Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 87 из 102 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1016
  1. #861
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно все равно, кто как живёт. Но ради справедливости все же напишу, Саш, прежде, чем кого-то учить, воспользуйся своим советом сама, лично сама.
    Оль, им то как раз я и пользуюсь. Давай не приплетать того чего нет. Я никого не учу, никого не уговариваю и не отговариваю. Да, я наступила на грабли, когда перестала контролировать еду и вес стал возвращаться, да, пошла на пермакол со всем вытекающими для меня.
    Мое мнение не поменялось за все это время, данные операции нужны, но невозможно их делать бесконечно. Как показывает опыт, операция дает возможность контролировать и с ней намного проще вести этот процесс чем без нее. Но без контроля (даже время от времени), у большинства идет набор веса. И еще момент, операция спасает от ожирение, но вот весить "идеально" - это уже работа. И каждая последующая операция увеличивает риск осложнения. И перед тем как один раз отрезать, надо тысячу раз подумать и сопоставить возможности, риски и проанализировать свое пищевое поведение в том числе (особенно при повторных операциях). И если я не права, то где?
    Последний раз редактировалось StarLady; 16.02.2016 в 14:34.

  2. #862
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Оль, им то как раз я и пользуюсь. Давай не приплетать того чего нет. Я никого не учу, никого не уговариваю и не отговариваю. Да, я наступила на грабли, когда перестала контролировать еду и вес стал возвращаться, да, пошла на пермакол со всем вытекающими для меня.
    Мое мнение не поменялось за все это время, данные операции нужны, но невозможно их делать бесконечно. Как показывает опыт, операция дает возможность контролировать и с ней намного проще вести этот процесс чем без нее. Но без контроля (даже время от времени), у большинства идет набор веса. И еще момент, операция спасает от ожирение, но вот весить "идеально" - это уже работа. И каждая последующая операция увеличивает риск осложнения. И перед тем как один раз отрезать, надо тысячу раз подумать и сопоставить возможности, риски и проанализировать свое пищевое поведение в том числе (особенно при повторных операциях). И если я не права, то где?
    Только там, где писала ранее, что надо не жрать, что на операцию вообще не надо ходить. Искать не буду, лень. И в твоих темах последних везде написано, что даже сейчас ты не похудела, что вес вот-вот был много больше 80 кг. Исключительно об этом
    Без операции большинство из нас так и оставались бы глубоко за 100 кг. И про силу, волю, и силу воли разговаривать бесполезно. Мы уже сделали, а что бесконечно бесполезно оперироваться, тут я на 100% за, но пришла к этому я все же после даже не одной операции.
    Для меня высокие речи с ампломбом о не жрать и не оперироваться имеют право звучать только от тех, кто похудел сам хотя бы на 40 кг и держит этот вес от 5 лет и больше.

  3. #863
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Только там, где писала ранее, что надо не жрать, что на операцию вообще не надо ходить. Искать не буду, лень.
    Ну я за Вас нашла: И где здесь про то, что операции делать не надо???
    Мое мнение не поменялось. Если вес угрожает жизни и глубоко за...то да, надо. Все остальное блажь и от лукавого. И каждый выбирает сам. С лишними 30-тью килограммами бариатрию я никогда рекомендовать не буду. Жрать меньше надо. А там пусть каждый сам выбирает.
    Если уже после третьей операции вес возвращается, то он будет возвращаться и после четвертой, и после пятой... и с каждым разом риски все больше и больше... Может все-таки к этому времени стоит жрать научиться? Или до сих пор миф, что нифига не ем и толстею от воздуха покоя не дает? Если ты научился обманывать бариатрию, то сколько операций не делай вес возвращаться будет.
    Вэлкам, делайте с собой что хотите. А с меня хватит. Я хочу нормальной жизни нормального человека. Я наконец то хочу поспать (полежать) на левом боку, я хочу вернуться в свою работу, хочу жить!
    Я не знаю на счет "стоит" и "не стоит". Для этого каждому даны свои мозги и у каждого свои причины делать или не делать. Но лучше тысячу раз подумать и один раз отрезать или не отрезать (тут уж кто и что надумает), чем надеяться, что это панацея и ты такая раз и 90х60х90. и второе, к осложнениям после всего надо быть готовыми хотя бы финансово. Я уже не могу работать 4-ый месяц. Сколько еще не смогу нормально работать под вопросом. Хорошо, что я не одна и у меня есть на кого положиться и никого на моем иждивении нет. Про риски знают многие, но не понимают. Не понимают ни боли, ни усталости, ни страха. Для меня бариатрия лишнего веса - это вопрос уже закрытый. Фраза "жрать надо меньше" и "в Освенциме толстых не было" приобрела наконец то нужный смысл. Дали бы мне второй раз шанс прожить эти 4 месяца, устанавливать пермакол я бы не пошла. На счет "жалею" "не жалею", на эти вопросы я не отвечаю, так как что сделано, то сделано, все равно уже ничего не изменить, так смысл жалеть, надо жить! А для кого-то это лишний раз подумать, нужно ли в весе 65 кг идти устанавливать пермакол, для того что бы не поправиться, может все-таки научиться самостоятельно худеть и удерживать вес. Я понимаю в чем мои были ошибки и из-за чего все это происходило, я постоянно наблюдаю за людьми, которым приходится работать над своим телом. Почему я не пошла по этому пути, ведь столько времени получалось? Не знаю... Но лишние 30 кг точно не стоили данных рисков и осложнений. Жрать надо меньше!!!
    Последний раз редактировалось StarLady; 17.02.2016 в 06:34.

  4. #864
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    И в твоих темах последних везде написано, что даже сейчас ты не похудела, что вес вот-вот был много больше 80 кг. Исключительно об этом
    Еще один прикол, две недели полного отсутствия питания, + 3 кг (исходный 82), три месяца на калораже 500-600 ккал, в лучшем случае 1000, -5 кг... На данный момент на калориях 2000 я набираю вес. На сегодня вес 76. И без ограничения еды он у меня растет. Идти на очередную операцию??? Ну уж увольте
    Последний раз редактировалось StarLady; 16.02.2016 в 20:04.

  5. #865
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Еще один прикол, две недели полного отсутствия питания, + 3 кг (исходный 82), три месяца на калораже 500-600 ккал, в лучшем случае 1000, -5 кг... На данный момент на калориях 2000 я набираю вес. На сегодня вес 76. И без ограничения еды он у меня растет. Идти на очередную операцию??? Ну уж увольте
    Ты все описала, у тебя вес растёт от безбелковых отеков, я это все проходила.

  6. #866
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Ты все описала, у тебя вес растёт от безбелковых отеков, я это все проходила.
    По выводу моего терапевта, нарушение липидного (жирового) обмена. Поэтому сейчас жесткая белково-жировая диета. Посмотрим к чему все это приведет.
    Признаки дефицита ненасыщенных жирных кислот в организме человека: замедление роста и физического развития, расстройства водного обмена с повышением потребности в воде, нарушение обмена витаминов А и Е, уменьшении эффекта действия витаминов С и группы В, сухость кожи и слизистых оболочек, чешуйчатое шелушение кожи, экзема, повышенная кровоточивость.
    Сначала тоже грешили после полного обследование на нехватку белка, но после приведения гемоглобина в норму и белкового питания отеки не уменьшились, в итоге последние анализы показали (ну и смена врача), что проблемы в усвоении жиров, отсюда проблемы с витаминами группой В и как следствие с железом. Последние корректировки в витаминах и питании, показывают, что собака все-таки у меня зарыта в жирах. Анализы следующие только в марте сдаю. Поэтому пока только по моим наблюдениям за внешними признаками.
    Последний раз редактировалось StarLady; 17.02.2016 в 06:46.

  7. #867
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Ты все описала, у тебя вес растёт от безбелковых отеков, я это все проходила.
    Праскуша дорогая!я вроде и не новичек и не чайник.но можешь мне пожта разьяснить про эти безбелковые отеки?

  8. #868
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soia Посмотреть сообщение
    И с каких это пор,НаталиМ,вам подруга?И ещё,какие могут быть личные мотивы,на общем медицинском форуме,где люди делятся своими ощущениями для того,чтобы другие могли наблюдать за этим постепенно из года в год?Статистику нельзя подтасовывать.Так что,зачем убирали свои розовые слюни и сопли?У меня,в отличии от вас,такой бурной эйфории никогда не было и из крайности в крайность я никогда не бросалась.Рассказывать можно и даже нужно,но без лишних эмоций и вообще,у всех этих ОП,как и у каждого в жизни,свой путь.
    В ту пору желудки были девственны, глаз ВВ и ВВ туда не заглядывал и тем более, "крокодилами" там не щелкали.
    ЭХ были времена .. хех

  9. #869
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию Оооо

    Ах,Наташка,нравится мне твой стиль писанины.Кстати,как у тебя дела?

  10. #870
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    Праскуша дорогая!я вроде и не новичек и не чайник.но можешь мне пожта разьяснить про эти безбелковые отеки?
    У некоторых шунтов, особенно тех, у кого хуже усваиваются микроэлементы, минералы и прочее, у кого были проблемы, у них от недостаточного потребления белковой пищи организм реагирует отеками. У нас Пациентка не так давно была, у неё ровно тоже самое, но по другой причине. Безбелковых отеки отличаются от обычных, нв себе, на ней я ещё больше в этом убедилась, М очегонное там пить бесполезно. А вот тот же коктейль, выпитый на ночь, прям хорошо помогает. Отеки могут и до 6-8 кг доходить. Ноги как трубы становятся, кожа вся аж трещит.
    Для меня это больше месяца не потреблять белка в норме 115-130 грамм в сутки и начинать сползать ниже нижней границы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru