Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Нужна ли бариатрическая хирургия?

Голосовавшие
155. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бариатрическая хирургия не нужна, похудеть легко на диете и таблетках.

    0 0%
  • Бариатрическая хирургия нужна, надолго похудеть на диете и таблетках невозможно

    142 91.61%
  • Эффективность хирургии и консервативного лечения одинакова

    2 1.29%
  • Не знаю

    11 7.10%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56
  1. #31
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    У мальчика этого, кстати, редкое генетическое заболевание, тот самый 0,1% людей, у которых ожирение - это гены. Правда, это заболевание безусловно не толстит от воздуха, а просто очень сильно повышает аппетит... и что-то я на эту тему где-то читала про связку этого заболевания с бариатрией, сейчас не найду уже, было давно, когда первый раз инфу про этого мальчика нашла.
    Мальчик молодец, но увы, в пожизненное похудение, особенно с его заболеванием - я не верю..
    Им бы может операция и помогла, да где денег на нее взять.

  2. #32
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    В конце 2006 года после замера давления(220/180)решил сбросить вес.
    Канал"Здоровье"показывал фильмы производства США о здоровом образе жизни.
    По РЕАЛИТИ ТВ показали канадский сериал "Худеем вместе".
    Под впечатлением от этих передач,стал много ходить пешком(по 10 и более километров)потом стал переходить на бег.Питался здоровой едой,не употреблял мучное,сладости и животные жиры+жареное.
    На работу стал ходить пешком(почти 10 км).
    Вес пошёл вниз.
    Было 136 кг,и я сбросил до 96,6 кг.Больше сбросить никак не получалось.
    В 2010 году было дымное лето-мало занимался,+ в 2011 году получил травму ахилла.
    Вес пополз вверх.
    На данный момент 123 кг.
    Сейчас езжу в Лосином Острове на веле по 60 км,хожу по 20-23 км.
    Но,с питанием...особенно вечером...

  3. #33
    Всё таки Слив Аватар для Люсиль
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Я лично не знаю человека кто бы весил более 100 кг и потом похудел и удерживал вес самостоятельно, поэтому я считаю что без бариатрии никуда, у меня только месяц сливу, но я благодарю каждый день наших врачей за мою ОП потому что я бы сорвалась уже с диеты если бы худела сама, к сожалению это психологическое заболевание - ожирение, попытка получить от еды удовольствия нормальной активной жизни, а бариатрическая это физическая сила, при которой мы не можем в прямом смысле обжираться, а диетологам, которые как правило всю жизнь были худые и им достались хорошие гены им нас не понять никогда, как кто то сказал, самая главная задача диетолога выведать ваш самый любимый продукт и запретить его, меня сначала это улыбнуло, но потом я задумалась вообще то это так и есть.

  4. #34

    По умолчанию

    Геннадий, вы раздумываете об операции? Или боретесь с весом традиционно?

  5. #35
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    В конце 2006 года после замера давления(220/180)решил сбросить вес.
    Канал"Здоровье"показывал фильмы производства США о здоровом образе жизни.
    По РЕАЛИТИ ТВ показали канадский сериал "Худеем вместе".
    Под впечатлением от этих передач,стал много ходить пешком(по 10 и более километров)потом стал переходить на бег.Питался здоровой едой,не употреблял мучное,сладости и животные жиры+жареное.
    На работу стал ходить пешком(почти 10 км).
    Вес пошёл вниз.
    Было 136 кг,и я сбросил до 96,6 кг.Больше сбросить никак не получалось.
    В 2010 году было дымное лето-мало занимался,+ в 2011 году получил травму ахилла.
    Вес пополз вверх.
    На данный момент 123 кг.
    Сейчас езжу в Лосином Острове на веле по 60 км,хожу по 20-23 км.
    Но,с питанием...особенно вечером...
    эгхм. 60км на веле, да 20 пешком. это весь день, часов 8. а на работу вы когда ходите?
    или это раз в неделю?

  6. #36

    По умолчанию

    Я уверена, что похудеть можно, перестроив свой режим питания, даже без особого спорта. Есть пример - женщина 40 лет сбросила более 10 кг и держит вес уже несколько лет. Но это если нет паталогического обжорства. О себе скажу - я пробовала, не получается, т.к. за обжорством стоят какие-то глубинные психологические проблемы. Их можно лечить годами, и так и не вылечить. А жить когда? Поэтому я за то, чтобы сначала пытаться худеть без операции, а если эффекта нет, то идти к хирургу, не дожидаясь диабета, варикоза и веса в 200 кг.

  7. #37
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    ага, 10 кг сбросила... тут многим по 50-60-70 надо сбросить...И удержать... Из-за 10 кг Вас врачи на выстрел к операционному столу не подпустят.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    ага, 10 кг сбросила... тут многим по 50-60-70 надо сбросить...И удержать... Из-за 10 кг Вас врачи на выстрел к операционному столу не подпустят.
    У меня тоже когда-то было всего 10 лишних килограммов... К сожалению, они очень быстро превратились в лишние 35. Не знаю, как кто, а я считаю, что дело не в том, сколько нужно сбросить - дело в том, способен ли на это человек самостоятельно. Было бы, по-моему, здорово. если бы такие операции проводили даже превентивно, пока человек еще в нормальном весе - без растяжек, болезней суставов, диабета - если доказано, что у человека пищевая зависимость, которую он не может контролировать.

  9. #39
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    При 35 кг, я тоже еще боролась с помощью диетологов, пилюль и психологов))))))))

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    При 35 кг, я тоже еще боролась с помощью диетологов, пилюль и психологов))))))))
    Так и я для себя решила, что можно ходить к психологу и т.д., но сколько времени это займет? Пока похудею, еще вагон комплексов заработаю. Но в то же время нельзя отрицать, что и диеты дают эффект. Просто, на мой взгляд, одни люди могут справиться только диетой, другим нужна и операция. Одни не хуже других, но ведь и так понятно, что и после операции вес может вернуться, если жрать что попало - отдельная тема посвящена ушиванию уже существующего СЛИВа из-за сильного набора веса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru