Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Бариатрическая хирургия - это риск?

Голосовавшие
172. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Операции по снижению веса слишком рискованы и неоправданы

    3 1.74%
  • Операции нужны, так как пациент уже находится в зоне риска из-за возможных осложений ожирения

    117 68.02%
  • Риск операции и риск осложнений ожирения примерно одинаковый

    47 27.33%
  • У меня нет своей точки зрения по этому поводу

    5 2.91%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. #1

    По умолчанию Бариатрическая хирургия - это риск? (3)

    Многие врачи - противники бариатрической хирургии, говорят, что делая операцию по поводу лишнего веса, пациент вступает в зону риска, поэтому не надо ее делать. Что вы думаете по этому поводу?
    Просьба проголосовать за наиболее близкий вам ответ.

  2. #2
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    думаю, что только пластическую хирургию можно отнести к таким "рисковым"операциям, тк они делаются не по показаниям, а для эстетики.
    бариатрия же, как обычная хирургия. но не экстренная ,а плановая. только слепой не увидит показания к такой операции у человека с весом в 150 кг. конечно риск есть, как при любом вмешательстве. но он несравнимо меньше, чем угроза здоровью, при высоких цифрах ИМТ.
    а про - " вступает в зону риска" - просыпаясь утром, мы уже вступаем в зону риска
    и потом, бариатрические операции делают не всем по желанию. никто не станет делать оп. человеку с весом 60 кг, если он захочет весить 45.
    а если есть показания, то операция оправдана.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А высокое давление (лично я на фоне приема лекарств от давления ,в оделении скорой помощи отиралась,давление пошла проверить только благодоря лопнувшему сосуду в глазу,думала просто слабость и тонометр сломался.),угроза инсульта в 50 лет как у моей тети,плюс увелечение сахара в крови ,медленный и верный подход к диабету.высокий холестерин,статины конечно творят чудеса ,но и побочный эффект у них есть с ногами.Уже три зоны риска насчиталось,а не одна.Эстетические и психологические я не беру во внимание ,хотя мысли о том что в 48 лет жизнь прошла и ничего хорошего у тебя уже не будет,так же весомый аргумент .ДА и еще три раза ДА.

  4. #4
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    есть такое понятие как-качество жизни. Набирая вес, получаешь давление, сахар, ожирение органов, проблемы с суставами, сосудами и массу других диагнозов... и начинаешь тратить деньги на бады чтоб есть и худеть, дорогостоящие немисмлы, терафлексы, хондропротекторы и тд. в свете последних исследований таблетки от давления приносят больше вреда чем пользы, а так как доступность врачей практически недосягаема работающему человеку, идешь к провизору и назначаешь сам себе и вредишь. медицина в мире -это бизнес (пример вакцина от птичьего гриппа). Я за тех врачей, которые за бариатрию по паказаниям.

  5. #5
    Member Аватар для Пчелка Майя
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Риск - это жизнь с лишними 60 кг.А бариатрия это надежда и спасение для таких людей.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Шурочка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Многие врачи - противники бариатрической хирургии, говорят, что делая операцию по поводу лишнего веса, пациент вступает в зону риска, поэтому не надо ее делать. Что вы думаете по этому поводу?
    Врачи - противники бариатрической хирургии это родственники тех людей которые сожгли Джордано Бруно на костре..... (ИМХО)
    Они не видят наших счастливых лиц, не понимают, что многие про оперированные не просто избавились от лишнего веса, они обрели настоящее счастье.... в работе, семье, детях... в зеркале))))) Мы живы, и не просто живы, мы живем полноценной жизнью. Можно часами обсуждать и осуждать бариатрические операции... Но дай бог, чтоб наши любимые врачи работали и работали!! Давали надежду, жизнь, будущее людям.... Тем, кто уже прошёл, через лапы этих "многих врачей" потратил деньги, время и здоровье.... почти плюнул на себя, опустил руки!!! И благодаря чуду и единицам врачей, узнав о бариатрии восстал из "жирных, отвергнутых обществом, обсмеяных лузеров".

    ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ТЕРПЕНЬЯ! ВСЕГДА ЗА ВАС И ВАШ ТРУД! Шурочка))))

  7. #7
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Мое мнение: Это крайний метод борьбы с ожирением. Когда уже все методы перепробованы и ничего не помогает. Эта не панацея от ожирения. Это такой же серьезный шаг как отрезать руку (извините за сравнение).
    Ну ты даешь! Тогда добавлю в твое сравнение, здоровую руку не надо резать, а если рука в гангрене - приходится. В данном случае замедленная гангрена во всем теле.

  8. #8
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Это такой же серьезный шаг как отрезать руку (извините за сравнение).
    здоровую руку никто отрезать не станет, а вот гангрену - как можно скорее! и тогда уже никто не станет рассуждать- серьезный это шаг или нет.

  9. #9
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    В том то и дело... отрезать здоровый желудок при массе тела 80 кг...
    ну наверное он не совсем здоровый, при лишних то 20 кг...
    а потом, может лучше таки отрезать , когда чел весит 80, чем ждать ( ну типа сидеть на диете и крутить велотренажер 1 раз в неделю) пока нарастет 150 и выше?! еще и пластику потом делать обширную.

    я вот всегда недоумеваю, ЗАЧЕМ ждать пока цифра будет 130, 150, 180...
    если при росте 160, вес уже 100 и выше - бежать надо. к хирургу.
    т.к. уже понятно, что если до 100 не скинул диетой и спортом, то и дальше чуда не будет.
    я за то, чтобы смотреть правде в глаза и не тешить себя мнимой надеждой на похудение. не можешь похудеть - иди отрезай, чтобы потом не придавило "вдруг" цифрой в 150 кг живого веса.

  10. #10
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    ну наверное он не совсем здоровый, при лишних то 20 кг...
    а потом, может лучше таки отрезать , когда чел весит 80, чем ждать ( ну типа сидеть на диете и крутить велотренажер 1 раз в неделю) пока нарастет 150 и выше?! еще и пластику потом делать обширную.

    я вот всегда недоумеваю, ЗАЧЕМ ждать пока цифра будет 130, 150, 180...
    если при росте 160, вес уже 100 и выше - бежать надо. к хирургу.
    т.к. уже понятно, что если до 100 не скинул диетой и спортом, то и дальше чуда не будет.
    я за то, чтобы смотреть правде в глаза и не тешить себя мнимой надеждой на похудение. не можешь похудеть - иди отрезай, чтобы потом не придавило "вдруг" цифрой в 150 кг живого веса.
    насколько равнозначна жизнь с 20 кг лишнего веса и существование со стомами и реабилитация после лечения несостоятельности скрепочного шва? стоят ли эти 20 кг такого опыта?
    насколько равнозначный обмороки от "неправильной" еды и жизнь с 20 лишнего веса? зачем?
    Ну и классика. Зачем доводить себя до 150 кг, если сейчас вес 80 кг?

    Я вот сама над этим вопросом подумываю.. а как хочется еще раз рискнуть .. только я точно знаю на этот раз, какое качество и количество эмоций (психушка) будет и во сколько в рублях мне этот риск обойдется естественно при условии выживания и реабилитации в течении года.. о как.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru