Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Нужна ли бариатрическая хирургия?

Голосовавшие
155. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бариатрическая хирургия не нужна, похудеть легко на диете и таблетках.

    0 0%
  • Бариатрическая хирургия нужна, надолго похудеть на диете и таблетках невозможно

    142 91.61%
  • Эффективность хирургии и консервативного лечения одинакова

    2 1.29%
  • Не знаю

    11 7.10%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56
  1. #41
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    эгхм. 60км на веле, да 20 пешком. это весь день, часов 8. а на работу вы когда ходите?
    или это раз в неделю?
    или-или.
    не ежедневно.
    если езжу,то не хожу.
    если хожу,то не езжу.
    а до работы 9600 метров.хожу,если не проспал,и хорошая погода.
    зимой ездил на веле с шипованной резиной.
    Последний раз редактировалось геннадий; 23.08.2013 в 22:53.

  2. #42
    Junior Member Аватар для СПб.Наталья
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Думаю, все кто решился на операцию перепробовали все и убедились, что остальное не работает.

  3. #43
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Я выбрала, что б. хирургия нужна , но не потому что на таблетках или диетах невозможно иметь стойкий результат, а потому что ОП дает время и возможность по-настоящему пересмотреть свои отношения с едой.

    Люди, которые используют этот шанс, могут выйти из вечных качелей "набрал-сбросил".

    Люди, которые слепо полагаются только на ОП, потом бегают и уговаривают хирургов "ушить, обмотать м\и зажать" как-нибудь еще, ибо мускульная ткань "снова растянулась"

    А люди, которые занимаются только своими психологическими отношениями с едой, имеют в толстой жизни слишком много прессинга и слишком мало иных радостей, чтобы их псих. лечение было эффективным.

    Я выступаю за взвешенное, с разных сторон охватывающее проблему, лечение. Сочетание оперативного и консервативного метода для тех, кто потерял контроль над собственным питанием.

  4. #44
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    16

    Thumbs up

    Конечно нужна! Хотя очень активно наши(эстонские) врачи отговаривают со словами мол меньше жрите! Моя семейная очень сетовала на цен операции, на что мне очень хотелось сказать-не вы же за нее платите!

  5. #45
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Конечно нужна благодяра операции я забыла что такое давление , хотя мучилась 16 лет на таблетках

  6. #46
    Junior Member Аватар для Мари89
    Регистрация
    10.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я думаю очень нужна, только перепробовав все мы приходим к ней

  7. #47
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Крайне не корректно поставлена формулировка. Нужно лечение. Именно лечение , а не таблетки или диета, или бариатрия…
    Для того ,чтобы устранить последствия, нужно найти причину. И работать именно с причиной. А мы... ведемся на быстрое избавление от своих проблем, не думая, что за ними придут другие.
    Моей операции 12 лет. Сделала бы я ее сейчас - нет. Знала ли я достоверно, что меня может ожидать - нет. Бариатрия НЕ ЛЕЧИТ, а дает нам шанс обрести желаемые формы. И все.
    Настоящее лечение не такое. ( А ожирение - именно болезнь.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Для того ,чтобы устранить последствия, нужно найти причину. И работать именно с причиной.
    Допустим, причина известна - например, диабет 2 типа. И как ты ни работай с этой причиной консервативно, какие самые современные препараты не глотай - диабет будет прогрессировать и однажды пациент останется один на один с инсулином и кучей страшнейших осложнений.

    А бариатрия в этом случае дает пациенту дополнительно сколько-то лет нормальной человеческой жизни и плюсом шанс навсегда загнать свой диабет в ремиссию.

    Так что крайне однобоко смотрите, исключительно со стороны не могущих перестать жрать. И при чем тут вообще желанные формы? Вы реально только ради этого пошли на операцию? Конечно, разочарование при таком подходе неизбежно

  9. #49

    По умолчанию

    Маркс, если вы почитаете форум, то таких кто сделал оп. ради форм и красоты очень много, больше половины. Это как палочка выручалочка, такая- кефирная диета не подошла, липосакция не помогла, пора сделать оп, чтобы фигурка была и влезть платье в котором была на выпускном. Приду такая .. и все вау. Отсюда и разочарования, т.к. люди которые спасали сою жизнь и здоровье в большинстве своём довольны.

  10. #50
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Абсолютно согласна с Давидом! Многие пришли к бариатрии для красоты.
    Я лично пришла за возвратом здоровья, которое с килограммами начало портиться. Слава Богу, помогло. А внешность - это дополнительный бонус от похудения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru