и даже не тысяча первая) его пациентка, есть люди, кому изначально выписывает различные витамины и добавки, есть те, кому вообще никогда не назначает, смотрит конкрентно по каждому человеку. Если у меня всего хватает сейчас, многие показатели улучшились по сравнению с дооперационными, то смысл в этих экстра витаминах?

  4. #184
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    После операции питание скудное по сравнению с нормальным режимом, и никак невозможно набрать необходимые микроэлементы просто с едой. Другое дело, что врач может быть хочет для чистоты эксперимента посмотреть, что хуже всего именно в вашем случае усваивается с едой и назначить после прояснения картины, в большем кол-ве то что необходимо.

  5. #185
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    После операции питание скудное по сравнению с нормальным режимом, и никак невозможно набрать необходимые микроэлементы просто с едой. Другое дело, что врач может быть хочет для чистоты эксперимента посмотреть, что хуже всего именно в вашем случае усваивается с едой и назначить после прояснения картины, в большем кол-ве то что необходимо.
    ну да, именно это я и пыталась донести, но сформулировать правильно не могла, спасибо.
    Я у него сегодня спросила - Ну ведь вит.Д-то чуток не хватает, он ответил -" у 90% бельгийцев его не хватает, а остальные 10 зиму проводят где-нить на Тенерифе, больше на солнце времени проводи". Сказать легче, чем воплотить, где оно, это солнце.
    Но я решила, если хуже себя начну чувствовать, то опять пойду кровь сдавать, ибо я у себя одна, рисковать не хочу.

  6. #186
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karaline Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Я прошу помощи. Хочу сделать ЖШ, но как начиталась всякого тут, страшно стало, не будет ли ещё хуже, нехватка белком синдромы всякие, прям уже голова гудит.И вес уже задавил, и страшно...дилема.
    Поделитесь мыслями те, кто уже сделал оп, если бы вернуть всё назад, как бы вы поступили , можно в личку, заранее спасибо
    мне и до оп было страшно , и теперь бывает страшно как подумаю о том что может быть , но все это мои страхи просто от понимания содеянного... горе от ума так сказать .... вот жила жирная и не боялась помереть так как не думала о последствиях ожирения ))) а теперь начиталась про оп и стала вумная как утка вот и бывает боюсь )))
    дело конечно ваше , только вы не в том весе что бы думать ... мне кажется ... или вы считаете что у вас есть выбор ?
    если бы ваш вес был не 165 то конечно можно было бы ещё что то думать ,,,, а так ,,ну я не знаю ,,, мой максимальный вес был 160 , и в свои 160 я не жила а существовала , я считаю что с таким весом выбора нет . Вернее есть , сделать оп или волочить существование в огромном и тяжёлом теле приобретая новые и новые болячки.
    п.с. пока прошло всего 8 месяцев ... и знаете оп дала мне шанс быть здоровой и счастливой....вот так я выгляжу сейчас

    Последний раз редактировалось sergeevna; 18.06.2013 в 18:20.

  7. #187
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Сейчас, сделав 2 операции, тоже серьезно задумалась, как мне повезло в смысле отсутствия осложнений и 1001 раз бы подумала, стоит ли рисковать в весе 80-90 кг.

  8. #188
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вот последние дни тоже размышляю в этом направлении. В двух словах расскажу контекст. Полгода после слива, сделала биохимич.анализ крови - всё в норме, кроме одного показателя. Стала искать причину, втянулась в процесс ))) Посещаю разных докторов и лабораторию - как на работу хожу. Об операции говорю очень избирательно. Вот вчера пошла к терапевту просить направление на узи брюшной полости. Попала к тому же доктору, который давал направления на предоперационные анализы. Ну, конечно, стал распрашивать что да как. Призналась, что нервничаю, т.к. не получается найти причину повышенного показателя в биохимии. Доктор стал меня успокаивать, мол не надо искать причину, ибо сама операция и есть причина. Мол, вялотекущий воспалительный процесс идет всё время с момента операции, не может быть иначе, типа, это не просто стресс для организма, а нарушение работы всего желудочно-кишечного тракта, что влечет перестройку организма и воспаление как следствие. Понимаю, что терапевт болтал от фонаря, однако мысли-то в голове застряли, т.к. сама задумывалась что из-за операции могло что-то сбиться в работе моей тушки. Была у стоматолога, думала, может причина в зубе каком-нить, так вот, она посоветовала посмотреть надпочечники. Рассказала, что сама худела и у нее вознили проблемы с надпочечниками и опущением внутренних органов. Вот, через недельку увижу, что у меня там внутри, не опустилось ли чиво-нить НО! В любом случае, с лишними килограммами было бы еще хуже! Я ведь не знаю в каком тонком месте порвалось бы и в какой момент.

  9. #189
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    худела и у нее возникли проблемы с надпочечниками и опущением внутренних органов
    Кстати не редкое явление. Сливочка описывала подробно про это.

  10. #190

    Smile

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Сейчас, сделав 2 операции, тоже серьезно задумалась, как мне повезло в смысле отсутствия осложнений и 1001 раз бы подумала, стоит ли рисковать в весе 80-90 кг.
    вот..я сейчас 89кг...мне 49 лет..хочется и колется...читаю форум, радуюсь за девочек....если 160- то надо делать ОП..а при таком весе крутят у виска..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru