Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Сказать ли незнакомому толстяку о возможностях бариатрии?

Голосовавшие
253. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, может я спасу ему жизнь

    106 41.90%
  • нет, я постесняюсь обидеть человека

    76 30.04%
  • нет, я боюсь, что меня откровенно пошлют

    43 17.00%
  • нет, мне пофиг проблемы чужого человека

    7 2.77%
  • не знаю

    21 8.30%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71
  1. #51
    Junior Member Аватар для счастлива
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    После моей операции мои 2 подруги тоже зделали слив. Я им с радостью рассказала. Правда я этого у подружек и знакомых не скрывала. Только семья мужа не знает. Я рада что и они зделали и худеют. Жизнь как говориться налаживается. Но одной незнакомый клиентке тоже по советовала. Ей 19 лет а весит наверное 150 кг. Так она решилась платить 2 раза меньше и пошла на спорт в элитном фитнес клубе. то ист не убедила её. И самому стало не ловко. Но мне стало жалко и наивно подумала что это ей поможет.

  2. #52
    Junior Member Аватар для vipka
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот честно, делилась раз 5... из них чуть ли не на иух была послана 3 раза, с множеством аргументов, от "да ты что, я не настолько толстая", до "и ради этого ложиться под нож?!"
    Перестала наставлять людей на путь истинный, не понимают...)

  3. #53
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    по моему скромному ИМХО человек должен сам принять решение об операции...а оно не из лёгких.
    я вот лично лет 10 созревал.
    проголосовал за предпоследний вариант...и не потому,что я такой вот бездушный кАзел,а потому-что считаю,что лезть с советами к незнакомому человеку не есть хорошо.
    лично я бы такого советчика послал с применением сарказма.

  4. #54
    Member
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Я тоже сестре двоюродной предложила, рассказав что я собираюсь на оп, давай вместе, ей 22, рост 165, вес скрывает. Но думаю кг 120, может и 130. Объяснив ей, что сейчас она сидит дома, не знает что такое любовь и отношения. И самое важное, надо с семью создать, детей родить. С таким то весом не сильно ей чтото светит. Но она была просто в шоке, сказав что даже не хочет представлять это и что можно скинуть самой. Я сказала ну удачи! Дай бог чтоб у тебя получилось скинуть 50 кг самой. Но пока она только толще становится. Человек верит в чудо!

  5. #55
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна с Посмотреть сообщение
    Но она была просто в шоке, сказав что даже не хочет представлять это и что можно скинуть самой. Я сказала ну удачи! Дай бог чтоб у тебя получилось скинуть 50 кг самой. Но пока она только толще становится. Человек верит в чудо!
    лучше она будет дома сидеть в обнимку с коробкой шоколадных конфет в грезах о МЧ,который полюбит её "такой как есть",и с мыслями что вот с начала месяца/после праздников/с нового года/после отпуска/ и ещё много т.д. закроет рот и возьмется за себя.
    это легче чем решиться что-то кардинально менять...для этого много времени надо.
    да и боится она...просто боится.
    Последний раз редактировалось interceptor40; 18.03.2017 в 11:01.

  6. #56
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна с Посмотреть сообщение
    Я тоже сестре двоюродной предложила, рассказав что я собираюсь на оп, давай вместе, ей 22, рост 165, вес скрывает. Но думаю кг 120, может и 130. Объяснив ей, что сейчас она сидит дома, не знает что такое любовь и отношения. И самое важное, надо с семью создать, детей родить. С таким то весом не сильно ей чтото светит. Но она была просто в шоке, сказав что даже не хочет представлять это и что можно скинуть самой. Я сказала ну удачи! Дай бог чтоб у тебя получилось скинуть 50 кг самой. Но пока она только толще становится. Человек верит в чудо!
    Я думаю вес ,конечно, сказывается на отношении окружающих, но человеки в весе прекрасно женятся и выходят взамуж (причём некоторые неоднократно)и детей тоже заводят.Но вот здоровье, возможность легко передвигаться, наслаждаться жизнью в полной мере, быть любимой не только близкими, но и менее близкими..это при таком весе крайне сложно.
    Главное донести до человека информацию, а дальше он сам распорядится ею, но донести желательно!

  7. #57
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Опрос: Сказать ли незнакомому толстяку о возможностях бариатрии?
    Совсем незнакомому сказать вряд ли удастся, всё таки для этого надо как то сконтактироваться с ним.А вот если хоть немного знакомы и проблема на лицо, то лучше рассказать свою историю, а там человек сможет сделать выводы (или нет)

  8. #58
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Я ничего не вижу страшного, если рассказывать об оп всем желающим знать, каким образом я худею. Кира права, пусть люди сами делают выводы, надо им это или не надо.

  9. #59
    СЛИВ-13 г., БПШ 28.09.15г Аватар для НикаНикуша
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    ДОНЕЦК. УКРАИНА
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Я думаю вес ,конечно, сказывается на отношении окружающих, но человеки в весе прекрасно женятся и выходят взамуж (причём некоторые неоднократно)и детей тоже заводят.Но вот здоровье, возможность легко передвигаться, наслаждаться жизнью в полной мере, быть любимой не только близкими, но и менее близкими..это при таком весе крайне сложно.
    Главное донести до человека информацию, а дальше он сам распорядится ею, но донести желательно!
    Согласно со всем написанным. Пример: я не была никогда ланью. В крепком сочном теле-да. Прекрасно беременела и в весе 100 кг. Но... кто по -молодости задумывается о здоровье, о последствиях ожирения? Мы же не считаем себя больными ожирением, так, просто немного поправились. И Легко сами можем похудеть. Ага, счас! Проходили и не раз. Удержать то потом не в состоянии, даже если чуть и похудеем. Если бы в свое время у меня была такая информация...? Уверенна, что распорядилась бы ею именно так как сделала спустя несколько десятков лет. Но нужен толчек. Или хотя бы донесенная информация. Но непосредственно от человека, который сам это прошел. Тогда мне кажется в эти слова веры больше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Я ничего не вижу страшного, если рассказывать об оп всем желающим знать, каким образом я худею. Кира права, пусть люди сами делают выводы, надо им это или не надо.
    В точку! Да, да, да!

  10. #60
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Согласна с предыдущими девочками, совсем незнакомому - нет. А вот на работе или шапочно знакомым - я рассказываю - чтои как можно сделать, где почитать и сколько(примерно) стоит и какой результат может быть (не у всех но ...) - еще ни один из мною "сагитированных" - ничего не сделал!!!! Все смотрят на меня - с завистью, радостью, удивлением и т.п. (в зависимости от психологии самого человека) - но НИ ОДИН не пошел хотя бы на консультацию Хотя много толстых и откровенно больных (ожирением) - могли бы свою жизнь изменить. Правда ни один из них не назвал меня дурой или сумасшедшей (и на том спасибо ).
    Хотя я думала что мой пример должен был сподвигнуть (некоторых особенно) - нет, человеческую лень, страх или что-то еще "сдвинуть" - просто невозможно, хотя около них в "шаге" есть возможность
    Если бы я сама лет 5 назад увидела такой пример - или просто узнала что это существует - я бы не размышляла (собственно я и не размышляла) - я бы действовала

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru