Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Отеки после СЛИВа

    Уважаемые Доктора и участники форума!
    Замучили меня отеки. Началось все примерно недели 2 назад. Питание не менялось, все как раньше, но стала сильно отекать. И не только по утрам, а также в течении дня и к вечеру тоже. Стала ограничивать питье вечером- не помогает. И вес из-за этого скачет ,разница в 2-3 кг бывает.
    И еще вернулась потливость. Теперь не мерзну как раньше, а наоборот все время жарко. И ноги потеют и подмышки и ладони и т.д.
    Но вот отеки беспокоят больше всего. Пальцы, как сардельки. Кольца, которые стали совсем слетать, теперь вросли просто в пальцы.
    Может у кого такое было? Или вы уже с этим боролись как-то? Подскажите, что делать? Буду признательна.

  2. #2
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Маш, а ты давно сдавала анализы? Белок? Он обычно такие вот безбелковые отеки дает.
    Если с ним все в порядке, уже надо дальше смотреть: почки, сердце.

  3. #3
    Member Аватар для Лена-Алена
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Маш, у меня такая же фигня..Просто измучалась. Надо к эндокринологу, флебологу, и сердечко проверить. И лицо всегда белое...Измученное какое то. А на что еще кровушку кроме белка сдать можно, что бы гамузом?

  4. #4
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Так как я никогда никакие анализы раньше не сдавала, ну только по необходимости- беременности и вот последние перед ОП, то даже и не знаю какие сдать надо. Я в принципе готова сдать, только вот какие? Общий анализ крови-покажет или надо какие-то специальные. Я в этом профан, так что подскажите какие сдать. Спасибо заранее.

  5. #5
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию


    вот тут Never подробно все писала, а Natali_M с ней дискутировала чуть.

  6. #6
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Светлана, Спасибо. И за ссылку и за развернутые комментарии в дневнике.

  7. #7
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Отеки это только снижен калий, к сожалению уже ниже критической нормы. Найди минералку калиевую, прочти этикетку, нужна вода лечебная, уже столовая питьевая не потянет.

  8. #8
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение

    вот тут Never подробно все писала, а Natali_M с ней дискутировала чуть.
    Я про белковую недостаточность досконально не изучала, если она есть, то возможно дополнительно к Общему белку и Альбумину нужно сдавать белковые фракции (я разик просто для интереса сдала). Это все равно нужно узнавать у врачей, что конкретно сдавать.
    Мой список анализов это просто профилактические анализы после ОП, которые нужно сдавать раз в полгода всем прооперированным (мое имхо)

  9. #9
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение

    вот тут Never подробно все писала, а Natali_M с ней дискутировала чуть.
    у меня отеков не было если что.

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария33 Посмотреть сообщение
    Уважаемые Доктора и участники форума!
    Замучили меня отеки. Началось все примерно недели 2 назад. Питание не менялось, все как раньше, но стала сильно отекать. И не только по утрам, а также в течении дня и к вечеру тоже. Стала ограничивать питье вечером- не помогает. И вес из-за этого скачет ,разница в 2-3 кг бывает.
    И еще вернулась потливость. Теперь не мерзну как раньше, а наоборот все время жарко. И ноги потеют и подмышки и ладони и т.д.
    Но вот отеки беспокоят больше всего. Пальцы, как сардельки. Кольца, которые стали совсем слетать, теперь вросли просто в пальцы.
    Может у кого такое было? Или вы уже с этим боролись как-то? Подскажите, что делать? Буду признательна.
    Нужно сдать анализы. Возможно снижен белок. Возможно имеются проблемы с почками. Попробуйте ограничивать соль.
    Биохимия: Общий белок, белковые фракции, креатинин, мочевина, билирубин, калий, натрий, железо.
    Общий анализ крови и мочи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru