Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Нужна ли бариатрическая хирургия?

Голосовавшие
155. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бариатрическая хирургия не нужна, похудеть легко на диете и таблетках.

    0 0%
  • Бариатрическая хирургия нужна, надолго похудеть на диете и таблетках невозможно

    142 91.61%
  • Эффективность хирургии и консервативного лечения одинакова

    2 1.29%
  • Не знаю

    11 7.10%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
  1. #1

    По умолчанию Бариатрическая хирургия не нужна?

    Диетологи, эндокринологи и другие терапевты уверены, что бариатрическая хирургия не нужна, так как похудеть легко. Надо просто меньше есть и больше заниматься физкультурой. Так ли это?
    Просьба проголосовать на наиболее близкий вам ответ.

  2. #2
    Member Аватар для Пчелка Майя
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Может кому то и легко.Незнаю кто может всю жизнь соблюдать ЗОЖ, имея склонность к полноте.Они просто герои......Я всю жизнь, начиная с 14-летнего возраста так и делала, меньше ела и занималась спортом, еле держалась в более менее нормальном весе.После тридцати уже не смогла удержать...понесло со страшной силой.Немало денег отнесла диетологам и терапевтам в клинику питания на каширке.Мне так и говорили - это легко,надо меньше есть и больше двигаться.В итоге попав туда 130 кг дошла до 160кг.После стольких мучений наконец попала в Ваши золотые руки.Вот теперь я и в правду меньше ем и больше двигаюсь.

  3. #3
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Гыг
    Вадим Викторович, вас самого не улыбает такое утверждение?
    "Наркотик бросить очень легко, я сам сто раз бросал" )))

    На самом деле, налицо перекладывание ответственности на пациента. Если по простому, то перевод стрелок. Очень модная тема последние лет 15, с тех пор как появилась реальная ответственность.

  4. #4
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Диетологи, эндокринологи и другие терапевты уверены, что похудеть легко. Надо просто меньше есть и больше заниматься физкультурой. Так ли это?
    нет ничего проще той работы, которую не нужно делать самому (с)

    не думаю, что они говорят - похудеть легко. скорее они говорят - похудеть можно. и я уверена, что это так. но как всегда есть
    много НО...

    как мы знаем, в концлагерях толстых не было...
    и сейчас если запереть толстяка в спортзале, кормить 1000 калл в день и бить хлыстом за низкое рвение в спорте, то через несколько месяцев мы увидим спортивного и худого человека.
    другой вопрос, кто захочет сам себе такой жизни?

    а так, я согласна - проблема в обжорстве и гиподинамии - 100%

  5. #5
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Не уверена, что все дело лишь в огрничении питания и спорте. У нас у каждого есть знакомые, которые спортом занимаются лшь, смотря соревнования по тв, а едят по два-три гамбургера с горой фри и литром пепси, при этом оставаясь стойными, звонкими и прозрачными. Про таких издавна говорят "не в коня корм".

    Нельзя сбрсывать со счетов и усваивоемость питательных веществ. Похоже, что у человека, склонного к полноте, она гораздо лучше. Я могу судить об этом по своей младшей дочери. Дома у нас сейчас ни хлеба, ни колбасы, ни печений и пирожных. Едим только исключительно здоровую пищу в небольших количествах. При этом моя ладшая дочь стремительно поправляется. Почему? Уж вряд ли на школьном питании и той паре конфет, которые она периодически съедает.

  6. #6
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Не уверена, что все дело лишь в огрничении питания и спорте. У нас у каждого есть знакомые, которые спортом занимаются лшь, смотря соревнования по тв, а едят по два-три гамбургера с горой фри и литром пепси, при этом оставаясь стойными, звонкими и прозрачными. Про таких издавна говорят "не в коня корм".

    Нельзя сбрсывать со счетов и усваивоемость питательных веществ. Похоже, что у человека, склонного к полноте, она гораздо лучше. Я могу судить об этом по своей младшей дочери. Дома у нас сейчас ни хлеба, ни колбасы, ни печений и пирожных. Едим только исключительно здоровую пищу в небольших количествах. При этом моя ладшая дочь стремительно поправляется. Почему? Уж вряд ли на школьном питании и той паре конфет, которые она периодически съедает.
    Есть только в районе 0,1% людей, которые действительно поправляются из-за генетических заболеваний. Остальные люди все-таки тратят калорий меньше, чем получают. Не важно, связано ли это с 2 лишними конфетами в день или с отсутствием физической нагрузки.
    Я не буду ставить в пример гетто. Возьму что-то приближенное к нашему времени, хотя бы армию. Там за полгода абсолютно все становятся одинаковой фигурой и телосложением. И толстяки и тощие пацаны. Потому что они поставлены в одинаковые условия, режим, физ нагрузку и питание.
    Поверьте, хватает одной лишней булки в школьной столовой ежедневно, чтобы уже иметь детское ожирение. Такие дети к примеру меняют свою домашнюю здоровую еду на нездоровую одноклассников, либо какие-то перекусы. Гости, улица, одноклассники, столовая, наличие карманных денег. Я не говорю конкретно о Вашей дочери. У меня тоже дочь была полная с детства и я долго разбирался в этом вопросе, т.к. ДОМА она тоже ела только здоровую еду за исключением 1-2 конфеток. Жаль, что я поздно это понял уже задним числом, а операцию все-таки делать ей пришлось. В 25 лет.

    Согласен с Baut. В одинаковых условиях с одинаковым рационом и двигательной активностью 2 разных человека будут худеть или толстеть одинаково, в зависимости от дефицита или профицита калорий.

  7. #7
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    Я не буду ставить в пример гетто. Возьму что-то приближенное к нашему времени, хотя бы армию. Там за полгода абсолютно все становятся одинаковой фигурой и телосложением. И толстяки и тощие пацаны. Потому что они поставлены в одинаковые условия, режим, физ нагрузку и питание.
    Абсолюта и там нет. Т.к. тоже получают посылочки из дому с вкуснятинками, "чайную" посещают за собственные деньги и кафешки в увольнении никто не отменял... Мой знакомый от такого "режима" за полгода поправился на 16 кг

    Но смысл верен. Прекратить доступ лишним калориям. А как это сделать, каждый решает по своему.

  8. #8
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    В начале худеют потом практически все прибавляют и не мало прибавляют)))

  9. #9
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я два года был воен. врачом в вое. части, там не было кафешек, а передачки были редки, т.к. солдаты служили очень далеко от дома, а если что-то и передавалось, то делилось на всех, как раз по кусочку сала или конфетке. Но при таких физ. нагрузках эта конфетка капля в море. Все были стройны, подтянуты, сильны. Было несколько толстяков в самом начале призыва, которые через месяца 3 худели и больше не выделялись из общей массы. Кожа обвисшей я на них не наблюдал, но в то время толстяком считался человек с ИМТ 30-35, с огромным ИМТ конечно парней в то время и не было. Ну а от имт 35 вообще не брали, косили
    Правда это было почти 25 лет назад.

  10. #10
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Да давно это было)))Я сейчас в армии сан инструктор,так вот у нас стабильно первые два три месяца мальчики худеют,а остальное время толстеют.Конечно это громко сказано толстеют)))Скорей всего мужают,здоровеют.Стандартный набор веса за год 8-16кг у кого больше ,у кого меньше.И это в спецназе))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru