Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Бариатрическая хирургия - это риск?

Голосовавшие
172. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Операции по снижению веса слишком рискованы и неоправданы

    3 1.74%
  • Операции нужны, так как пациент уже находится в зоне риска из-за возможных осложений ожирения

    117 68.02%
  • Риск операции и риск осложнений ожирения примерно одинаковый

    47 27.33%
  • У меня нет своей точки зрения по этому поводу

    5 2.91%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. #21
    СЛИВ 12.04.2012. Аватар для Настя
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    На 100% хорошо не будет все равно в любом случае. И с ОП есть недостатки,и без нее (тем более). Риск есть при любом раскладе. И здесь об этом говорилось уже миллион раз. Только множество пишет о недостатках и осложнениях после ОП,и тут же жалеют,что не сделали её раньше. Мне кажется,выбор все же должен стоять за нами. А если вдруг психологи-диетологи-хирурги решат,что мне эта ОП не нужна? Не им в моем теле жить и не им мои болезни лечить,а мне. Другое дело такие форумы,как этот. Вот это для меня стало центром вселенной))) Реальные истории реальных людей,а не сухая статистика. Выбор был за мной - ИМТ 40,болезней никаких ПОКА нет,и самое главное - у меня вся жизнь ещё впереди (не 40,не 30,и даже не 25!!! - 21),и я только начинаю жить. Ждать не видела смысла. Главное - быть готовым ко всему. Риск есть. Но плыть по течению и не предпринимать никаких действий - тоже риск.

  2. #22
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Я считаю каждый в праве сам решать с каким ИМТ ему делать оп.

    мой выбор в голосовании "Риск операции и риск осложнений ожирения примерно одинаковый".

  3. #23
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    больше всех согласна со StarLady, это радикальное лечение которое должно применятся с осторожностью.
    По своему опыту могу сказать я лично запоздала на 5 единиц ИМТ. надо было делать в 40.
    То что мы сами прописываем их себе не наша вина, наша медицина их не прописывает вообще никому.

  4. #24
    СЛИВ 12.04.12 Аватар для helen-ann
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    В зону риска мы вступаем уже тогда, когда начинаем жрать без меры - не важно по какой причине.

    Я согласна с девочками, что бариатрия - очень ответственный шаг. Риск, безусловно есть, и пациент должен его осознавать в полной мере. Но, когда человек не может даже сидеть - болит спина, когда он не может элементарно себя обслуживать, когда задыхается во сне и ежедневно вызывает скорую с гипертонией - это не жизнь! А бариатрия при всей рискованности дает шанс такому человеку вернутся в социум, жить, работать, творить... ИМХО, это стоит того.

  5. #25
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Многие врачи - противники бариатрической хирургии, говорят, что делая операцию по поводу лишнего веса, пациент вступает в зону риска, поэтому не надо ее делать.
    А Вы как думаете,доктор?

  6. #26
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Китёнок, но доктор ведь делает сам бариатрические операции. Ну не может же профессор делать операции и при этом быть противником бариатрии. Это бы тогда называлось несколько иначе.. Доктора как раз занимаются и научными разработками в этой области, а не только практикой. И не делая операций и имея кучу сопутствующих ожирению болячек мы уже находимся в зоне риска. И порой трудно оценить какой риск перевешивает.
    Последний раз редактировалось Ника; 25.04.2012 в 18:53.

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Хотелось бы еще почитать ответ на этот вопрос самих докторов.

  8. #28
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще почитать ответ на этот вопрос самих докторов.
    Здесь мы просим высказываться пациентов. Наше мнеие может влиять на выбор ответа. Вопросы о конкретных рисках каждой операции обсуждаются в соответствующих разделах

  9. #29
    Шунт 20.02.2018 Аватар для Svettuli
    Регистрация
    24.02.2018
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Операции нужны, так как пациент уже находится в зоне риска из-за возможных осложений ожирения.

  10. #30
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Риски есть при Любой операции. При бариатрической тоже. Но жить в весе 100+ ещё более рискованно. И крайне некомфортно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru