Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 75 из 102 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1016
  1. #741
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    На английском пишется "sleeve". В русском языке слова "Слив" в том смысле, что оно означает - нет.
    Sleeve (перевод с англ) = рукав. Здесь не принято писать "байпас" (шунтирование), а вот "слив" почему-то пишут на русском, хотя логичнее писать РУКАВ.
    sleeve по сути - это прилагательное, не сам рукав, а обозначение формы пустотелого цилиндра, для удобства появилось в русском языке (в узких достаточно кругах) словечко "слив", никто же не пишет "рукавная резекция желудка" ))) хотя это как раз-таки грамматически правильный вариант. Mille pardons! не удержалась от занудства. хи-хи.

    а то, что люди приходят на форум и задают глупые ( по мнению старожилов) вопросы, так то совершенно нормально. Ведь и приходят сюда, дабы прояснить для себя что-то. А если всё знать заранее, то и необходимость в форуме бы отпала. Начитался научных статей - и вперёд! имхо

  2. #742
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Я читаю ровно то, что было написано. И там было написано только про неправильное название операции.
    Раз Вы посчитали нужным написать замечание про грамотность, я точно так же посчитала нужным написать то, что написала.И оценить Ваш комментарий на этот счет.
    Про вашу национальность я НИРАЗУ не писала. Не имею о ней понятия, мне это не нужно и не интересно. Слово такое я однажды здесь писала. Но не про вас и не от меня это пошло, я наоборот вспоминала и возмущаясь, что кто-то там предлагал кому-то что-то делать. Но повторять и объяснять я это это не буду. Кому надо, тот помнит о чем была речь.

    А вообще ХОД интересный, надо сказать. Надо взять на вооружение.
    Самостоятельно на кого-то наехать по поводу правописания, после чего когда по этому поводу мною были даны разъяснения, в мою сторону все перевернуть, да еще и каких-то странных обвинений придумать.
    Если кто-то действительно принял на свой счет МОЮ цитату Крысильды, обращенную к Насти - велкам в личку, я еще раз объясню, что это была ЦИТАТА и ВОЗМУЩЕНИЕ. Мне не трудно. Я всегда за правду.
    А приписывать мне того, чего не было - не надо.
    Странно писать то, чего не было. Очень странно, мягко говоря.

    Единственное, что я написала в этой теме сегодня и что хотела сказать, это вот что:



    Кстати, как всегда по делу, ага.
    Кто бы сомневался))),вы всегда за правду,особенно когда текст подчищен)).Давайте,Невер,давайте.И я и вы правду знаем,и не надо про "мне не нужно и не интересно"."В школе ее уважали,но не любили.Трудолюбивая,дисциплинированная и прилежная,она была въедлива до занудства.Соученицам и преподавателям она запомнилась своей бесконечной верой только в собственное мнение и абсолютным нетерпением к мнению не совпадающим с собственным..."Не про вас написано?Невер,не устаете быть вечно правой?Из вас получился бы прекрасный политик.Педантичная,высокомерная,амбициозная,умеющ ая вывернуть на изнанку смысл,да еще и кусануть собеседника по-больнее,утверждая что все с целью внести справедливость...Респект,но не от меня.Само собою,вы в нем не нуждаетесь))).
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 26.05.2013 в 21:15.

  3. #743
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался))),вы всегда за правду,особенно когда текст подчищен)).Давайте,Невер,давайте.И я и вы правду знаем,и не надо про "мне не нужно и не интересно"."В школе ее уважали,но не любили.Трудолюбивая,дисциплинированная и прилежная,она была въедлива до занудства.Соученицам и преподавателям она запомнилась своей бесконечной верой только в собственное мнение и абсолютным нетерпением к мнению не совпадающим с собственным..."Не про вас написано?Невер,не устаете быть вечно правой?Из вас получился бы прекрасный политик.Педантичная,высокомерная,амбициозная,умеющ ая вывернуть на изнанку смысл,да еще и кусануть собеседника по-больнее,утверждая что все с целью внести справедливость...Респект,но не от меня.Само собою,вы в нем не нуждаетесь))).
    Я не писала то, что Вы мне приписали. И если честно, я не могу понять, с чего Вы взяли, что это вообще могло быть про Вас. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаете, а не это такой ХОД, то я поясню, что там была фраза про разгрузку тележек в Ашане, написанная не мной. Я ее припомнила и написала что такое очень низко писать.
    Каким боком ВЫ себя к этому отнесли - мыслей у меня нет.
    К слову сказать о национальности, во мне очень много крови смешано и я бы никогда не стала такое писать. Кто знает меня в реале/одноклассниках -знают мое ФИО, даже только это может служить подтверждением моих слов
    Смысл я наизнанку не выворачиала наоборот, никаких подтекстов, придрались к СЛОВУ - слово объяснила.
    Но перевернуть разговор ВЫ можете отлично да. Красивый ход, только со мной не пройдет. И полемику разводите Вы во всех темах и постоянно. Новичков гнобите давно, но тут я первый раз мимо не прошла, потому что тут было не по теме.
    Примените ВАШУ цитату к СЕБЕ. Она про Вас.

  4. #744
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Я не писала то, что Вы мне приписали. И если честно, я не могу понять, с чего Вы взяли, что это вообще могло быть про Вас. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаете, а не это такой ХОД, то я поясню, что там была фраза про разгрузку тележек в Ашане, написанная не мной. Я ее припомнила и написала что такое очень низко писать.
    Каким боком ВЫ себя к этому отнесли - мыслей у меня нет.
    К слову сказать о национальности, во мне очень много крови смешано и я бы никогда не стала такое писать. Кто знает меня в реале/одноклассниках -знают мое ФИО, даже только это может служить подтверждением моих слов
    Смысл я наизнанку не выворачиала наоборот, никаких подтекстов, придрались к СЛОВУ - слово объяснила.
    Но перевернуть разговор ВЫ можете отлично да. Красивый ход, только со мной не пройдет. И полемику разводите Вы во всех темах и постоянно. Новичков гнобите давно, но тут я первый раз мимо не прошла, потому что тут было не по теме.
    Примените ВАШУ цитату к СЕБЕ. Она про Вас.
    Не выйдет,Невер,не прокатит.Что чувствую,то и пишу.Загнобленных новичков сейчас иногда по самолетам развожу,да в гости встречаю.Смолчать не могу иногда,это правда,есть грех.Но "у меня не плохой характер,он просто у меня есть".Куда проще наверное быть сухарем.Точные циферки,умные заключения...Первый раз говорите не прошла?))На склероз не тянете по возрасту.Так если,выгодная амнезия)).С вами мне все ясно.Так,что продолжайте в том же духе.Меня это больше не трогает.Удачи.

  5. #745

  6. #746
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    Фрогг,подвиньтесь и угостите даму!
    P.S.Простите,если фамильярно

  7. #747
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Фрогг,подвиньтесь и угостите даму!
    P.S.Простите,если фамильярно
    А вот не дождетесь)))."Кина"не будет.Андрюха,попкорн вреден))),пучить будет.

  8. #748
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    О,судя по тому,что я успела прочитать, самое интересное еще и не начиналось!У меня в другой вкладке как раз эта темка открыта,читаю по мере сил-за раз не осилишь.Сейчас как раз на 39 странице,когда Сергеевна пришла.И,кстати,мнение о ней сильно поменяла-очень умная,упрямая(в хорошем смысле слова)и с отличной логикой барышня.Как она всех по полочкам разложила-прелесть!Жаль,что меня тогда не было,я бы ее поддержала.Очень познавательная тема в плане изучения личности.

  9. #749
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Загнобленных новичков сейчас иногда по самолетам развожу,да в гости встречаю.
    Что да, то да!!! Меня гнобила в свое время просто ужасно! Такие вещи мне писала, что я плакала! Но! Я точно знаю, Жанну надо слушать! Любовь - отличное чувство!

  10. #750
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Жааанн!!! Жааанааа! Приди, погноби меня, вон Родинку гнобила, и она вон как похудела, а меня не гнобила, и я не худею(((
    Ну погноби, а, ну чо те стоит? ))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru