Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ , в Швеции как оказалось это делают не везде и не всегда , говорят о кровотечениях , иногда оставляя выбор за пациентом . Вот я и засуетилась , оп скоро надо решать.
    Это трудный этап операции. В брыжейке проходят сосуды и нужно немалое мастерство, для того, чтобы их не прокалывать. В противном случае, действительно, могут возникать трудноконтролируемые кровотечения и гематомы.

  2. #12
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Таня, по моему ты начала паниковать.Вот ведь шведы хитрые, дают столько времени на размышление, чтобы еще можно было передумать.У нас все проще,сказано-сделано.
    Ну а как не паниковать , оп 10того а я только сегодня случайно узнала про эти щели . И как я простите должна выбирать надо оно мне или нет . С одной стороны заворот кишок с другой кровотечение .
    Сначала операцию себе выбери , потом ушивку или нет щелей каких то , не много ли выбора на плечи пациента без медицинского образования ?

    Доктор если взвесить на одной чаше заворот кишок а на другой кровотечение что опаснее ? шить в общем или не шить ?
    если вы всем так делаете вроде как ответ логичен шить , но если мы не знаем насколько хорошо это умеет делать хирург то тогда рисковать или нет ?
    Последний раз редактировалось sergeevna; 28.09.2012 в 00:28.

  3. #13
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Волков бояться - в лес не ходить)))) Перед операцией у всех мандраж приходил..... вывод - не знаю как у тебя сработает,а у некоторых борьба с мандражом проходила методом зажора,( потом не скоро получишь удовольствие от набитого до отвала живота) главное не впадать в панику, остался маленький шажок, удачной переправы!!!

  4. #14
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    а у некоторых борьба с мандражом проходила методом зажора,
    я вчера так нажралась (в смысле еды) что с "камнем" в животе до 3х ночи ходила и утром проснулась плохо в кишках , давненько я так не злоупотребляла пищей. прям зомби-еданаркоман. Сегодня буду "разгружаться" , а то последние 3 дня прибавили мне уже пару кг.

  5. #15
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ой и не говори, Тань, "еданаркоманы" это ты точно подметила.А со мной самое противное то, что сколько я ни ем-плохо в кишках никогда не становится.

  6. #16
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    доктор , я вчера написала в клинику где я буду делать жш о этих щелях , всё таки если вы делаете всем и это лучше ,то я написала что я тоже хочу ) сегодня пришёл ответ что они зашьют мне эти щели только если это будет анатомически возможно.
    помогите понять , такое бывает ? почему ? можно в двух словах что бы я при встрече хирурга могла бы ему ещё пару вопросов задать и понимать что и как .
    как то мне было бы спокойнее если бы они мне там всё зашили. я тут на форуме не вижу даже таких проблем после ваших операций , а в Швеции у каждого 10того заворачивает кишечник после операций . где то даже встречала статистику ( 10-20%)
    Последний раз редактировалось sergeevna; 28.09.2012 в 18:09.

  7. #17
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    доктор , я вчера написала в клинику где я буду делать жш о этих щелях , всё таки если вы делаете всем и это лучше ,то я написала что я тоже хочу ) сегодня пришёл ответ что они зашьют мне эти щели только если это будет анатомически возможно.
    помогите понять , такое бывает ? почему ? можно в двух словах что бы я при встрече хирурга могла бы ему ещё пару вопросов задать и понимать что и как .
    как то мне было бы спокойнее если бы они мне там всё зашили. я тут на форуме не вижу даже таких проблем после ваших операций , а в Швеции у каждого 10того заворачивает кишечник после операций . где то даже встречала статистику ( 10-20%)
    Восстанавливать непрерывность брыжейки после любой операции - это просто один из законов брюшной хирургии. Надо или не надо защивать "окна", об этом не спорят уже со времен отца желудочной хирургии Теодора Бильрота ( ) . Насколько я понимаю, нежелание зашивать связано исключительно с недостаточным навыком коллег в наложении РУЧНОГО эндоскопического шва. Сшивающих аппаратов для этой процедуры еще не придумали. Повторяю, что в случае незакрытия окон в брыжейке, вероятность кишечной непроходимости ОЧЕНЬ высока. Причем, это может возникнуть в любой момент в течение всей последующей жизни.

  8. #18
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    доктор , я вчера написала в клинику где я буду делать жш о этих щелях , всё таки если вы делаете всем и это лучше ,то я написала что я тоже хочу ) сегодня пришёл ответ что они зашьют мне эти щели только если это будет анатомически возможно.
    помогите понять , такое бывает ? почему ? можно в двух словах что бы я при встрече хирурга могла бы ему ещё пару вопросов задать и понимать что и как .
    как то мне было бы спокойнее если бы они мне там всё зашили. я тут на форуме не вижу даже таких проблем после ваших операций , а в Швеции у каждого 10того заворачивает кишечник после операций . где то даже встречала статистику ( 10-20%)
    Вообще, я с Вами согласен: некорректно спрашивать такие вещи у пациента. Они бы еще количество швов обсудили. Поэтому позволил себе слегка нарушить корпоративную этику.

  9. #19
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Спасибо доктор , то есть их ответ ( про анатомические возможности) просто отмазка ? ( грубо говоря) То есть если не зашивают то красивее звучит "это было анатомически не возможно" чем сказать "я не умею".
    И это в одной из самых лучших больниц страны . Мда.

    Спасибо доктор что нарушаете корпоративную этику тут с нами иногда , так как важно понять что с тобой собираются делать , и сложно не имея мед.образования самой что то подобное решать.

  10. #20
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Never Again скорировала очень познавательную статью.
    Но хоть ранние, хоть поздние осложнения, как я поняла, от нас не зависят, а только от опыта и знаний хирурга, ну и от везения.
    Для страховки/выявления ранних осложнений лучше находиться под присмотром врачей недельку, видимо. Особенно это касается далеко живущих граждан и гражданок.
    Вопрос в том, дают ли врачи при выписке некий алгоритм действий для выявления поздних осложнений?
    Например, обратиться за мед.помощью если:
    -тошнота и рвота после еды (стеноз соустья)
    -икота и жалобы на вздутие в области желудка ( дилатация шунтированного желудка) и т.д. и т.п.
    + какие дополнительные методы обследования провести в каких случаях?
    Ведь читая ваши дневники эти симптомы через одного , если не укаждого.
    Когда, в каких случаях бить тревогу и не запустить осложнение?
    Последний раз редактировалось kisiaR; 27.08.2013 в 19:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru