Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 235
  1. #51
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    у меня решался вопрос ЖШ или БПШ так как ИТМ50 и то врач решил ЖШ так как при БПШ рисков связанных со здоровьем намного больше чем при ЖШ. Он сказал что БПШ это крайняя мера ,,настолько крайняя что они делают её только тем кто уже с трудом передвигается. ( Хотя я могла настоять и на БПШ но не стала )
    Конечно за деньги или при условии "хочу быть тощей и точка" вам её сделают , но стоит ли игра свеч ? нужно ли при откате веса от другой ОП стремиться и идеальному ИТМ любой ценой ?

  2. #52
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSA-KOLBASA Посмотреть сообщение
    А можно еще вопросик? Какой ИМТ у тех БПШ-истов из таблицы? Может статься и так, что 70% от избыточного они скинули и хорошо и долго удерживают результат, а ИМТ при этом далек даже от верхней границы в 25?
    OK, эти данные в книге имеются:

    Mean age was 37 years (11-70), mean weight 128 kg (73-236), and mean excess weight was 69 kg (20-156), corresponding to a mean BMI of 47 kg/m2 (29-87).
    Возраст пациентов от 11 до 70 лет. Вес на момент операции БПШ от 73 до 236 кг. ИМТ на момент операции от 29 до 87.
    И, наконец, потеря веса: кто-то похудел на 20 кг, а кто-то на 156 кг (средняя потеря 69 кг).
    Я думаю, что на 20 кг похудели те, кому сделали БПШ при весе 73 кг (поэтому получился такой разброс в статистике), ведь для них это всё те же 70% (а то и больше) от лишнего.
    Последний раз редактировалось thinner; 05.05.2012 в 09:22.

  3. #53
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    у меня решался вопрос ЖШ или БПШ так как ИТМ50 и то врач решил ЖШ так как при БПШ рисков связанных со здоровьем намного больше чем при ЖШ. Он сказал что БПШ это крайняя мера ,,настолько крайняя что они делают её только тем кто уже с трудом передвигается. ( Хотя я могла настоять и на БПШ но не стала )
    Конечно за деньги или при условии "хочу быть тощей и точка" вам её сделают , но стоит ли игра свеч ? нужно ли при откате веса от другой ОП стремиться и идеальному ИТМ любой ценой ?
    Свои свечи мы оцениваем сами.И у каждого они свои.Как и видение вопроса по поводу риска.Адресочек хирурга,который без показаний нам БПШ за бабло сделает,да еще как реконструкцию предыдущей операции,не подкинете?

  4. #54
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Свои свечи мы оцениваем сами.И у каждого они свои.Как и видение вопроса по поводу риска.
    как каждый оценивает риски связанные с БПШ не важно . важно что они есть , и самые не благоприятные. БПШ должны делать люди у которых вес стремится к 200 кг , только в этом случае риски оправданы.
    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    .Адресочек хирурга,который без показаний нам БПШ за бабло сделает,да еще как реконструкцию предыдущей операции,не подкинете?
    спросите у девушки адрес
    Цитата Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
    Захожу к врачу. А мне отвечают, что бандажирование уже не современно, ибо похудение на 100% невозможно и возвраты веса часты и осложнений много. Всё это касается всех остальных шунтирований, сливов и магов. Всех!!! Это не касается только БПШ, что и было мне предложено в качестве альтернативы после разочарования моим бандажом. На вопрос - а как же вечный приём витаминов, белков и проблемы с предстоящим неусваиванием кальция и т.д. во время менопаузы, мне ответили - ничего страшного, зато похудение 100% и никаких возвратов. !
    Последний раз редактировалось sergeevna; 05.05.2012 в 20:54.

  5. #55
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Сергеевна,постарайтесь не трясти теорией в воздухе.Мы уже поняли,что ваше мнение самое верное.Успокойтесь.

  6. #56
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    я и не нервничала что бы мне успокаиваться и мнение я своё никому не навязываю , я задала пaру вопросов а как не них отвечать каждый решает сам.
    Если же ещё раз вы меня будете "успокаивать" то я пожалуюсь модератору так как вы острите не по теме.

  7. #57
    ЖШ 18.09.2012 Аватар для Neinatasha
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мда.. За три недели перед операцией, и решено, что это будет ЖШ- очень грустно и страшновато это читать...Правильно ли сделан выбор? Может быть, уж сразу БПШ ? Прям мозги заворачиваются от мыслей...И страшно.

  8. #58
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neinatasha Посмотреть сообщение
    Мда.. За три недели перед операцией, и решено, что это будет ЖШ- очень грустно и страшновато это читать...Правильно ли сделан выбор? Может быть, уж сразу БПШ ? Прям мозги заворачиваются от мыслей...И страшно.
    здравствуйте , а БПШ не страшно ? я буду делать шунтирование и то как заяц трясусь а БПШ после того что о нем думает мой хирург даже и думать не хочу , да и тут вон что написал местный врач почитайте

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Вы должны были обратить внимание на тот факт, что, несмотря на высокую эффективность выполненной вам операции (чаще она упоминается как Duodenal Switch), количество такого рода вмешательств в мире не превышает 3-4% от всех бариатрических операций. Почему прагматичные американцы избегают билиопанкреатического шунтирования, предпочитая менее эффективное с точки зрения веса, но значительно более безопасное желудочное шунтирование?
    В отдаленном послеоперационном периоде с высокой степенью вероятности могут развиваться следующие осложнения: По данным, например, одного рандомизированного (статистически достоверного) исследования опубликованного в Journal of Gastrointestinal Surgery в 2004 году, вследствие операции билиопанкреатического шунтирования развиваются следующие проблемы:
    Вследствие малабсорбции (нарушения всасывания) жира, нарушается усвоение жирорастворимых витаминов.
    Дефицит витамина A, K и D развивается соответственно у 69%, 68% и 63% оперированных пациентов.
    Снижение уровня кальция в крови наблюдается у 48% и как следствие увеличивается уровень гормона паращитовидных желез. Паратгормон способствует вымыванию кальция из костей, что приводит к остеопорозу (разрушению твердой основы кости).
    Из более редких осложнений отмечены недостаток витамина Е, цинка и фермента щелочной фосфатазы.

    билиопанкреатическое шунтирование имеет право на жизнь в случае наличия у пациента суперожирения угрожающего жизни в ближайшей перспективе.

    Помните о том, что Ваш организм - не игрушка, не автомобиль, который можно продать или выбросить. Тот "ремонт", который вы выберете для себя - это на всю жизнь. Относитесь очень осторожно ко всем сообщениям и ДЕСЯТЬ РАЗ ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ!
    Отличить хитроумную рекламу от достоверной информации очень сложно!

  9. #59
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    здравствуйте , а БПШ не страшно ? я буду делать шунтирование и то как заяц трясусь а БПШ после того что о нем думает мой хирург даже и думать не хочу , да и тут вон что написал местный врач почитайте
    У местного врача есть имя и фамилия. Доктор медицинских наук Евдошенко Владимир Викторович.
    Вы находитесь у него в гостях. Потрудитесь извиниться и более не писать о нём в третьем лице.
    Вообще не писать о участниках форума в третьем лице. Это по крайней мере невежливо.

    О наших докторах можно почитать

  10. #60
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    У местного врача есть имя и фамилия. Доктор медицинских наук Евдошенко Владимир Викторович.
    Вы находитесь у него в гостях. Потрудитесь извиниться и более не писать о нём в третьем лице.
    Вообще не писать о участниках форума в третьем лице. Это по крайней мере невежливо.
    Матроскин, БРАВО!!!!!! Я тебя люблю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru