Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Бариатрическая хирургия - это риск?

Голосовавшие
172. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Операции по снижению веса слишком рискованы и неоправданы

    3 1.74%
  • Операции нужны, так как пациент уже находится в зоне риска из-за возможных осложений ожирения

    117 68.02%
  • Риск операции и риск осложнений ожирения примерно одинаковый

    47 27.33%
  • У меня нет своей точки зрения по этому поводу

    5 2.91%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44
  1. #31
    Member
    Регистрация
    12.05.2018
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, а что случилось с Никой.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Она умерла. И Ника и Ника-Никуша. И не только. Тут много таких, кто уже ничего никогда не напишет.
    Читайте внимательно форум. Он очень умный, тут кладезь любой информации.

  3. #33
    Member
    Регистрация
    12.05.2018
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Боже, как жаль......Неужели это связано с операцией или последствиями их. Или совпадения. Если их много, ушедших. Все достаточно молодые......

  4. #34
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
    Тут много таких, кто уже ничего никогда не напишет.
    Зачем так необдуманно нагнетать. Те, "кто уже ничего не напишут", конечно, есть, но их совсем не так много, как следует из вашего выступления. Статистически риск бариатрических оп не высок. Жизнь с морбидным ожирением куда как опаснее и короче...

  5. #35
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ладуся, да я и пыталась нагнетать.. Честно слово, и не хочется развивать эту тему, ну, раз уж начала, то отвечу почему. Я лопачу форум лет 7-8, хотя зарегистрировалась только в 13-м году, до этого просто читала, и помню каждую эту печальную историю, их не 5 и не 7 и не 10... А ведь есть ещё и такие, которые и про форум не знали и никогда тут не были. Просто люди читают последние в основном сообщения, дневники, и они, как правило, счастливые и радостные, эти истории "в глубине", их никто не прячет, но чтобы прочитать их, надо "копаться" не один год, вряд ли новички будут это делать.

    Жизнь с морбидным ожирением, действительно, опасней и тяжелее...

    Вобщем, если удалят эти мои последние сообщения, я не обижусь. Не буду трогать больше неприятные темы.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
    Ладуся, да я и пыталась нагнетать.. помню каждую эту печальную историю, их не 5 и не 7 и не 10...
    Таня, скажу больше: все бариатрические пациенты умрут...
    ... но только крошечная (ми-ми-мизерная) часть из них от бариатрической операции...
    Те 5, 7,10 - вы точно знаете, что все они ушли в результате операционных осложнений? Бало, было там несколько историй тяжелейших метаболических дефицитов, была девушка со сверхожирением, не пережившая операцию... Но у большинства - другие причины: сердце, аутоимунные заболевания, несчастный случай на отдыхе... Кто от этого застрахован...

  7. #37
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Одних уж нет, а те далече(с).
    Ладуся, Татьяна, вы обе правы.
    Умрем все, да.
    Да, статистика тех, кто умирает на оп столе от бариатрии есть и она действительно не выше, чем смерть от других оп.
    Но пИчалька, статистики о тех, кто ушел после бариатрии не на оп столе, а скажем, в пост-оп период, и скажем, от воспаления легких, которое возникло в следствие бариаоп, нет. Потому спор ни о чем. Но каждый ушедший - это жизнь, потому правильно Татьяна делает, что нагнетает. Можно и нужно в определенных ситуациях. Вдруг это кого-то отрезвит, заставит призадуматься, особенно тех, кто идет на оп за красотой и стройностью.
    В опросе не проголосовала, свое мнение есть, но под ответы не подходит.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Операция бариатрическая, впрочем как и любая другая, определённо риск.Как правило, люди идут на такую ОП, когда и выбор то не велик. Либо проблемы со здоровьем, либо рискнуть и сделать ОП, и улучшить качество жизни.

  9. #39
    Member Аватар для Ксеня
    Регистрация
    12.08.2019
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Часто читала, что врачи в местных клиниках отговаривают от таких операций, считая бариатрических пациентов инвалидами. Сама же я никогда от врачей не скрывала свои ближайшие цели по операции и все, кто был в курсе (гинеколог, эндокринолог, невролог, терапевт), поддерживали меня в этом выборе. Рассказывали истории из практики, о результатах отдаленных. Понятное дело, что любая операция опасна, но когда нынешние проблемы со здоровьем перевешивают возможные осложнения от операции в будущем, выбор практически очевиден.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Выбрала второй вариант, как и большинство. Я не идеализирую бариатрию, но на другой чаше весов диабет, гипертония, инфаркт и инсульт. Плюс ортопедическая катастрофа. И эти риски в любом случае перевесят бариатрические риски.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru