Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Нужна ли бариатрическая хирургия?

Голосовавшие
155. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бариатрическая хирургия не нужна, похудеть легко на диете и таблетках.

    0 0%
  • Бариатрическая хирургия нужна, надолго похудеть на диете и таблетках невозможно

    142 91.61%
  • Эффективность хирургии и консервативного лечения одинакова

    2 1.29%
  • Не знаю

    11 7.10%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Маркс, если вы почитаете форум, то таких кто сделал оп. ради форм и красоты очень много, больше половины. Это как палочка выручалочка, такая- кефирная диета не подошла, липосакция не помогла, пора сделать оп, чтобы фигурка была и влезть платье в котором была на выпускном. Приду такая .. и все вау. Отсюда и разочарования, т.к. люди которые спасали сою жизнь и здоровье в большинстве своём довольны.
    Я читал форум и именно это написал: делать бариатрию для "желанных форм" и "влезания в платье" - глупость несусветная и ведет именно что к разочарованиям. Разве не так?

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Бариатрия НЕ ЛЕЧИТ, а дает нам шанс обрести желаемые формы. И все.
    Настоящее лечение не такое. ( А ожирение - именно болезнь.
    Как видите, Лия предъявляет, что ее НЕПРАВИЛЬНО ВЫЛЕЧИЛИ (или откровенно признается, что ей не нужно было лечение, а нужны были самоограничения). И что бариатрия - НЕНАСТОЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ. По-моему, все ясно с пациентом. Доктор, вы были обязаны зашить рот! Вот это настоящее лечение!

  2. #52
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прям буллинг какой-то. Сколько агрессии, упреков. Истина одна в вашем понимании и другого быть не может.
    Бариатри́ческая хирурги́я, бариатри́я (от др.-греч. βάρος «вес, тяжесть» + ἰατρεία «лечение») — раздел хирургии, занимающийся лечением ожирения и... ничем другим.
    Да, давайте лучше зашивать людям, познавшим такое "лечение" рты! Людям, которые испытали не только эйфорию от сброшенных кило, но и прочувствовавшим все прелести такого избавления спустя годы. Избавившись от одной проблемы, Вы просто обретаете не одну, а КУЧУ других. Это мина с замедленным действием.
    Может сразу вы это и не осознаете, но, поверьте… последствия есть. Конечно, лучше думать, что все, что с Вами случится, это не «благодаря» операции.
    Да вам и не дадут возможности так думать, сразу рот заткнут. А как иначе.

  3. #53

    По умолчанию

    Лия, булинг то в чём? В том что вы не правильно расставили приоритеты и цели при оп. Какие проблемы у вас после слива? Грыжа пищевода? Если бы вы к моменту оп. понимали, что у вас стоит на кону жизнь, т.к. вес вас ведёт диабету, раздавленным суставам, инсульту, и это единственный шаг чтобы что то исправить, то наверное так бы вопрос не стоял, да и у вас я смотрю, опыт бариатрии 25 лет. Я весил 170, и когда понял, что не могу компенсировать диабет, что гипертония зашкаливает, что ещё пара лет и я инвалид, и колода на диване срущая под себя, я решился на оп. На саму сложную из тех, что здесь есть, сейчас прошло 17 лет, вес 100, нет диабета, гипотоник, спорт, путешествия.

  4. #54
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Лия, булинг то в чём? В том что вы не правильно расставили приоритеты и цели при оп. Какие проблемы у вас после слива? Грыжа пищевода? Если бы вы к моменту оп. понимали, что у вас стоит на кону жизнь, т.к. вес вас ведёт диабету, раздавленным суставам, инсульту, и это единственный шаг чтобы что то исправить, то наверное так бы вопрос не стоял, да и у вас я смотрю, опыт бариатрии 25 лет. Я весил 170, и когда понял, что не могу компенсировать диабет, что гипертония зашкаливает, что ещё пара лет и я инвалид, и колода на диване срущая под себя, я решился на оп. На саму сложную из тех, что здесь есть, сейчас прошло 17 лет, вес 100, нет диабета, гипотоник, спорт, путешествия.
    Двенадцать лет назад помню проснулся, а ноги не влазят в кроксы 12 размера (отекли) пошел к семейному врачу , а он говорит хочешь увидеть внуков иди под нож... И скажу как пациент перенесший все прелести осложнений .- Это был мой правильный выбор

  5. #55
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Эх не зря зашла на форум Тут весело Как всегда есть кто-то кого "залечили" и "Рот заткнули" )
    Не буду разглагольствовать - но из 130 кг - в 74(теперь 84) - я сама не смогла и не знаю была бы я еще жива СЛИВ - не сложная ОП - но тем неменее )
    Последствия - да 100% даже от ПП и ЗОЖ - будут последствия А уж от курения-бухалова и просто жизни ....
    Я тут к 44 годам приближаюсь и начало зрение падать...вот думаю может это последствия СТАРОСТИ )) ? а еще работы с 3-мя мониторами- читание покуя книг и висением в телефоне

    Очнитесь - когда мы шли на ОПЕРАЦИИ - все читали или спрашивали или искали данные ...чей-то опыт . Ни разу никто не говорил что побочки не будет - тк у каждого свой набор болячек полученый за жизнь в ЖИРНОМ теле - которые мы САМИ ушатали!!!!

    Я благодарна Врачам которые меня оперировали - я уже 7 лет - счаслива и даже если ( и даже когда) - наступят последствия - ОНО того стоило!!!
    Не может человек с весом 130кг - быть здоровым (долго) и счастливым - он ЖИРНЫЙ - БОЛЬНОЙ и СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ!!!
    Если что это все обо мне У каждого свои мотивы и последствия

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена Посмотреть сообщение
    Эх не зря зашла на форум Тут весело Как всегда есть кто-то кого "залечили" и "Рот заткнули" )
    Не буду разглагольствовать - но из 130 кг - в 74(теперь 84) - я сама не смогла и не знаю была бы я еще жива СЛИВ - не сложная ОП - но тем неменее )
    Последствия - да 100% даже от ПП и ЗОЖ - будут последствия А уж от курения-бухалова и просто жизни ....
    Я тут к 44 годам приближаюсь и начало зрение падать...вот думаю может это последствия СТАРОСТИ )) ? а еще работы с 3-мя мониторами- читание покуя книг и висением в телефоне

    Очнитесь - когда мы шли на ОПЕРАЦИИ - все читали или спрашивали или искали данные ...чей-то опыт . Ни разу никто не говорил что побочки не будет - тк у каждого свой набор болячек полученый за жизнь в ЖИРНОМ теле - которые мы САМИ ушатали!!!!

    Я благодарна Врачам которые меня оперировали - я уже 7 лет - счаслива и даже если ( и даже когда) - наступят последствия - ОНО того стоило!!!
    Не может человек с весом 130кг - быть здоровым (долго) и счастливым - он ЖИРНЫЙ - БОЛЬНОЙ и СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ!!!
    Если что это все обо мне У каждого свои мотивы и последствия
    Леночка как же ты права ! Обе руки за!!!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru