Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Болезненные ощущения

    2 апреля 2012 сделан СЛИВ,но в последние дни при ходьбе (особенно) болит шов на самом желудке .Приходится постоянно поддерживать рукой, предохраняя от лишний вибраций.С чем это связано? Может корсет пока носить?

  2. #2
    СЛИВ 12.04.2012. Аватар для Настя
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Схожие ощущения,ОП 12 апреля,держусь за левый бок уже меньше,но всё равно,если в машине на кочку наехать или яму большую - тоже держусь. А чихать,так это вообще мамочки! Если чувствую,что сейчас чихну - сгруппируюсь,калачиком свернусь и за бок хватаюсь! А корсет или утягивающее лично мне не помогает - только хуже,дискомфорт всегда. Вчера надела - через 10 мин вылезла из него,больно пока. Но как мне кажется,это нормально и со временем пройдет. Всё же это ОП,а не УЗИ)))

  3. #3
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    У меня второй день болезненные ощущения(колющие чтоли,то ниче,а то прям аж дыхание спирает) в правом подреберье.

  4. #4
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лалайт Посмотреть сообщение
    У меня второй день болезненные ощущения(колющие чтоли,то ниче,а то прям аж дыхание спирает) в правом подреберье.
    Боли в правой половине живота не характерны для операций на желудке. Возможно речь идет о проблеме со стороны желчного пузыря. Попробуйте обследовать его ультразвуком.

  5. #5
    ЛБЖ 13.06.12
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию после лбж 4 дня

    после того как встаю и нахожусь в положении стоя больше 15 мин...как будто скопление воздуха проходит относительно болезненно и не приятно

  6. #6
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigi Посмотреть сообщение
    после того как встаю и нахожусь в положении стоя больше 15 мин...как будто скопление воздуха проходит относительно болезненно и не приятно
    Слишком мало времени прошло после операции. Могут быть болевые ощущения и проявления дискомфорта в области имплантированных устройств.

  7. #7
    Junior Member Аватар для glarina
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Здравствуйте! второй день боли прямо по центру грудины где солнечное сплетение, спазмами ,лежу на спине и накатывает волнами ,у меня так впервые
    Последний раз редактировалось glarina; 22.07.2013 в 22:17.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glarina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! второй день боли прямо по центру грудины где солнечное сплетение, спазмами ,лежу на спине и накатывает волнами ,у меня так впервые
    Вызывайте скорую, пусть снимут ЭКГ. Если со стороны сердца все нормально, нужно сделать гастроскопию, чтобы убедиться в отсутсвии воспаления пищевода.
    Прямо сейчас, если еще болит, попробуйте принять маалокс или фосфалюгель. Если это эзофагит - отпустит.

  9. #9

    Angry

    Сделала ОП несколько дней назад
    Уже когда будили на столе говорила, что очень больно, переделайте срочно, пока мы на месте. Врачи смеялись.
    В реанимации боль в солнечном сплетении не прошла, было ощущение, что воткнули кол туда, кололи морфин 2 раза, засыпала под ним, но и во сне чувствовала дикую боль. Показатели все были в норме, температура, анализы. Мне никто не верил, считали симулянткой, в реанимации ржали, издевались надо мной, просили успокоиться как психа, а мне было больно и трудно дышать, каждый вдох причинял боль, плюс сильно болело левое плечо, никакие анальгетики не помогали более чем на 10 минут.
    Двое суток кошмара! Ночами сидела на кровати и качалась от боли.
    На третий день вынули дренаж и все прошло в течение 30 минут.
    Больницу я называть не буду, мне еще швы там снимать.

    Примечательно, что моя родственница делала там же месяц назад тоже самое, никаких проблем, я наверное какая-то не такая.,

    У меня до сих пор жуткая депрессия, никакого позитива, не могу забыть боль и унижения.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Людмилия
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    У меня тоже периодически появляется боль в правом боку, не только вздохнуть, но и наступать на правую ногу больно. К врачу обращалась, сказано что это из-за удаления желчного. Может ли такое быть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru