Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 235
  1. #131
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение

    Есть шансы вернуть свой первоначальный вес.... у всех. Просто разные усилия прилагать придется.
    Ничто не вечно под луной, получается. Но реально страшно опять вернуться к изначальному весу. Я худела на системе Весонаблюдателей 8 лет назад, за полгода тогда сбросила 30 кг и достигла своих заветных 77кг, но потом опять набрала. Страшно, что сейчас не могу сама справиться и готова на операцию. А если это опять временный результат.........всякую мотивацию убивает уже сейчас. Буду разговаривать по этому поводу с докторами 21 марта.

  2. #132

    По умолчанию Набор веса через 224 года после операции!

    Всем доброго времени суток!
    Я новенькая, но еще не прооперированная! Изучаю эту тему, вот уже пол года! Почитала Ваш форум и мне все страшнее делается! Получается, "ничто не вечно под луной"!? И по большому счету операция не решит моих проблем. Сделав такую операцию, ты еще не гарантирован от набора веса в будущем! Вопрос - зачем эти муки, т.е., получаешь желаемый результат, счастлива!!! А через 2-4 года опять кошмар!? Страх, как бы не набрать лишний вес и этот вечный подсчет калорий...Что делать, тем более, если проблема, как правило психологическая? Возможно я ошибаюсь, но лично у меня все так и обстоит, все проблемы "заедаю". И вот думаю, стоит ли так травмировать организм, может лучше найти психолога, который поможет? Возможно я слишком пессимистична..., но еще вчера я была уверена, что сделаю ШЖ.
    Дорогие мои, помогите разобраться!

    P.S. А если кто-то подскажет, где можно найти действительно грамотного психолога, профессионала, буду признательна!

    С большим уважением!
    Ирма.

  3. #133
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    ...................
    Последний раз редактировалось sveta1968; 09.06.2013 в 07:56. Причина: не пр

  4. #134
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Дорогие мои, помогите разобраться!
    Если честно, людей, вернувших вес к первоначальному после ОП я не встречала. Если думаете, что ОП это панацея - нет, это не так. Это серьезная помощь в похудении, куда серьезнее, чем психолог. Психологов тут многие из нас проходили, и после них поправлялись обратно с лихвой)))

  5. #135
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Ирма, я советовать пока ничего не могу, так как сама всего лишь месяц как шунт. Операция - не панацея и 100% гарантии похудения не дает. Это хороший толчок для переосмысления своего пищевого поведения, огромная помощь в самом начале, когда физически не можешь много кушать. А что и как вы будете кушать, зависит только от вас. Думайте, читайте, читайте тех, кто уже давно шунты, анализируйте, и решайте.
    В любом случае удачи вам!

  6. #136
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Если честно, людей, вернувших вес к первоначальному после ОП я не встречала.
    Родинка, есть поверь. После МАГа человек 6 знаю, после других операций наверняка есть, я не знаю, т.к. лично с ними не общалась. Знаю шунтов которые после шунта в весе 150 кг, стросили десяток и обратно набирать стали. Я в свое время вела переписку с МАГами, которых на форуме нет.

  7. #137
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Дорогие мои, помогите разобраться!

    P.S. А если кто-то подскажет, где можно найти действительно грамотного психолога, профессионала, буду признательна!

    С большим уважением!
    Ирма.
    Что вы понимаете под словом "разобраться"? Разобраться, то есть что сделать, сказать, написать?
    Если бы такой психолог существовал, то сейчас, скорее всего, я сидела бы на его сайте похудевшая и счастливая.

  8. #138
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ирма, я думаю, что понимаю в чем вы хотите разобраться. Реальность в том, что на данный момент бариатрическая хирургия единственный способ сбросить вес и удержать его (при условии правильно выбранной оп, конечно и ПОСТОЯННОЙ работы над собой ). Т.к. любая хирургия, это крайний, радикальный метод, то и бариатрия, это последний способ для людей, которые использовали все консервативные методики или чье здоровье под угрозой из-за ожирения. Если у вас сомнения, или еще есть варианты, то наверно вам рано об этом думать.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Если честно, людей, вернувших вес к первоначальному после ОП я не встречала. Если думаете, что ОП это панацея - нет, это не так. Это серьезная помощь в похудении, куда серьезнее, чем психолог. Психологов тут многие из нас проходили, и после них поправлялись обратно с лихвой)))
    Навалом, таких людей.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    ... Операция - не панацея и 100% гарантии похудения не дает. Это хороший толчок для переосмысления своего пищевого поведения, огромная помощь в самом начале, когда физически не можешь много кушать. ...
    Думать надо до оп.. а не после. Анализировать пищевое поведение, а потом делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru