Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 84 из 102 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1016
  1. #831
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storm Посмотреть сообщение
    Never Again, к чему Вы это? В немногодетных семьях тоже полно шизофреников, алкоголиков, наркоманов и т. п. Но когда мы говорим "семья" - мы имеем ввиду нормальную обычную семью, а не какую-то особенную, тем более этот вопиющий случай. Считаю, ваш пример здесь неуместен.



    Животным и людям могут помочь другие люди. А могут ли помочь другие люди этой женщине? Нет. Они даже не поймут, о чем речь. Мне кажется, нужно помогать тем, кто в данный момент больше нуждается в вашей помощи, и кто не может получить её где-то в другом месте. Но это только моё мнение.

    Повторяю, я никого не сужу, не осуждаю, и т.п. Это мои мысли вслух.

    Мaia, всем угодили, милые люди, но их много (и это хорошо), а нас мало (и это плохо)...
    Ну вы считаете не уместен мой пример, а я считаю не уместными ваши мысли вслух.
    По статистике, чем больше в семье детей(от 4 и выше), тем менее семья благополучная. Бывают, конечно исключения, которые подтверждают правило и дай бог эта семья входит в них ) Но это была ремарка про то, что всем многодетным надо памятник ставить. Всем - не надо.
    А Вы ответьте на этот вопрос:
    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Вы готовы разделить моральную и материальную ответственность за, случае не дай Бог, осложнения реконструкции многодетной мамочки?
    А Вы готовы разделить ответственность? После переделок процент осложнений гораздо-гораздо выше, а на измученным ежегодными родами организме с морбидным ожирением...думаю, там будет 50 на 50. Повезет/не повезет.

  2. #832
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Ну вы считаете не уместен мой пример, а я считаю не уместными ваши мысли вслух.
    Может быть, мне в следующий раз спрашивать разрешения у Вас прежде, чем их высказать?

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    А Вы готовы разделить ответственность?
    На этот вопрос ответила Solek. Я с ней полностью согласна.

    Never Again, Вы в каждой теме будете меня провоцировать? Или на этом остановитесь? Я уже давно поняла, какая Вы крутая. Не надо мне ничего доказывать.

  3. #833
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storm Посмотреть сообщение
    Может быть, мне в следующий раз спрашивать разрешения у Вас прежде, чем их высказать?
    Never Again, Вы в каждой теме будете меня провоцировать? Или на этом остановитесь? Я уже давно поняла, какая Вы крутая. Не надо мне ничего доказывать.
    ))) Нет, разрешения не нужно, конечно, точно так же, как и Вашего разрешения мне, чтобы написать свое мнение и ремарку. Согласны? Я просто каждый раз перенаправляю ВАШИ же слова обратно на себя, неприятно?
    Я Вас не провоцирую и ничего Вам не доказываю, это Вашему Эго мерещится)

  4. #834
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вы знаете, storm, мне кажется, благотворительность дело добровольное. К ней нельзя принуждать, осуждать за отсутствие. Самое главное, это делать и жить в соотвествии со своей совестью, а все остальное пустое.
    Я для себя это разложила по полочкам, но взывать и осуждать кого-то просто не считаю нужным.

  5. #835
    Senior Member Аватар для вероничка6
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Славянск-на-Кубани
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Благодарна всем!!!

    Доброго времени суток!Не хотела писать,но мысли не оставляют в покое!Никогда,никому ничего не доказывала,но это стимулировало ещё и ещё вкладывать себя в детей и дом!Воспитание детей-это единственное ,что у меня получается хорошо и что я люблю!У нас нет больных шизофренией и т.д.,единственное что мы перенесли это лейкоз(рак крови) старшей дочери в 2000 году,сегодня дочери 18 лет и она студентка Владимирского Университета,факультет журналистики,пятеро учатся в школе олимпийского резерва.Муж все 20 -ть лет совместной жизни работал один,на двух-трёх работах,никогда не жаловался,я то же выходила на работу на пол года,но потом поняли,что мне нужно быть дома.Огромное спасибо за помощь,что мне была оказана на этом форуме,в том месяце муж получил повышение,операция будет после нового года,муж возьмёт отпуск,чтобы дома помочь мне после операции.Все нормализуется.Сколько людей,столько и мнений.Если уж врачи,интеллигентные и воспитанные люди могут без проблем высказать своё отношение ко мне и много детству вообще,то что ожидать от остальных....Я не кричу на каждом углу,что у меня восемь детей,и не хожу с протянутой рукой...я уверена,что многодетной матерью,именно мамой,а не многорожавшей женщиной,может стать не каждая!Простите,если что-то не так!Я не хотела стать камнем преткновения,всем добра,мира и радости!С уважением Веснина Наталья!

  6. #836

    По умолчанию

    Особенно возмутило высказывание о больных шизофренией. У моего отца ее до поры до времени не было, в его роду таких больных не было. Мама родила моего младшего брата. когда отцу уже поставили диагноз. Все трое мы с высшим образованием, у меня мехмат МГУ, с мехмата же и наши с сестрой мужья, прекрасные семьи с умными красивыми детьми. Брат офицер запаса, на прекрасной должности с высоким окладом. Хочется об авторе высказывания пару слов сказать, но не буду.

  7. #837
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Господи! Как стыдно! Как мне стыдно читать...
    Опомнитесь! У Вас нет ни единного грамма права осуждать , приводить чудовищные и абсолютно несопоставимые с Вероничкой примеры многодетных семей! Какая статистика?! О чем Вы?! При чем тут сухая статистика и живой человек со своей проблемой- бедой?!

    Вы в ботинках Веронички не прошли и не пройдете и часть ее жизненного пути, чтобы писать так...

    Не можете или не хотите помочь...- идите просто мимо! Идите мимо молча!

    Вероничка- прости, что тема, которую ты даже и не поднимала всколыхнула столько негатива!

  8. #838
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Да, мне ни капельки не стыдно, потому что конкретно про Вероничку написала лишь то, что написала: что организм многократно ежегодно рожавшей женщины настолько изношен, что переделка из одной бариатрической операции в другую это огромный риск.
    Если кто-то хочет с этим не согласиться - вперед, обсудим.

    Про шизофрению(От того шизофреника родили 6 детей и рожали седьмого, а него уже был диагноз и он стоял на учете - что должно быть в голове у такой женщины?!) и про других многодетных я написала, что бывают разные(специально вперед написала, что к автору темы это никак не относится), но не надо возводить в ранг святых всех, кто имеет много детей(цитата: каждой многодетной семье нужно памятник из золота ставить,). Очень многие из них обычно считают, что только поэтому им все должны: соседи, родственники, государство, ну или вообще мимо проходящие. Родить детский садик - не значит его воспитать и сделать людьми.
    Уверена, что Вероничка не такая. Но таких - других много. Я сталкивалась в основном с такими, увы...мне не повезло.

    А Вероничке я желаю ЗДОРОВЬЯ и СТО РАЗ ПОДУМАТЬ, стоит ли овчинка выделки, поэтому что переделки очень опасны, а перед операцией надо пройти полное обследование, ферритин, белки, витамины итд и привести все показатели к 100% НОРМЕ, сбросить кг 20 для меньшего риска во время операции и молиться, чтобы все было хорошо. Потому что одно дело, когда на такой риск идет обычный человек, а другое, когда мать с 8 детьми. Вот о чем надо думать.

  9. #839
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я на стороне Натальи М и Невер. Не могу я участвовать в проекте, где операция может качественно навредить здоровью многодетной матери. Мы, старожилы форума, видели разные результаты, обменивались разными историями про осложнения, которые не озвучены здесь на форуме. Некоторых уже нет в живых. Лично я, не прощу себе, если что-то пойдет не так, свое участие.
    пы.сы моя дочь тоже собирается делать операцию. Передать, как мы с мужем боимся и переживаем, невозможно. У нее один ребенок. а тут восемь. А сама шла на все операции со спокойной душой и не было такой силы, которая меня бы заставила передумать.

  10. #840
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Да, переделка большой риск. Но если вес зашкаливает и сам похудеть не можешь, а здоровье с каждым годом все хуже и хуже. Тут только рискнуть. И Вероничка, я знаю что вы сильная, просто надо не обращать внимания и принимать близко к сердцу. Все люди разные и все всегда всех осуждают. Одну за то что толстая, другую за то что слишком худая. Люди всегда говорят о других. И я такая же. И обо мне много говорят. Мои друзья мексиканцы и мои родственники в Белоруссии-все считают мои деньги. И много чего другого обсуждается. Идите к своей цели неглядя ни на кого. Кто-то осудит, а кто-то поможет. Но не расстраивайтесь и не принимайте близко к сердцу то что тут обсуждается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru