Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Сказать ли незнакомому толстяку о возможностях бариатрии?

Голосовавшие
253. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, может я спасу ему жизнь

    106 41.90%
  • нет, я постесняюсь обидеть человека

    76 30.04%
  • нет, я боюсь, что меня откровенно пошлют

    43 17.00%
  • нет, мне пофиг проблемы чужого человека

    7 2.77%
  • не знаю

    21 8.30%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71
  1. #1
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    Question Считаете ли вы правильным рассказать о бариатрии толстому, незнакомому человеку

    читала коммент Праскуши, как ее откровенно послали с добрыми намерениями в сад... нужно ли совершать такой подвиг в отношении чужого человека?

  2. #2
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я скорее постесняюсь обидеть... или вот, например, в салоне, куда я хожу, толстая молодая девочка мастер маникюра- педикюра. кило 130 точно. каждый раз намереваюсь ей сказать, но тут я поняла, что не могу ей сказать не из за страха, а из за того, что у нее реально нет денег на операцию... она приезжая, снимает квартиру, в салоне платят не супер, только на жисть хватает. вот я и подумала- зачем ей говорить о том, что она вряд ли сделает. может я и не права ...

  3. #3
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Ну конечно подходить ко всем толстым людям на улице и говорить о бариатрии я не буду. Но если , допустим , с тем же мастером педикюра - маникюра зайдет разговор о весе,диетах и прочее,то конечно дам совет,и расскажу о хирургии такого рода. А там уже ее выбор,жить так дальше,или делать оп. Ответила "не знаю" потому что все зависит от ситуации.

  4. #4
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    мастер маникюра не считается незнакомым человеком. незнакомый- это чел в метро, парке. и есть несколько минут, чтобы решить - говорить или нет.

  5. #5
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Смотришь на толстого человека, и в душе очень хочется ему помочь, рассказать о бариатрии, поддержать его. Но преодолеть себя и пойти на откровения не решаюсь, меня сдерживает боязнь непонимания.

  6. #6
    СЛИВ 12.04.2012. Аватар для Настя
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Как раз о мастере маникюра))) Я своей сказала - копит деньги))) Она хоть и приезжая и квартиру снимает,ей накопить - 2 месяца. И не то,чтобы сильно толстая,82 кг,но рост маленький и устала она за свои 35 лет бороться с этими кгшками..... Я говорю людям,свекровь тоже загорелась,т.к. недавно о диабете узнала...и весит кг 120...Но вот она где денег брать собирается не представляю даже...живет в деревне на зп мужа, ну и мы помогаем...200 тыс. так долго копить будешь...

    Перед ОП ко мне подошла женщина в кафе,и говорит "Похудеть хочешь? Ты такая симпатичная,живая,энергичная,на фиг тебе эти лишние кг?" Говорю "хочу,вот буду ОП делать..." и рассказала ей. Она все спрашивала,и спрашивала,что как....потом сказала тоже хочет) А подошла редуксин посоветовать,на котором сама отлично худеет)
    Имеет смысл говорить...знакомым - всем, не знакомым - по ситуации. А там каждому решать самому....Ну и пусть кто-то пошлет. Не смертельно,правда ведь? А кому-то реально можно помочь.

  7. #7
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRENA. Посмотреть сообщение
    Смотришь на толстого человека, и в душе очень хочется ему помочь, рассказать о бариатрии, поддержать его. Но преодолеть себя и пойти на откровения не решаюсь, меня сдерживает боязнь непонимания.
    Сказала хоть кому нибудь?
    Я с советами не лезу. Как то повода нет. А совет без повода - ответ известен.
    Одна знакомая спросила в лоб, догадалась. Кто-то из друзей у нее тоже. Ей сказал. Правда ей самой не к надобности.

    Чешется дядечке одному посоветовать. Смущает то что нам дальше вместе работать.
    Хотя, поговорю-ка я с ним по душам при случае. Пора.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 24.04.2012 в 21:11.

  8. #8
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Наверное зависит о того какая ситуация и какие слова подобраны. Я вот познакомилась с одной медсестрой в больнице когда лежала с сыном. Очень полная ,,, как я только вес может немного меньше так как ростом меньше. Но за 140 точно весит. Ну у меня прям язык зачесался у неё спросить не узнавала ли она или не хотела бы ОП ,,а как спросить не знаю...и совет дать не поворачивается язык. Я тогда взяла и что то пошутила на счёт своего веса и добавила что мол ОП буду делать. А она рассмеялась и рассказала что тоже в очереди на ОП и тоже мне хотела как то намекнуть на это но не знала как. ))))
    А в основном мои знакомые ( в России ) кому говорю полным реагируют плохо , инвалидность , дура , калека , смерть и так далее ... Так к чужому после таких своих страшно подходить с такими советами.
    Так что я проголосовала "не знаю" но склоняюсь всё таки к да но как то осторожно.

  9. #9
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Не проголосовала, так как ответа не нашла, я не боюсь обидеть человека, я в основном не считаю нужным вмешиваться в жизнь людей даже с хорошими советами, даю их только тем кто на мой взгляд их готов хотя бы выслушать.
    Мой пример из жизни заведующая детсадом в котором была сначала старшая а сейчас заканчивает младшая. За эти 6 лет она набрала и много, ей уже тяжело, но до сих пор не решаюсь, хотя в плане все-таки написать ей письмо с информацией о своих результатах. Может решится?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Шурочка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Я, да.

    Да ну и что что пошлют.... я как поручик Ржевский... 9 пошлют, а одна задумается))))) А те кто пошлют, так это на моя вина... это их беда. Я сделала все что могла))))))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru